Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA MONTIJO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 6 6 0 30 7 12
2 ANCARPE CORDOBA-81 6 5 1 27 11 10
3 CTM DKV JEREZ 7 5 2 27 19 10
4 CTM SEVILLA 8 5 3 28 22 10
5 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 6 4 2 25 14 8
6 RC LABRADORES 6 4 2 23 14 8
7 CLUB SHERRY TM 8 4 4 23 25 8
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 6 3 3 17 22 6
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 2 4 22 17 4
10 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 8 2 6 21 29 4
11 PMD GIBRALEON 7 1 6 11 32 2
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 8 0 8 3 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
30/09/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYANTONIO GONZALEZ PASTOR5-119-1112-140-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXMANUEL NUÑEZ MARIÑO8-115-114-110-3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ8-117-116-110-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXMANUEL NUÑEZ MARIÑO7-117-117-110-3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJESUS NUÑEZ MARIÑO13-1513-1112-105-116-112-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ8-114-1111-81-111-3
SDM-10Jornada 2
07/10/201711:30ANCARPE CORDOBA-81 5 1 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-111-711-23-0
BRAFAEL COBOS GARCIAXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS5-1112-1011-511-33-1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-211-811-43-0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-211-811-13-0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-611-311-53-0
BRAFAEL COBOS GARCIAZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ6-1111-511-13-117-112-3
SDM-10Jornada 3
14/10/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 HISPALIS - GINES
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-96-118-116-111-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXMARCOS SANMARTIN GARCIA5-115-111-110-3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA5-1111-911-85-114-112-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXMARCOS SANMARTIN GARCIA5-114-115-110-3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA6-114-116-110-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZALEJANDRO BUZON COLOMERA7-118-118-110-3
SDM-10Jornada 4
21/10/201711:00CTM DKV JEREZ 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN9-115-1112-140-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ8-116-116-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO7-116-114-110-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ4-113-118-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN9-119-1111-41-111-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO2-114-119-110-3
21/10/201717:00CLUB SHERRY TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-511-411-33-0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ5-1111-511-87-117-112-3
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-511-411-43-0
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-811-411-33-0
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-211-511-33-0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ5-1111-83-117-111-3
SDM-10Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 RC LABRADORES
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYJULIO COVEÑAS PEREZ8-1111-74-1111-87-112-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXGONZALO VIGUERA CORONEL6-116-113-110-3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZCARLOS ADAME DE LA ROSA8-115-117-110-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXGONZALO VIGUERA CORONEL7-1112-147-110-3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJULIO COVEÑAS PEREZ1-1112-143-110-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZCARLOS ADAME DE LA ROSA6-116-115-110-3
SDM-10Jornada 6
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA MONTIJO - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 7
18/11/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYDANIEL CORDERO CORCHERO12-1011-811-63-0
BMANUEL ATAIDE RAMOSXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-311-711-73-0
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-511-211-43-0
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS13-1111-211-53-0
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYDANIEL CORDERO CORCHERO11-511-57-1111-53-1
BMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-510-1211-88-1111-93-2
18/11/201716:00CTM SEVILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYRENAN DA SILVA GAMA3-1111-74-113-111-3
BJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZXFRANCISCO PAJUELO JURADO11-130-117-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSZDANIEL FERNANDEZ PEREZ4-1111-78-1112-1011-132-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXFRANCISCO PAJUELO JURADO6-119-116-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYRENAN DA SILVA GAMA5-113-113-110-3
BJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZDANIEL FERNANDEZ PEREZ6-1110-1211-612-108-112-3
SDM-10Jornada 8
02/12/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 9
16/12/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 13
03/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
SDM-10Jornada 14
11/02/201811:00PMD GIBRALEON - CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
SDM-10Jornada 15
24/02/201811:00HISPALIS - GINES - CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
24/02/201817:30RC LABRADORES - CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
SDM-10Jornada 16
03/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 17
10/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 18
17/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 19
24/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 20
07/04/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
SDM-10Jornada 21
14/04/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
SDM-10Jornada 22
21/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - CLUB SHERRY TM







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -