Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS RC LABRADORES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. TRES BALCONES 3 3 0 12 7 6
2 CONSERVAS LOLA 4 3 1 15 11 6
3 IMEX DON BENITO T.M. 2 2 0 9 3 4
4 CTM BELCÓN JEREZ 2 2 0 9 4 4
5 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 2 2
6 CTM SEVILLA 2 1 1 7 6 2
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 1 2 9 9 2
8 CASTUERA-DON BENITO 3 1 2 7 11 2
9 RC LABRADORES 4 1 3 10 15 2
10 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 0 2 4 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 4 0 4 7 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201817:30RC LABRADORES 3 4 CTM BELCÓN JEREZ
ABC RC LABRADORES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ACARLOS ADAME DE LA ROSAYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-99-1111-511-53 - 1 1 - 0
BJULIO COVEÑAS PEREZXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ4-1112-106-113-111 - 3 1 - 1
CGONZALO VIGUERA CORONELZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO5-1111-95-1110-121 - 3 1 - 2
ACARLOS ADAME DE LA ROSAXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ5-114-113-110 - 3 1 - 3
CGONZALO VIGUERA CORONELYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-511-311-83 - 0 2 - 3
BJULIO COVEÑAS PEREZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO8-1111-811-78-1113-113 - 2 3 - 3
DGONZALO VIGUERA CORONEL
JULIO COVEÑAS PEREZ
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
12-146-118-110 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 3
13/10/201817:30RC LABRADORES 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZYCARLOS ADAME DE LA ROSA4-112-114-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO BORJA ALONSO GARCIAXJULIO COVEÑAS PEREZ11-87-1111-77-112-112 - 3 0 - 2
CJUAN CARLOS CANO UTREROZGONZALO VIGUERA CORONEL13-1111-710-1212-103 - 1 1 - 2
AALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZXJULIO COVEÑAS PEREZ4-115-119-110 - 3 1 - 3
CJUAN CARLOS CANO UTREROYCARLOS ADAME DE LA ROSA6-114-114-110 - 3 1 - 4
BFRANCISCO BORJA ALONSO GARCIAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-1311-811-811-63 - 1 2 - 4
SDM-10Jornada 4
20/10/201811:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS ADAME DE LA ROSAYÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO12-1411-99-1111-813-113 - 2 1 - 0
BJULIO COVEÑAS PEREZXANTONIO GONZALEZ PASTOR9-1111-97-1112-105-112 - 3 1 - 1
CRAFAEL COBOS GARCIAZHECTOR SAAVEDRA GARCIA10-1211-88-117-111 - 3 1 - 2
ACARLOS ADAME DE LA ROSAXANTONIO GONZALEZ PASTOR5-1111-610-1213-118-112 - 3 1 - 3
CRAFAEL COBOS GARCIAYÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO10-1211-711-67-114-112 - 3 1 - 4
BJULIO COVEÑAS PEREZZHECTOR SAAVEDRA GARCIA7-116-1111-130 - 3 1 - 5
20/10/201817:00CASTUERA-DON BENITO 4 2 RC LABRADORES
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-511-211-63 - 0 1 - 0
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXJULIO COVEÑAS PEREZ11-611-88-1111-13 - 1 2 - 0
CJESUS NUÑEZ MARIÑOZRAFAEL COBOS GARCIA11-99-1111-811-1311-83 - 2 3 - 0
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOXJULIO COVEÑAS PEREZ12-1011-88-1111-93 - 1 4 - 0
CDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-95-118-119-111 - 3 4 - 1
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZRAFAEL COBOS GARCIA8-111-1110-120 - 3 4 - 2
SDM-10Jornada 6
10/11/201817:30RC LABRADORES - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 7
17/11/201811:00A.D. TRES BALCONES - RC LABRADORES
17/11/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:30RC LABRADORES - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 9
01/12/201817:30RC LABRADORES - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 10
16/12/201811:00CONSERVAS LOLA - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 12
12/01/201916:00CTM SEVILLA - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 14
26/01/201918:00RC LABRADORES - CASTUERA-DON BENITO
SDM-10Jornada 16
09/02/201918:00RC LABRADORES - A.D. TRES BALCONES
SDM-10Jornada 17
23/02/201911:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - RC LABRADORES
23/02/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 18
02/03/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 19
09/03/201917:30RC LABRADORES - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 20
30/03/201918:00RC LABRADORES - IMEX DON BENITO T.M.
SDM-10Jornada 21
06/04/201917:30RC LABRADORES - CONSERVAS LOLA
SDM-10Jornada 22
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - RC LABRADORES









       Semana del 22 al 28-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -