Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB SHERRY TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 9 9 0 45 10 18
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 9 7 2 40 17 14
3 ANCARPE CORDOBA-81 10 7 3 38 25 14
4 CTM DKV JEREZ 10 6 4 36 29 12
5 CLUB SHERRY TM 10 6 4 31 30 12
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 10 6 4 31 33 12
7 RC LABRADORES 9 5 4 31 26 10
8 CTM SEVILLA 10 5 5 32 30 10
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 3 7 31 34 6
10 PMD GIBRALEON 10 3 7 24 39 6
11 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 10 2 8 24 39 4
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 11 0 11 8 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
30/09/201717:00CLUB SHERRY TM 2 4 CTM DKV JEREZ
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-49-1111-85-115-112 - 3 0 - 1
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ3-115-1111-54-111 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-811-99-115-117-112 - 3 0 - 3
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-711-612-103 - 0 1 - 3
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-411-713-113 - 0 2 - 3
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO5-115-115-110 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 2
08/10/201711:00HISPALIS - GINES 4 2 CLUB SHERRY TM
ABC HISPALIS - GINES XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-511-79-1111-63 - 1 1 - 0
BJOAO PEDRO SILVA VIEIRAXALBERTO RAMIREZ DORANTES11-511-79-117-1111-53 - 2 2 - 0
CJOSE MANUEL ZEA GAVIRAZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-611-311-53 - 0 3 - 0
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERTO RAMIREZ DORANTES10-1211-98-1111-54-112 - 3 3 - 1
CJOSE MANUEL ZEA GAVIRAYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-511-511-73 - 0 4 - 1
BALEJANDRO BUZON COLOMERAZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-711-86-119-117-112 - 3 4 - 2
SDM-10Jornada 3
14/10/201717:00CLUB SHERRY TM 2 4 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS VILLALBA MERCHANYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-77-117-1111-911-53 - 2 1 - 0
BRENAN DA SILVA GAMAXALBERTO RAMIREZ DORANTES11-68-119-116-111 - 3 1 - 1
CFILIPINO ANELLI ZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-411-813-113 - 0 2 - 1
AJOSE LUIS VILLALBA MERCHANXALBERTO RAMIREZ DORANTES6-117-1113-1111-54-112 - 3 2 - 2
CFILIPINO ANELLI YJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ15-1311-813-113 - 0 3 - 2
BRENAN DA SILVA GAMAZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-511-69-1111-23 - 1 4 - 2
SDM-10Jornada 4
21/10/201717:00CLUB SHERRY TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-511-411-33 - 0 1 - 0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ5-1111-511-87-117-112 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-511-411-43 - 0 2 - 1
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-811-411-33 - 0 3 - 1
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-211-511-33 - 0 4 - 1
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ5-1111-83-117-111 - 3 4 - 2
SDM-10Jornada 5
05/11/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYFRANCISCO JALDON VELEZ11-812-1011-63 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-311-63 - 0 2 - 0
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZDANIEL SANZ REDONDO11-814-1211-23 - 0 3 - 0
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-911-73 - 0 4 - 0
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYFRANCISCO JALDON VELEZ7-1111-611-713-113 - 1 5 - 0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZDANIEL SANZ REDONDO5-118-1111-81-111 - 3 5 - 1
SDM-10Jornada 6
11/11/201711:00CLUB SHERRY TM 4 2 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYANTONIO GONZALEZ PASTOR11-98-115-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO11-811-811-93 - 0 1 - 1
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-1316-1412-1011-63 - 1 2 - 1
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO5-116-1111-44-111 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYANTONIO GONZALEZ PASTOR11-511-915-133 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-411-611-73 - 0 4 - 2
SDM-10Jornada 7
18/11/201711:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 6 0 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL REY BARBAYFERNANDO PRIOR CABALLERO6-117-119-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-1311-94-113-111 - 3 0 - 2
CALBERTO RAMIREZ DORANTESZJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ7-1111-716-144-114-112 - 3 0 - 3
AMIGUEL ANGEL REY BARBAXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS9-1111-911-97-119-112 - 3 0 - 4
CALBERTO RAMIREZ DORANTESYFERNANDO PRIOR CABALLERO9-118-118-110 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ2-115-114-110 - 3 0 - 6
18/11/201717:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYALEJANDRO GARCIA PUGA11-1311-911-814-123 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXJUAN CARLOS DIEZ APOLO10-1212-1012-109-119-112 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-711-97-1111-23 - 1 2 - 1
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXJUAN CARLOS DIEZ APOLO13-1111-511-43 - 0 3 - 1
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYALEJANDRO GARCIA PUGA7-1116-1811-99-111 - 3 3 - 2
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO10-1215-1311-57-1112-103 - 2 4 - 2
SDM-10Jornada 9
16/12/201717:00CLUB SHERRY TM 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-511-711-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXALBERTO RAMIREZ DORANTES9-1110-1212-140 - 3 1 - 1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZMIGUEL ANGEL REY BARBA11-137-118-110 - 3 1 - 2
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXALBERTO RAMIREZ DORANTES6-119-116-110 - 3 1 - 3
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-75-1111-211-53 - 1 2 - 3
BRAFAEL COBOS GARCIAZMIGUEL ANGEL REY BARBA7-1111-73-112-111 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 10
13/01/201817:30RC LABRADORES 3 4 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYJULIO COVEÑAS PEREZ11-413-1112-103 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL REY BARBAXGONZALO VIGUERA CORONEL7-1111-411-87-118-112 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZCARLOS ADAME DE LA ROSA6-1111-77-116-111 - 3 1 - 2
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXGONZALO VIGUERA CORONEL9-117-1111-711-811-93 - 2 2 - 2
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYJULIO COVEÑAS PEREZ7-1111-611-84-118-112 - 3 2 - 3
BMIGUEL ANGEL REY BARBAZCARLOS ADAME DE LA ROSA11-311-511-43 - 0 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY BARBA
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DJULIO COVEÑAS PEREZ
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-611-78-1114-123 - 1 4 - 3
SDM-10Jornada 11
20/01/201817:00CLUB SHERRY TM - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
SDM-10Jornada 12
28/01/201811:00CTM DKV JEREZ - CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 13
03/02/201811:00CLUB SHERRY TM - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 15
24/02/201817:00CLUB SHERRY TM - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 16
03/03/201816:00CTM SEVILLA - CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 17
10/03/201817:00CLUB SHERRY TM - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 18
17/03/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 19
25/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 20
07/04/201817:00CLUB SHERRY TM - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 21
14/04/201817:00CLUB SHERRY TM - HISPALIS - GINES
SDM-10Jornada 22
21/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - CLUB SHERRY TM
21/04/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - CLUB SHERRY TM







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -