Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS - GINES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 22 18 4 97 42 36
2 CLUB SHERRY TM 22 16 6 81 53 32
3 ANCARPE CORDOBA-81 22 14 8 82 58 28
4 CTM DKV JEREZ 22 14 8 80 62 28
5 RC LABRADORES 22 12 10 76 60 24
6 CTM SEVILLA 22 11 11 71 66 22
7 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 22 11 11 65 73 22
8 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 22 10 12 68 70 20
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 22 10 12 63 77 20
10 PMD GIBRALEON 22 9 13 62 76 18
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 22 6 16 65 76 12
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 22 1 21 18 115 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
30/09/201717:30RC LABRADORES 2 4 HISPALIS - GINES
ABC HISPALIS - GINES XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AJOAO PEDRO SILVA VIEIRAYJULIO COVEÑAS PEREZ11-511-58-1111-53 - 1 1 - 0
BRESTITUTO PEREZ GARCIAXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-511-511-23 - 0 2 - 0
CALEJANDRO BUZON COLOMERAZGONZALO VIGUERA CORONEL6-1112-1411-711-912-142 - 3 2 - 1
AJOAO PEDRO SILVA VIEIRAXCARLOS ADAME DE LA ROSA10-1212-1011-911-33 - 1 3 - 1
CALEJANDRO BUZON COLOMERAYJULIO COVEÑAS PEREZ9-117-1111-78-111 - 3 3 - 2
BRESTITUTO PEREZ GARCIAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-711-611-13 - 0 4 - 2
SDM-10Jornada 2
08/10/201711:00HISPALIS - GINES 4 2 CLUB SHERRY TM
ABC HISPALIS - GINES XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-511-79-1111-63 - 1 1 - 0
BJOAO PEDRO SILVA VIEIRAXALBERTO RAMIREZ DORANTES11-511-79-117-1111-53 - 2 2 - 0
CJOSE MANUEL ZEA GAVIRAZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-611-311-53 - 0 3 - 0
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERTO RAMIREZ DORANTES10-1211-98-1111-54-112 - 3 3 - 1
CJOSE MANUEL ZEA GAVIRAYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-511-511-73 - 0 4 - 1
BALEJANDRO BUZON COLOMERAZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-711-86-119-117-112 - 3 4 - 2
SDM-10Jornada 3
14/10/201711:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 0 6 HISPALIS - GINES
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA7-1111-97-117-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXMARCOS SANMARTIN GARCIA7-114-119-110 - 3 0 - 2
CMANUEL NUÑEZ MARIÑOZALEJANDRO BUZON COLOMERA7-1111-1313-150 - 3 0 - 3
AANTONIO GONZALEZ PASTORXMARCOS SANMARTIN GARCIA5-117-117-110 - 3 0 - 4
CMANUEL NUÑEZ MARIÑOYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA7-1111-512-106-116-112 - 3 0 - 5
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA11-64-1114-123-1110-122 - 3 0 - 6
14/10/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 HISPALIS - GINES
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-96-118-116-111 - 3 0 - 1
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXMARCOS SANMARTIN GARCIA5-115-111-110 - 3 0 - 2
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA5-1111-911-85-114-112 - 3 0 - 3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXMARCOS SANMARTIN GARCIA5-114-115-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA6-114-116-110 - 3 0 - 5
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZALEJANDRO BUZON COLOMERA7-118-118-110 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 4
22/10/201711:00PMD GIBRALEON 0 6 HISPALIS - GINES
ABC PMD GIBRALEON XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA6-119-118-110 - 3 0 - 1
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXDOMINGO PEREZ SERRANO11-69-115-1110-121 - 3 0 - 2
CDANIEL SANZ REDONDOZALEJANDRO BUZON COLOMERA11-97-1111-511-139-112 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JALDON VELEZXDOMINGO PEREZ SERRANO4-118-115-110 - 3 0 - 4
CDANIEL SANZ REDONDOYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA4-118-115-110 - 3 0 - 5
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA6-119-118-110 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 5
05/11/201711:00HISPALIS - GINES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADYRESTITUTO PEREZ GARCIA1-116-118-110 - 3 0 - 1
BALVARO LAMA BEJARANOXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA3-114-118-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSZDOMINGO PEREZ SERRANO7-1111-611-611-63 - 1 1 - 2
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA9-1111-312-105-1111-63 - 2 2 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSYRESTITUTO PEREZ GARCIA11-1310-126-110 - 3 2 - 3
BALVARO LAMA BEJARANOZDOMINGO PEREZ SERRANO10-129-1111-713-1111-63 - 2 3 - 3
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
MANUEL ATAIDE RAMOS
DRESTITUTO PEREZ GARCIA
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
3-113-113-110 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 6
20/01/201818:00HISPALIS - GINES 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS GERVAS DIAZYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA9-118-112-110 - 3 0 - 1
BSERGIO PEREZ PEREZXMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE4-116-117-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOZALEJANDRO BUZON COLOMERA9-115-118-110 - 3 0 - 3
AJUAN LUIS GERVAS DIAZXMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE7-113-115-110 - 3 0 - 4
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA6-1115-176-110 - 3 0 - 5
BSERGIO PEREZ PEREZZALEJANDRO BUZON COLOMERA3-114-113-110 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 8
02/12/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 HISPALIS - GINES
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-138-114-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAXDOMINGO PEREZ SERRANO11-611-611-93 - 0 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZRESTITUTO PEREZ GARCIA11-94-119-1112-141 - 3 1 - 2
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSXDOMINGO PEREZ SERRANO10-125-117-110 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE2-114-118-110 - 3 1 - 4
BRAFAEL COBOS GARCIAZRESTITUTO PEREZ GARCIA3-116-116-110 - 3 1 - 5
SDM-10Jornada 9
16/12/201711:00HISPALIS - GINES 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC HISPALIS - GINES XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ARESTITUTO PEREZ GARCIAYJUAN CARLOS DIEZ APOLO12-1011-311-33 - 0 1 - 0
BDOMINGO PEREZ SERRANOXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-713-1111-83 - 0 2 - 0
CALEJANDRO BUZON COLOMERAZPABLO REY PEREZ11-411-611-83 - 0 3 - 0
ARESTITUTO PEREZ GARCIAXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO14-1211-611-63 - 0 4 - 0
CALEJANDRO BUZON COLOMERAYJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-512-1013-113 - 0 5 - 0
BDOMINGO PEREZ SERRANOZPABLO REY PEREZ11-711-411-53 - 0 6 - 0
SDM-10Jornada 10
14/01/201811:00HISPALIS - GINES 4 2 CTM DKV JEREZ
ABC CTM DKV JEREZ XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJUAN ANTONIO MARTIN GARCIAYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-611-911-33 - 0 1 - 0
BJOSE JAVIER GALAN GALLEGOXRESTITUTO PEREZ GARCIA11-59-1111-89-114-112 - 3 1 - 1
CLUIS MARIA CORDERO JIMENEZZDOMINGO PEREZ SERRANO11-910-1212-108-119-112 - 3 1 - 2
AJUAN ANTONIO MARTIN GARCIAXRESTITUTO PEREZ GARCIA11-92-115-115-111 - 3 1 - 3
CLUIS MARIA CORDERO JIMENEZYALEJANDRO BUZON COLOMERA10-1212-107-1111-39-112 - 3 1 - 4
BJOSE JAVIER GALAN GALLEGOZDOMINGO PEREZ SERRANO11-511-611-83 - 0 2 - 4
SDM-10Jornada 11
20/01/201816:00CTM SEVILLA 2 4 HISPALIS - GINES
ABC HISPALIS - GINES XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ADOMINGO PEREZ SERRANOYJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN11-711-911-63 - 0 1 - 0
BJUAN JOSE MORA GONZALEZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ15-1311-913-159-1110-122 - 3 1 - 1
CRESTITUTO PEREZ GARCIAZIANIV VODOVOSOFF FIRUN11-411-711-53 - 0 2 - 1
ADOMINGO PEREZ SERRANOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-910-1215-1711-711-93 - 2 3 - 1
CRESTITUTO PEREZ GARCIAYJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN13-1111-611-73 - 0 4 - 1
BJUAN JOSE MORA GONZALEZZIANIV VODOVOSOFF FIRUN7-113-119-110 - 3 4 - 2
SDM-10Jornada 12
28/01/201811:00HISPALIS - GINES 5 1 RC LABRADORES
ABC HISPALIS - GINES XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ARESTITUTO PEREZ GARCIAYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-411-411-63 - 0 1 - 0
BJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAXJULIO COVEÑAS PEREZ11-811-611-43 - 0 2 - 0
CFRANCISCO PAJUELO JURADOZGONZALO VIGUERA CORONEL11-811-711-43 - 0 3 - 0
ARESTITUTO PEREZ GARCIAXJULIO COVEÑAS PEREZ11-211-411-43 - 0 4 - 0
CFRANCISCO PAJUELO JURADOYCARLOS ADAME DE LA ROSA6-1111-712-1411-93-112 - 3 4 - 1
BJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-912-1011-53 - 0 5 - 1
SDM-10Jornada 13
03/02/201816:00HISPALIS - GINES 4 2 CTM SEVILLA
ABC HISPALIS - GINES XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJUAN JOSE MORA GONZALEZYFILIPINO ANELLI 4-117-116-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO PAJUELO JURADOXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN11-511-79-1111-63 - 1 1 - 1
CDOMINGO PEREZ SERRANOZADRIAN BORREGUERO RIVAS11-411-611-73 - 0 2 - 1
AJUAN JOSE MORA GONZALEZXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN7-1111-96-114-111 - 3 2 - 2
CDOMINGO PEREZ SERRANOYFILIPINO ANELLI 6-1111-811-710-1211-63 - 2 3 - 2
BFRANCISCO PAJUELO JURADOZADRIAN BORREGUERO RIVAS11-411-711-63 - 0 4 - 2
SDM-10Jornada 14
10/02/201817:30HISPALIS - GINES 3 4 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC HISPALIS - GINES XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAYMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-711-67-1111-33 - 1 1 - 0
BALEJANDRO BUZON COLOMERAXANTONIO GONZALEZ PASTOR8-117-1111-811-94-112 - 3 1 - 1
CJUAN JOSE MORA GONZALEZZÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO11-87-1112-106-118-112 - 3 1 - 2
AJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAXANTONIO GONZALEZ PASTOR3-1117-1511-69-1111-93 - 2 2 - 2
CJUAN JOSE MORA GONZALEZYMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-65-117-118-111 - 3 2 - 3
BALEJANDRO BUZON COLOMERAZÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO8-1111-811-69-1111-83 - 2 3 - 3
DJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
DMANUEL NUÑEZ MARIÑO
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
9-116-117-110 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 15
24/02/201811:00HISPALIS - GINES 4 2 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA5-116-112-110 - 3 0 - 1
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-511-910-1211-43 - 1 1 - 1
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZFRANCISCO PAJUELO JURADO6-112-115-110 - 3 1 - 2
AJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSXJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-011-011-03 - 0 2 - 2
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA6-115-118-110 - 3 2 - 3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZFRANCISCO PAJUELO JURADO3-115-114-110 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 16
03/03/201811:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 5 HISPALIS - GINES
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
ASERGIO PEREZ PEREZYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA3-1111-812-106-113-112 - 3 0 - 1
BRAUL REYES CASTAÑONXALEJANDRO BUZON COLOMERA6-118-115-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL LANCHARRO DELGADOZJUAN JOSE MORA GONZALEZ12-1011-711-33 - 0 1 - 2
ASERGIO PEREZ PEREZXALEJANDRO BUZON COLOMERA5-117-117-110 - 3 1 - 3
CMIGUEL LANCHARRO DELGADOYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA3-116-112-110 - 3 1 - 4
BRAUL REYES CASTAÑONZJUAN JOSE MORA GONZALEZ8-116-1111-911-98-112 - 3 1 - 5
03/03/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 3 4 HISPALIS - GINES
ABC HISPALIS - GINES XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BUZON COLOMERAYJUAN CARLOS DIEZ APOLO10-128-1111-411-912-142 - 3 0 - 1
BJUAN JOSE MORA GONZALEZXMIGUEL REQUEJO ROBADO1-112-111-110 - 3 0 - 2
CJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-811-411-93 - 0 1 - 2
AALEJANDRO BUZON COLOMERAXMIGUEL REQUEJO ROBADO11-88-1111-711-83 - 1 2 - 2
CJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAYJUAN CARLOS DIEZ APOLO14-1211-811-83 - 0 3 - 2
BJUAN JOSE MORA GONZALEZZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO1-112-112-110 - 3 3 - 3
DJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
DJUAN CARLOS DIEZ APOLO
MIGUEL REQUEJO ROBADO
11-511-711-83 - 0 4 - 3
SDM-10Jornada 17
10/03/201817:00HISPALIS - GINES 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
ABC HISPALIS - GINES XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAYRAFAEL COBOS GARCIA7-1111-811-411-33 - 1 1 - 0
BDOMINGO PEREZ SERRANOXJOSE LUIS OÑA MURILLO9-118-1116-146-111 - 3 1 - 1
CFRANCISCO PAJUELO JURADOZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN11-67-118-115-111 - 3 1 - 2
AJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAXJOSE LUIS OÑA MURILLO12-106-1111-312-103 - 1 2 - 2
CFRANCISCO PAJUELO JURADOYRAFAEL COBOS GARCIA11-811-411-73 - 0 3 - 2
BDOMINGO PEREZ SERRANOZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN8-1111-911-911-93 - 1 4 - 2
SDM-10Jornada 18
18/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 HISPALIS - GINES
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AOSCAR STIVI ROMEROYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA7-113-1111-86-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-811-413-113 - 0 1 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSZDOMINGO PEREZ SERRANO4-1111-811-811-93 - 1 2 - 1
AOSCAR STIVI ROMEROXJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-311-611-53 - 0 3 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA9-1110-124-110 - 3 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZDOMINGO PEREZ SERRANO7-118-115-110 - 3 3 - 3
DOSCAR STIVI ROMERO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1111-73-117-111 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 19
25/03/201811:00CTM DKV JEREZ 4 3 HISPALIS - GINES
ABC HISPALIS - GINES XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AJUAN JOSE MORA GONZALEZYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN8-1111-78-1110-121 - 3 0 - 1
BFRANCISCO PAJUELO JURADOXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-811-611-93 - 0 1 - 1
CDOMINGO PEREZ SERRANOZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO12-149-1111-811-512-103 - 2 2 - 1
AJUAN JOSE MORA GONZALEZXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA6-116-114-110 - 3 2 - 2
CDOMINGO PEREZ SERRANOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-68-116-1111-711-53 - 2 3 - 2
BFRANCISCO PAJUELO JURADOZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO14-128-1111-69-117-112 - 3 3 - 3
DDOMINGO PEREZ SERRANO
FRANCISCO PAJUELO JURADO
DJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
5-118-1111-78-111 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 21
14/04/201817:00CLUB SHERRY TM 4 3 HISPALIS - GINES
ABC CLUB SHERRY TM XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZYDOMINGO PEREZ SERRANO7-119-1110-120 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXFRANCISCO PAJUELO JURADO11-711-415-1711-133-112 - 3 0 - 2
CALBERTO RAMIREZ DORANTESZJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-511-311-93 - 0 1 - 2
AJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXFRANCISCO PAJUELO JURADO10-125-119-110 - 3 1 - 3
CALBERTO RAMIREZ DORANTESYDOMINGO PEREZ SERRANO11-411-911-83 - 0 2 - 3
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-311-711-63 - 0 3 - 3
DJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DDOMINGO PEREZ SERRANO
FRANCISCO PAJUELO JURADO
9-114-1111-711-311-53 - 2 4 - 3
SDM-10Jornada 22
22/04/201811:00HISPALIS - GINES 3 4 PMD GIBRALEON
ABC HISPALIS - GINES XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ADOMINGO PEREZ SERRANOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-99-1111-73 - 1 1 - 0
BFRANCISCO PAJUELO JURADOXFRANCISCO JALDON VELEZ11-711-910-129-118-112 - 3 1 - 1
CJUAN JOSE MORA GONZALEZZDANIEL SANZ REDONDO8-117-119-110 - 3 1 - 2
ADOMINGO PEREZ SERRANOXFRANCISCO JALDON VELEZ11-79-1111-811-63 - 1 2 - 2
CJUAN JOSE MORA GONZALEZYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ6-118-117-110 - 3 2 - 3
BFRANCISCO PAJUELO JURADOZDANIEL SANZ REDONDO11-810-1211-711-93 - 1 3 - 3
DDOMINGO PEREZ SERRANO
FRANCISCO PAJUELO JURADO
DFRANCISCO JALDON VELEZ
ISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ
11-99-118-119-111 - 3 3 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -