Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 7 7 0 35 8 14
2 CTM DKV JEREZ 8 6 2 31 21 12
3 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 7 5 2 31 14 10
4 ANCARPE CORDOBA-81 7 5 2 28 16 10
5 RC LABRADORES 7 5 2 27 17 10
6 CTM SEVILLA 9 5 4 30 26 10
7 CLUB SHERRY TM 8 4 4 23 25 8
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 7 4 3 21 25 8
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 2 5 25 21 4
10 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 9 2 7 21 35 4
11 PMD GIBRALEON 8 2 6 17 32 4
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 10 0 10 6 55 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
30/09/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYANTONIO GONZALEZ PASTOR5-119-1112-140 - 3 0 - 1
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXMANUEL NUÑEZ MARIÑO8-115-114-110 - 3 0 - 2
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ8-117-116-110 - 3 0 - 3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXMANUEL NUÑEZ MARIÑO7-117-117-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJESUS NUÑEZ MARIÑO13-1513-1112-105-116-112 - 3 0 - 5
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ8-114-1111-81-111 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 2
07/10/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA PUGAYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ8-1111-611-911-33 - 1 1 - 0
BJUAN CARLOS DIEZ APOLOXANTONIO GONZALEZ PASTOR6-116-116-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL REQUEJO ROBADOZMANUEL NUÑEZ MARIÑO7-118-1111-95-111 - 3 1 - 2
AALEJANDRO GARCIA PUGAXANTONIO GONZALEZ PASTOR11-512-107-1111-73 - 1 2 - 2
CMIGUEL REQUEJO ROBADOYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ11-89-118-119-111 - 3 2 - 3
BJUAN CARLOS DIEZ APOLOZMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-97-1111-57-118-112 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 3
14/10/201711:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 0 6 HISPALIS - GINES
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA7-1111-97-117-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXMARCOS SANMARTIN GARCIA7-114-119-110 - 3 0 - 2
CMANUEL NUÑEZ MARIÑOZALEJANDRO BUZON COLOMERA7-1111-1313-150 - 3 0 - 3
AANTONIO GONZALEZ PASTORXMARCOS SANMARTIN GARCIA5-117-117-110 - 3 0 - 4
CMANUEL NUÑEZ MARIÑOYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA7-1111-512-106-116-112 - 3 0 - 5
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA11-64-1114-123-1110-122 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 4
21/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ10-1211-59-1111-712-103 - 2 1 - 0
BMANUEL ATAIDE RAMOSXANTONIO GONZALEZ PASTOR11-910-1211-811-83 - 1 2 - 0
CFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-78-1111-110-1211-93 - 2 3 - 0
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXANTONIO GONZALEZ PASTOR11-77-117-1111-810-122 - 3 3 - 1
CFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ11-911-311-73 - 0 4 - 1
BMANUEL ATAIDE RAMOSZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-89-1110-1211-911-63 - 2 5 - 1
21/10/201716:00CTM SEVILLA 4 2 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYRENAN DA SILVA GAMA9-115-119-110 - 3 0 - 1
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ10-127-114-110 - 3 0 - 2
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOZFILIPINO ANELLI 11-710-1211-917-153 - 1 1 - 2
AANTONIO GONZALEZ PASTORXDANIEL FERNANDEZ PEREZ14-1212-1011-93 - 0 2 - 2
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOYRENAN DA SILVA GAMA3-117-118-110 - 3 2 - 3
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOZFILIPINO ANELLI 10-129-1111-96-111 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 5
04/11/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 3 4 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AGONZALO VIGUERA CORONELYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ10-1212-106-1111-512-103 - 2 1 - 0
BCARLOS ADAME DE LA ROSAXANTONIO GONZALEZ PASTOR12-1013-116-1110-129-112 - 3 1 - 1
CJULIO COVEÑAS PEREZZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES10-1211-84-113-111 - 3 1 - 2
AGONZALO VIGUERA CORONELXANTONIO GONZALEZ PASTOR12-1013-156-1111-511-63 - 2 2 - 2
CJULIO COVEÑAS PEREZYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ9-1111-88-1113-119-112 - 3 2 - 3
BCARLOS ADAME DE LA ROSAZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES9-114-1111-911-711-53 - 2 3 - 3
DJULIO COVEÑAS PEREZ
GONZALO VIGUERA CORONEL
DALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-710-1211-85-1111-43 - 2 4 - 3
SDM-10Jornada 6
11/11/201711:00CLUB SHERRY TM 4 2 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYANTONIO GONZALEZ PASTOR11-98-115-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO11-811-811-93 - 0 1 - 1
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-1316-1412-1011-63 - 1 2 - 1
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO5-116-1111-44-111 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYANTONIO GONZALEZ PASTOR11-511-915-133 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-411-611-73 - 0 4 - 2
11/11/201717:00CTM DKV JEREZ 4 3 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN10-1213-1511-98-111 - 3 0 - 1
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ5-1110-129-110 - 3 0 - 2
CANTONIO GONZALEZ PASTORZJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA4-1110-124-110 - 3 0 - 3
AÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-811-85-116-1111-73 - 2 1 - 3
CANTONIO GONZALEZ PASTORYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN13-1111-99-118-1111-93 - 2 2 - 3
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOZJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-611-612-103 - 0 3 - 3
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-1112-146-110 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 8
02/12/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZYFERNANDO HORRILLO CABANILLAS4-1111-510-1211-89-112 - 3 0 - 1
BDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ6-1110-125-110 - 3 0 - 2
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOZJUAN LUIS GERVAS DIAZ5-116-117-110 - 3 0 - 3
AALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ1-111-112-110 - 3 0 - 4
CMANUEL NUÑEZ MARIÑOYSERGIO PEREZ PEREZ7-1113-1511-42-111 - 3 0 - 5
BDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESZJUAN LUIS GERVAS DIAZ9-1111-94-1111-89-112 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 10
14/01/201811:00PMD GIBRALEON - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 11
20/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 12
27/01/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - PMD GIBRALEON
SDM-10Jornada 13
03/02/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
SDM-10Jornada 14
10/02/201811:00HISPALIS - GINES - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
10/02/201817:30RC LABRADORES - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 15
24/02/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 16
03/03/201811:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 17
10/03/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 18
17/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 19
24/03/201811:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 20
07/04/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 22
21/04/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - CLUB SHERRY TM







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -