Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS RC LABRADORES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 9 9 0 45 10 18
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 9 7 2 40 17 14
3 ANCARPE CORDOBA-81 10 7 3 38 25 14
4 CTM DKV JEREZ 10 6 4 36 29 12
5 CLUB SHERRY TM 10 6 4 31 30 12
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 10 6 4 31 33 12
7 RC LABRADORES 9 5 4 31 26 10
8 CTM SEVILLA 10 5 5 32 30 10
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 3 7 31 34 6
10 PMD GIBRALEON 10 3 7 24 39 6
11 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 10 2 8 24 39 4
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 11 0 11 8 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
30/09/201717:30RC LABRADORES 2 4 HISPALIS - GINES
ABC HISPALIS - GINES XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AJOAO PEDRO SILVA VIEIRAYJULIO COVEÑAS PEREZ11-511-58-1111-53 - 1 1 - 0
BRESTITUTO PEREZ GARCIAXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-511-511-23 - 0 2 - 0
CALEJANDRO BUZON COLOMERAZGONZALO VIGUERA CORONEL6-1112-1411-711-912-142 - 3 2 - 1
AJOAO PEDRO SILVA VIEIRAXCARLOS ADAME DE LA ROSA10-1212-1011-911-33 - 1 3 - 1
CALEJANDRO BUZON COLOMERAYJULIO COVEÑAS PEREZ9-117-1111-78-111 - 3 3 - 2
BRESTITUTO PEREZ GARCIAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-711-611-13 - 0 4 - 2
SDM-10Jornada 2
07/10/201716:00CTM SEVILLA 1 5 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJULIO COVEÑAS PEREZYRENAN DA SILVA GAMA11-63-1111-1313-1114-123 - 2 1 - 0
BALBERTO NOVAL MARTINEZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-311-412-103 - 0 2 - 0
CGONZALO VIGUERA CORONELZSIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ11-513-1123-213 - 0 3 - 0
AJULIO COVEÑAS PEREZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-911-78-1111-43 - 1 4 - 0
CGONZALO VIGUERA CORONELYRENAN DA SILVA GAMA11-89-1112-105-118-112 - 3 4 - 1
BALBERTO NOVAL MARTINEZZSIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ13-1111-911-53 - 0 5 - 1
SDM-10Jornada 3
15/10/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 RC LABRADORES
ABC PMD GIBRALEON XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJULIO COVEÑAS PEREZ10-128-1111-75-111 - 3 0 - 1
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-57-113-1111-99-112 - 3 0 - 2
CDANIEL SANZ REDONDOZGONZALO VIGUERA CORONEL11-99-113-117-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JALDON VELEZXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-811-135-117-111 - 3 0 - 4
CDANIEL SANZ REDONDOYJULIO COVEÑAS PEREZ9-1114-1211-99-117-112 - 3 0 - 5
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZGONZALO VIGUERA CORONEL4-119-1111-911-411-93 - 2 1 - 5
SDM-10Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 RC LABRADORES
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYJULIO COVEÑAS PEREZ8-1111-74-1111-87-112 - 3 0 - 1
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXGONZALO VIGUERA CORONEL6-116-113-110 - 3 0 - 2
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZCARLOS ADAME DE LA ROSA8-115-117-110 - 3 0 - 3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXGONZALO VIGUERA CORONEL7-1112-147-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJULIO COVEÑAS PEREZ1-1112-143-110 - 3 0 - 5
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZCARLOS ADAME DE LA ROSA6-116-115-110 - 3 0 - 6
04/11/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 3 4 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AGONZALO VIGUERA CORONELYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ10-1212-106-1111-512-103 - 2 1 - 0
BCARLOS ADAME DE LA ROSAXANTONIO GONZALEZ PASTOR12-1013-116-1110-129-112 - 3 1 - 1
CJULIO COVEÑAS PEREZZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES10-1211-84-113-111 - 3 1 - 2
AGONZALO VIGUERA CORONELXANTONIO GONZALEZ PASTOR12-1013-156-1111-511-63 - 2 2 - 2
CJULIO COVEÑAS PEREZYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ9-1111-88-1113-119-112 - 3 2 - 3
BCARLOS ADAME DE LA ROSAZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES9-114-1111-911-711-53 - 2 3 - 3
DJULIO COVEÑAS PEREZ
GONZALO VIGUERA CORONEL
DALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-710-1211-85-1111-43 - 2 4 - 3
SDM-10Jornada 6
20/01/201812:00RC LABRADORES - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 7
18/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 RC LABRADORES
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYCARLOS ADAME DE LA ROSA12-107-119-1110-121 - 3 0 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAXJULIO COVEÑAS PEREZ12-1012-1011-93 - 0 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZGONZALO VIGUERA CORONEL11-211-111-03 - 0 2 - 1
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSXJULIO COVEÑAS PEREZ11-1311-911-413-113 - 1 3 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-96-117-1111-611-83 - 2 4 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-011-011-03 - 0 5 - 1
SDM-10Jornada 8
02/12/201717:30RC LABRADORES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC RC LABRADORES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AALBERTO NOVAL MARTINEZYMANUEL ATAIDE RAMOS8-1111-75-1112-1011-83 - 2 1 - 0
BJULIO COVEÑAS PEREZXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES9-118-118-110 - 3 1 - 1
CGONZALO VIGUERA CORONELZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-48-1111-36-117-112 - 3 1 - 2
AALBERTO NOVAL MARTINEZXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES11-811-311-33 - 0 2 - 2
CGONZALO VIGUERA CORONELYMANUEL ATAIDE RAMOS10-1211-67-117-111 - 3 2 - 3
BJULIO COVEÑAS PEREZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS7-117-1111-911-411-93 - 2 3 - 3
DGONZALO VIGUERA CORONEL
JULIO COVEÑAS PEREZ
DFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS
MANUEL ATAIDE RAMOS
12-1411-511-811-33 - 1 4 - 3
SDM-10Jornada 9
16/12/201717:30RC LABRADORES 1 5 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC RC LABRADORES XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AJULIO COVEÑAS PEREZYALEJANDRO GARCIA PUGA7-1111-99-1110-121 - 3 0 - 1
BALBERTO NOVAL MARTINEZXJUAN CARLOS DIEZ APOLO5-117-119-110 - 3 0 - 2
CGONZALO VIGUERA CORONELZPABLO REY PEREZ9-1111-614-1210-129-112 - 3 0 - 3
AJULIO COVEÑAS PEREZXJUAN CARLOS DIEZ APOLO7-118-1111-130 - 3 0 - 4
CGONZALO VIGUERA CORONELYALEJANDRO GARCIA PUGA6-116-1111-52-111 - 3 0 - 5
BALBERTO NOVAL MARTINEZZPABLO REY PEREZ7-117-1112-1011-611-93 - 2 1 - 5
SDM-10Jornada 10
13/01/201817:30RC LABRADORES 3 4 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYJULIO COVEÑAS PEREZ11-413-1112-103 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL REY BARBAXGONZALO VIGUERA CORONEL7-1111-411-87-118-112 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZCARLOS ADAME DE LA ROSA6-1111-77-116-111 - 3 1 - 2
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXGONZALO VIGUERA CORONEL9-117-1111-711-811-93 - 2 2 - 2
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYJULIO COVEÑAS PEREZ7-1111-611-84-118-112 - 3 2 - 3
BMIGUEL ANGEL REY BARBAZCARLOS ADAME DE LA ROSA11-311-511-43 - 0 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY BARBA
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DJULIO COVEÑAS PEREZ
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-611-78-1114-123 - 1 4 - 3
SDM-10Jornada 11
21/01/201811:00CTM DKV JEREZ - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 12
28/01/201811:00HISPALIS - GINES - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 13
03/02/201817:30RC LABRADORES - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 14
10/02/201817:30RC LABRADORES - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 15
24/02/201817:30RC LABRADORES - CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
SDM-10Jornada 16
03/03/201817:30RC LABRADORES - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 17
11/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 18
17/03/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - RC LABRADORES
17/03/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 19
24/03/201817:30RC LABRADORES - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 20
07/04/201817:00CLUB SHERRY TM - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 22
21/04/201817:30RC LABRADORES - CTM DKV JEREZ







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -