Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS PMD GIBRALEON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 9 9 0 45 10 18
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 9 7 2 40 17 14
3 ANCARPE CORDOBA-81 10 7 3 38 25 14
4 CTM DKV JEREZ 10 6 4 36 29 12
5 CLUB SHERRY TM 10 6 4 31 30 12
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 10 6 4 31 33 12
7 RC LABRADORES 9 5 4 31 26 10
8 CTM SEVILLA 10 5 5 32 30 10
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 3 7 31 34 6
10 PMD GIBRALEON 10 3 7 24 39 6
11 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 10 2 8 24 39 4
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 11 0 11 8 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
01/10/201711:00PMD GIBRALEON 4 2 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ASALVADOR BLANCO MARINOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ8-116-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL FERNANDEZ PEREZXMIGUEL ALAMO SANCHEZ13-113-115-117-111 - 3 0 - 2
CRENAN DA SILVA GAMAZFRANCISCO JALDON VELEZ6-1111-912-1011-73 - 1 1 - 2
ASALVADOR BLANCO MARINOXMIGUEL ALAMO SANCHEZ7-116-118-110 - 3 1 - 3
CRENAN DA SILVA GAMAYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-811-93 - 0 2 - 3
BDANIEL FERNANDEZ PEREZZFRANCISCO JALDON VELEZ2-116-113-110 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 2
07/10/201718:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 5 1 PMD GIBRALEON
ABC PMD GIBRALEON XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJESUS SANCHEZ VENEGAS9-1111-46-115-111 - 3 0 - 1
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXFERNANDO PRIOR CABALLERO11-66-1111-66-115-112 - 3 0 - 2
CJUAN RAMÓN RUIZ PAREJAZJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-56-116-116-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JALDON VELEZXFERNANDO PRIOR CABALLERO8-116-116-110 - 3 0 - 4
CJUAN RAMÓN RUIZ PAREJAYMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-811-911-53 - 0 1 - 4
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZSERGIO PEREZ PEREZ5-116-1111-130 - 3 1 - 5
SDM-10Jornada 3
15/10/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 RC LABRADORES
ABC PMD GIBRALEON XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJULIO COVEÑAS PEREZ10-128-1111-75-111 - 3 0 - 1
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-57-113-1111-99-112 - 3 0 - 2
CDANIEL SANZ REDONDOZGONZALO VIGUERA CORONEL11-99-113-117-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JALDON VELEZXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-811-135-117-111 - 3 0 - 4
CDANIEL SANZ REDONDOYJULIO COVEÑAS PEREZ9-1114-1211-99-117-112 - 3 0 - 5
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZGONZALO VIGUERA CORONEL4-119-1111-911-411-93 - 2 1 - 5
SDM-10Jornada 4
22/10/201711:00PMD GIBRALEON 0 6 HISPALIS - GINES
ABC PMD GIBRALEON XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA6-119-118-110 - 3 0 - 1
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXDOMINGO PEREZ SERRANO11-69-115-1110-121 - 3 0 - 2
CDANIEL SANZ REDONDOZALEJANDRO BUZON COLOMERA11-97-1111-511-139-112 - 3 0 - 3
AFRANCISCO JALDON VELEZXDOMINGO PEREZ SERRANO4-118-115-110 - 3 0 - 4
CDANIEL SANZ REDONDOYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA4-118-115-110 - 3 0 - 5
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA6-119-118-110 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 5
05/11/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYFRANCISCO JALDON VELEZ11-812-1011-63 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-311-63 - 0 2 - 0
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZDANIEL SANZ REDONDO11-814-1211-23 - 0 3 - 0
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-911-73 - 0 4 - 0
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYFRANCISCO JALDON VELEZ7-1111-611-713-113 - 1 5 - 0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZDANIEL SANZ REDONDO5-118-1111-81-111 - 3 5 - 1
SDM-10Jornada 6
11/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 PMD GIBRALEON
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-410-1211-314-123 - 1 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXDANIEL SANZ REDONDO11-411-611-63 - 0 2 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZFRANCISCO JALDON VELEZ11-415-1311-63 - 0 3 - 0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXDANIEL SANZ REDONDO11-79-1111-711-83 - 1 4 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-511-23 - 0 5 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAZFRANCISCO JALDON VELEZ11-134-117-110 - 3 5 - 1
SDM-10Jornada 7
19/11/201711:00PMD GIBRALEON 3 4 CTM DKV JEREZ
ABC PMD GIBRALEON XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
ADANIEL SANZ REDONDOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN14-1211-711-83 - 0 1 - 0
BFRANCISCO JALDON VELEZXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-911-98-1111-93 - 1 2 - 0
CISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-911-88-112-1111-93 - 2 3 - 0
ADANIEL SANZ REDONDOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ7-116-111-110 - 3 3 - 1
CISRAEL QUINTERO RODRIGUEZYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN6-1111-66-1111-131 - 3 3 - 2
BFRANCISCO JALDON VELEZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO9-116-1111-83-111 - 3 3 - 3
DISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ
FRANCISCO JALDON VELEZ
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-58-1112-1414-1213-152 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 8
02/12/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 PMD GIBRALEON
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ12-103-119-115-111 - 3 0 - 1
BDANIEL CORDERO CORCHEROXDANIEL SANZ REDONDO11-810-1210-1211-58-112 - 3 0 - 2
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZFRANCISCO JALDON VELEZ6-118-117-110 - 3 0 - 3
AJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSXDANIEL SANZ REDONDO7-117-116-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ12-109-1111-46-115-112 - 3 0 - 5
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZFRANCISCO JALDON VELEZ6-118-119-110 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 9
17/12/201710:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 PMD GIBRALEON
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ14-1211-812-103 - 0 1 - 0
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXFRANCISCO JALDON VELEZ5-115-1112-1010-121 - 3 1 - 1
CALVARO LAMA BEJARANOZDANIEL SANZ REDONDO11-38-1111-77-1111-43 - 2 2 - 1
AMANUEL ATAIDE RAMOSXFRANCISCO JALDON VELEZ11-512-106-116-1111-73 - 2 3 - 1
CALVARO LAMA BEJARANOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-1311-511-69-115-112 - 3 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZDANIEL SANZ REDONDO11-1312-148-110 - 3 3 - 3
DALVARO LAMA BEJARANO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DFRANCISCO JALDON VELEZ
ISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ
11-611-511-83 - 0 4 - 3
SDM-10Jornada 10
14/01/201811:00PMD GIBRALEON 4 3 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ7-117-1111-911-811-83 - 2 1 - 0
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXDANIEL SANZ REDONDO11-411-411-83 - 0 2 - 0
CDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESZFRANCISCO JALDON VELEZ11-610-126-118-111 - 3 2 - 1
AANTONIO GONZALEZ PASTORXDANIEL SANZ REDONDO11-711-411-43 - 0 3 - 1
CDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ8-1111-411-137-111 - 3 3 - 2
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZFRANCISCO JALDON VELEZ11-77-117-117-111 - 3 3 - 3
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DFRANCISCO JALDON VELEZ
ISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ
2-116-115-110 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 11
21/01/201811:00PMD GIBRALEON - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 12
27/01/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 13
03/02/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 14
11/02/201811:00PMD GIBRALEON - CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
SDM-10Jornada 15
24/02/201817:00CLUB SHERRY TM - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 16
03/03/201817:30RC LABRADORES - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 17
11/03/201811:00PMD GIBRALEON - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 18
18/03/201811:00CTM DKV JEREZ - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 19
25/03/201811:00PMD GIBRALEON - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 20
08/04/201811:00PMD GIBRALEON - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
SDM-10Jornada 21
14/04/201816:00CTM SEVILLA - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 22
22/04/201811:00HISPALIS - GINES - PMD GIBRALEON







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -