Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM SEVILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 6 6 0 30 7 12
2 ANCARPE CORDOBA-81 6 5 1 27 11 10
3 CTM SEVILLA 8 5 3 28 22 10
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 6 4 2 25 14 8
5 RC LABRADORES 6 4 2 23 14 8
6 CTM DKV JEREZ 6 4 2 23 16 8
7 CLUB SHERRY TM 8 4 4 23 25 8
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 6 3 3 17 22 6
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 2 4 22 17 4
10 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 8 2 6 21 29 4
11 PMD GIBRALEON 6 1 5 8 28 2
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 8 0 8 3 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
01/10/201711:00PMD GIBRALEON 4 2 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ASALVADOR BLANCO MARINOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ8-116-116-110-3
BDANIEL FERNANDEZ PEREZXMIGUEL ALAMO SANCHEZ13-113-115-117-111-3
CRENAN DA SILVA GAMAZFRANCISCO JALDON VELEZ6-1111-912-1011-73-1
ASALVADOR BLANCO MARINOXMIGUEL ALAMO SANCHEZ7-116-118-110-3
CRENAN DA SILVA GAMAYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-811-93-0
BDANIEL FERNANDEZ PEREZZFRANCISCO JALDON VELEZ2-116-113-110-3
SDM-10Jornada 2
07/10/201716:00CTM SEVILLA 1 5 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJULIO COVEÑAS PEREZYRENAN DA SILVA GAMA11-63-1111-1313-1114-123-2
BALBERTO NOVAL MARTINEZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-311-412-103-0
CGONZALO VIGUERA CORONELZSIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ11-513-1123-213-0
AJULIO COVEÑAS PEREZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-911-78-1111-43-1
CGONZALO VIGUERA CORONELYRENAN DA SILVA GAMA11-89-1112-105-118-112-3
BALBERTO NOVAL MARTINEZZSIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ13-1111-911-53-0
SDM-10Jornada 3
14/10/201717:00CLUB SHERRY TM 2 4 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS VILLALBA MERCHANYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-77-117-1111-911-53-2
BRENAN DA SILVA GAMAXALBERTO RAMIREZ DORANTES11-68-119-116-111-3
CFILIPINO ANELLI ZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-411-813-113-0
AJOSE LUIS VILLALBA MERCHANXALBERTO RAMIREZ DORANTES6-117-1113-1111-54-112-3
CFILIPINO ANELLI YJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ15-1311-813-113-0
BRENAN DA SILVA GAMAZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-511-69-1111-23-1
SDM-10Jornada 4
21/10/201716:00CTM SEVILLA 4 2 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYRENAN DA SILVA GAMA9-115-119-110-3
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ10-127-114-110-3
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOZFILIPINO ANELLI 11-710-1211-917-153-1
AANTONIO GONZALEZ PASTORXDANIEL FERNANDEZ PEREZ14-1212-1011-93-0
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOYRENAN DA SILVA GAMA3-117-118-110-3
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOZFILIPINO ANELLI 10-129-1111-96-111-3
SDM-10Jornada 5
04/11/201711:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 3 CTM SEVILLA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
APABLO REY PEREZYRENAN DA SILVA GAMA7-118-118-110-3
BJUAN CARLOS DIEZ APOLOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-411-311-93-0
CALEJANDRO GARCIA PUGAZFILIPINO ANELLI 11-111-511-83-0
APABLO REY PEREZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-711-911-73-0
CALEJANDRO GARCIA PUGAYRENAN DA SILVA GAMA13-119-118-119-111-3
BJUAN CARLOS DIEZ APOLOZFILIPINO ANELLI 11-73-111-1111-89-112-3
DALEJANDRO GARCIA PUGA
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
DRENAN DA SILVA GAMA
FILIPINO ANELLI
11-911-97-119-1111-43-2
04/11/201718:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 3 4 CTM SEVILLA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS GERVAS DIAZYRENAN DA SILVA GAMA4-119-117-110-3
BFERNANDO PRIOR CABALLEROXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN11-711-512-103-0
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASZFILIPINO ANELLI 11-66-1111-135-111-3
AJUAN LUIS GERVAS DIAZXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN9-1112-1011-67-1111-93-2
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASYRENAN DA SILVA GAMA11-511-611-93-0
BFERNANDO PRIOR CABALLEROZFILIPINO ANELLI 5-1114-1211-35-1112-142-3
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DFILIPINO ANELLI
RENAN DA SILVA GAMA
6-118-117-110-3
SDM-10Jornada 6
11/11/201716:00CTM SEVILLA 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOYRENAN DA SILVA GAMA6-118-118-110-3
BMANUEL ATAIDE RAMOSXDANIEL FERNANDEZ PEREZ8-1111-911-510-1211-53-2
CALVARO LAMA BEJARANOZFILIPINO ANELLI 5-118-1111-89-111-3
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ12-1011-512-103-0
CALVARO LAMA BEJARANOYRENAN DA SILVA GAMA8-113-118-110-3
BMANUEL ATAIDE RAMOSZFILIPINO ANELLI 11-78-1112-108-116-112-3
SDM-10Jornada 7
18/11/201716:00CTM SEVILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYRENAN DA SILVA GAMA3-1111-74-113-111-3
BJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZXFRANCISCO PAJUELO JURADO11-130-117-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSZDANIEL FERNANDEZ PEREZ4-1111-78-1112-1011-132-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXFRANCISCO PAJUELO JURADO6-119-116-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYRENAN DA SILVA GAMA5-113-113-110-3
BJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZDANIEL FERNANDEZ PEREZ6-1110-1211-612-108-112-3
SDM-10Jornada 8
03/12/201711:00CTM DKV JEREZ - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 10
13/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 11
20/01/201816:00CTM SEVILLA - HISPALIS - GINES
SDM-10Jornada 12
28/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 13
04/02/201811:00HISPALIS - GINES - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 14
10/02/201816:00CTM SEVILLA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 15
24/02/201816:00CTM SEVILLA - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 16
03/03/201816:00CTM SEVILLA - CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 17
10/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - CTM SEVILLA
10/03/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 19
24/03/201817:30RC LABRADORES - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 20
07/04/201816:00CTM SEVILLA - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 21
14/04/201816:00CTM SEVILLA - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 22
21/04/201816:00CTM SEVILLA - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -