Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ANCARPE CORDOBA-81

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 6 6 0 30 7 12
2 ANCARPE CORDOBA-81 6 5 1 27 11 10
3 CTM SEVILLA 8 5 3 28 22 10
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 6 4 2 25 14 8
5 RC LABRADORES 6 4 2 23 14 8
6 CTM DKV JEREZ 6 4 2 23 16 8
7 CLUB SHERRY TM 8 4 4 23 25 8
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 6 3 3 17 22 6
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 2 4 22 17 4
10 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 8 2 6 21 29 4
11 PMD GIBRALEON 6 1 5 8 28 2
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 8 0 8 3 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 2
07/10/201711:30ANCARPE CORDOBA-81 5 1 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-111-711-23-0
BRAFAEL COBOS GARCIAXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS5-1112-1011-511-33-1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-211-811-43-0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-211-811-13-0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-611-311-53-0
BRAFAEL COBOS GARCIAZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ6-1111-511-13-117-112-3
SDM-10Jornada 3
15/10/201710:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AALVARO LAMA BEJARANOYJOSE LUIS OÑA MURILLO10-1211-911-612-146-112-3
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXRAFAEL COBOS GARCIA9-1113-1112-106-1111-93-2
CMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN11-94-1111-58-1111-83-2
AALVARO LAMA BEJARANOXRAFAEL COBOS GARCIA11-715-1711-85-1111-63-2
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJOSE LUIS OÑA MURILLO11-47-1110-125-111-3
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN13-157-118-110-3
DALVARO LAMA BEJARANO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
9-1111-96-1111-79-112-3
SDM-10Jornada 4
21/10/201711:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 ANCARPE CORDOBA-81
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AFERNANDO PRIOR CABALLEROYJOSE CAPARROS ZAMORA11-711-611-83-0
BJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-711-311-53-0
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOZRAFAEL COBOS GARCIA11-1311-84-116-111-3
AFERNANDO PRIOR CABALLEROXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-911-57-118-118-112-3
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOYJOSE CAPARROS ZAMORA11-66-115-114-111-3
BJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZRAFAEL COBOS GARCIA11-311-411-43-0
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
DJOSE CAPARROS ZAMORA
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-611-93-0
21/10/201717:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 ANCARPE CORDOBA-81
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS DIEZ APOLOYRAFAEL COBOS GARCIA8-118-116-110-3
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOXJOSE LUIS OÑA MURILLO10-1218-162-118-111-3
CPABLO REY PEREZZJOSE CAPARROS ZAMORA9-1111-77-1111-37-112-3
AJUAN CARLOS DIEZ APOLOXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-86-115-117-111-3
CPABLO REY PEREZYRAFAEL COBOS GARCIA5-1110-1211-96-111-3
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOZJOSE CAPARROS ZAMORA11-614-1211-83-0
SDM-10Jornada 6
11/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 PMD GIBRALEON
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-410-1211-314-123-1
BRAFAEL COBOS GARCIAXDANIEL SANZ REDONDO11-411-611-63-0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZFRANCISCO JALDON VELEZ11-415-1311-63-0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXDANIEL SANZ REDONDO11-79-1111-711-83-1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-511-23-0
BRAFAEL COBOS GARCIAZFRANCISCO JALDON VELEZ11-134-117-110-3
SDM-10Jornada 7
18/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 RC LABRADORES
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYCARLOS ADAME DE LA ROSA12-107-119-1110-121-3
BRAFAEL COBOS GARCIAXJULIO COVEÑAS PEREZ12-1012-1011-93-0
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZGONZALO VIGUERA CORONEL11-211-111-03-0
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSXJULIO COVEÑAS PEREZ11-1311-911-413-113-1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-96-117-1111-611-83-2
BRAFAEL COBOS GARCIAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-011-011-03-0
SDM-10Jornada 8
02/12/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 - HISPALIS - GINES
SDM-10Jornada 9
16/12/201711:00CTM DKV JEREZ - ANCARPE CORDOBA-81
16/12/201717:00CLUB SHERRY TM - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 10
13/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 11
20/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 13
03/02/201817:30RC LABRADORES - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 14
10/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 15
24/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
SDM-10Jornada 17
10/03/201817:00HISPALIS - GINES - ANCARPE CORDOBA-81
11/03/201811:00PMD GIBRALEON - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 18
17/03/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 19
24/03/201811:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - ANCARPE CORDOBA-81
24/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 20
07/04/201816:00CTM SEVILLA - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 21
14/04/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 22
21/04/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -