Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM DKV JEREZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 6 6 0 30 7 12
2 ANCARPE CORDOBA-81 6 5 1 27 11 10
3 CTM SEVILLA 8 5 3 28 22 10
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 6 4 2 25 14 8
5 RC LABRADORES 6 4 2 23 14 8
6 CTM DKV JEREZ 6 4 2 23 16 8
7 CLUB SHERRY TM 8 4 4 23 25 8
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 6 3 3 17 22 6
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 2 4 22 17 4
10 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 8 2 6 21 29 4
11 PMD GIBRALEON 6 1 5 8 28 2
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 8 0 8 3 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
30/09/201717:00CLUB SHERRY TM 2 4 CTM DKV JEREZ
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-49-1111-85-115-112-3
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ3-115-1111-54-111-3
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-811-99-115-117-112-3
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-711-612-103-0
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-411-713-113-0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO5-115-115-110-3
SDM-10Jornada 2
08/10/201711:00CTM DKV JEREZ 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AALVARO LAMA BEJARANOYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA7-1111-711-136-111-3
BMANUEL ATAIDE RAMOSXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-1313-116-1111-94-112-3
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-612-1011-43-0
AALVARO LAMA BEJARANOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ7-119-117-110-3
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-811-811-73-0
BMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO12-1011-717-153-0
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
MANUEL ATAIDE RAMOS
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-98-1111-26-119-112-3
SDM-10Jornada 3
14/10/201711:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 3 CTM DKV JEREZ
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA PUGAYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-611-912-103-0
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ6-117-116-110-3
CJUAN CARLOS DIEZ APOLOZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO8-1113-114-117-111-3
AALEJANDRO GARCIA PUGAXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-811-811-53-0
CJUAN CARLOS DIEZ APOLOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN8-1111-910-1211-012-103-2
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-95-116-118-111-3
DALEJANDRO GARCIA PUGA
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
13-1111-27-1111-63-1
14/10/201718:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 CTM DKV JEREZ
ABC CTM DKV JEREZ XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁNYJESUS SANCHEZ VENEGAS11-611-78-1111-93-1
BLUIS MARIA CORDERO JIMENEZXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-135-1112-140-3
CJOSE JAVIER GALAN GALLEGOZJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ8-117-115-110-3
AJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁNXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS6-1111-56-119-111-3
CJOSE JAVIER GALAN GALLEGOYJESUS SANCHEZ VENEGAS12-1011-211-83-0
BLUIS MARIA CORDERO JIMENEZZJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ6-119-113-110-3
SDM-10Jornada 4
21/10/201711:00CTM DKV JEREZ 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN9-115-1112-140-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ8-116-116-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO7-116-114-110-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ4-113-118-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN9-119-1111-41-111-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO2-114-119-110-3
SDM-10Jornada 6
11/11/201717:00CTM DKV JEREZ 4 3 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN10-1213-1511-98-111-3
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ5-1110-129-110-3
CANTONIO GONZALEZ PASTORZJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA4-1110-124-110-3
AÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-811-85-116-1111-73-2
CANTONIO GONZALEZ PASTORYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN13-1111-99-118-1111-93-2
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOZJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-611-612-103-0
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-1112-146-110-3
SDM-10Jornada 7
19/11/201711:00PMD GIBRALEON - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 8
03/12/201711:00CTM DKV JEREZ - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 9
16/12/201711:00CTM DKV JEREZ - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 10
14/01/201811:00HISPALIS - GINES - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 11
21/01/201811:00CTM DKV JEREZ - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 12
28/01/201811:00CTM DKV JEREZ - CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 13
03/02/201800:00CTM DKV JEREZ - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 14
10/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 15
24/02/201816:00CTM SEVILLA - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 16
03/03/201811:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - CTM DKV JEREZ
03/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 17
10/03/201811:00CTM DKV JEREZ - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 18
18/03/201811:00CTM DKV JEREZ - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 19
25/03/201811:00CTM DKV JEREZ - HISPALIS - GINES
SDM-10Jornada 21
14/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 22
21/04/201817:30RC LABRADORES - CTM DKV JEREZ







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -