Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS PMD GIBRALEON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 6 6 0 30 7 12
2 RC LABRADORES 5 4 1 22 9 8
3 ANCARPE CORDOBA-81 5 4 1 22 10 8
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 6 4 2 25 14 8
5 CTM DKV JEREZ 6 4 2 23 16 8
6 CTM SEVILLA 7 4 3 22 22 8
7 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 5 3 2 15 18 6
8 CLUB SHERRY TM 7 3 4 19 23 6
9 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 8 2 6 21 29 4
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 4 16 17 2
11 PMD GIBRALEON 6 1 5 8 28 2
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 6 0 6 3 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
01/10/201711:00PMD GIBRALEON 4 2 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ASALVADOR BLANCO MARINOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ8-116-116-110-3
BDANIEL FERNANDEZ PEREZXMIGUEL ALAMO SANCHEZ13-113-115-117-111-3
CRENAN DA SILVA GAMAZFRANCISCO JALDON VELEZ6-1111-912-1011-73-1
ASALVADOR BLANCO MARINOXMIGUEL ALAMO SANCHEZ7-116-118-110-3
CRENAN DA SILVA GAMAYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-811-93-0
BDANIEL FERNANDEZ PEREZZFRANCISCO JALDON VELEZ2-116-113-110-3
SDM-10Jornada 2
07/10/201718:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 5 1 PMD GIBRALEON
ABC PMD GIBRALEON XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJESUS SANCHEZ VENEGAS9-1111-46-115-111-3
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXFERNANDO PRIOR CABALLERO11-66-1111-66-115-112-3
CJUAN RAMÓN RUIZ PAREJAZJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-56-116-116-111-3
AFRANCISCO JALDON VELEZXFERNANDO PRIOR CABALLERO8-116-116-110-3
CJUAN RAMÓN RUIZ PAREJAYMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-811-911-53-0
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZSERGIO PEREZ PEREZ5-116-1111-130-3
SDM-10Jornada 3
15/10/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 RC LABRADORES
ABC PMD GIBRALEON XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJULIO COVEÑAS PEREZ10-128-1111-75-111-3
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-57-113-1111-99-112-3
CDANIEL SANZ REDONDOZGONZALO VIGUERA CORONEL11-99-113-117-111-3
AFRANCISCO JALDON VELEZXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-811-135-117-111-3
CDANIEL SANZ REDONDOYJULIO COVEÑAS PEREZ9-1114-1211-99-117-112-3
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZGONZALO VIGUERA CORONEL4-119-1111-911-411-93-2
SDM-10Jornada 4
22/10/201711:00PMD GIBRALEON 0 6 HISPALIS - GINES
ABC PMD GIBRALEON XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA6-119-118-110-3
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXDOMINGO PEREZ SERRANO11-69-115-1110-121-3
CDANIEL SANZ REDONDOZALEJANDRO BUZON COLOMERA11-97-1111-511-139-112-3
AFRANCISCO JALDON VELEZXDOMINGO PEREZ SERRANO4-118-115-110-3
CDANIEL SANZ REDONDOYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA4-118-115-110-3
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA6-119-118-110-3
SDM-10Jornada 5
05/11/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYFRANCISCO JALDON VELEZ11-812-1011-63-0
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-311-63-0
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZDANIEL SANZ REDONDO11-814-1211-23-0
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-911-73-0
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYFRANCISCO JALDON VELEZ7-1111-611-713-113-1
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZDANIEL SANZ REDONDO5-118-1111-81-111-3
SDM-10Jornada 6
11/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 PMD GIBRALEON
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-410-1211-314-123-1
BRAFAEL COBOS GARCIAXDANIEL SANZ REDONDO11-411-611-63-0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZFRANCISCO JALDON VELEZ11-415-1311-63-0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXDANIEL SANZ REDONDO11-79-1111-711-83-1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-511-23-0
BRAFAEL COBOS GARCIAZFRANCISCO JALDON VELEZ11-134-117-110-3
SDM-10Jornada 7
19/11/201711:00PMD GIBRALEON - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 8
02/12/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 9
17/12/201710:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 10
14/01/201811:00PMD GIBRALEON - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 11
21/01/201811:00PMD GIBRALEON - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 12
27/01/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 13
03/02/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 14
11/02/201811:00PMD GIBRALEON - CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
SDM-10Jornada 15
24/02/201817:00CLUB SHERRY TM - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 16
03/03/201817:30RC LABRADORES - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 17
11/03/201811:00PMD GIBRALEON - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 18
18/03/201811:00CTM DKV JEREZ - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 19
25/03/201811:00PMD GIBRALEON - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 20
08/04/201811:00PMD GIBRALEON - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
SDM-10Jornada 21
14/04/201816:00CTM SEVILLA - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 22
22/04/201811:00HISPALIS - GINES - PMD GIBRALEON







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -