Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ANCARPE CORDOBA-81

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 9 9 0 45 10 18
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 9 7 2 40 17 14
3 ANCARPE CORDOBA-81 10 7 3 38 25 14
4 CTM DKV JEREZ 10 6 4 36 29 12
5 CLUB SHERRY TM 10 6 4 31 30 12
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 10 6 4 31 33 12
7 RC LABRADORES 9 5 4 31 26 10
8 CTM SEVILLA 10 5 5 32 30 10
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 3 7 31 34 6
10 PMD GIBRALEON 10 3 7 24 39 6
11 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 10 2 8 24 39 4
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 11 0 11 8 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 2
07/10/201711:30ANCARPE CORDOBA-81 5 1 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-111-711-23 - 0 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS5-1112-1011-511-33 - 1 2 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-211-811-43 - 0 3 - 0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-211-811-13 - 0 4 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-611-311-53 - 0 5 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ6-1111-511-13-117-112 - 3 5 - 1
SDM-10Jornada 3
15/10/201710:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AALVARO LAMA BEJARANOYJOSE LUIS OÑA MURILLO10-1211-911-612-146-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXRAFAEL COBOS GARCIA9-1113-1112-106-1111-93 - 2 1 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN11-94-1111-58-1111-83 - 2 2 - 1
AALVARO LAMA BEJARANOXRAFAEL COBOS GARCIA11-715-1711-85-1111-63 - 2 3 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJOSE LUIS OÑA MURILLO11-47-1110-125-111 - 3 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN13-157-118-110 - 3 3 - 3
DALVARO LAMA BEJARANO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
9-1111-96-1111-79-112 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 4
21/10/201711:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 ANCARPE CORDOBA-81
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AFERNANDO PRIOR CABALLEROYJOSE CAPARROS ZAMORA11-711-611-83 - 0 1 - 0
BJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-711-311-53 - 0 2 - 0
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOZRAFAEL COBOS GARCIA11-1311-84-116-111 - 3 2 - 1
AFERNANDO PRIOR CABALLEROXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-911-57-118-118-112 - 3 2 - 2
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOYJOSE CAPARROS ZAMORA11-66-115-114-111 - 3 2 - 3
BJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZRAFAEL COBOS GARCIA11-311-411-43 - 0 3 - 3
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
DJOSE CAPARROS ZAMORA
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-611-93 - 0 4 - 3
21/10/201717:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 ANCARPE CORDOBA-81
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS DIEZ APOLOYRAFAEL COBOS GARCIA8-118-116-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOXJOSE LUIS OÑA MURILLO10-1218-162-118-111 - 3 0 - 2
CPABLO REY PEREZZJOSE CAPARROS ZAMORA9-1111-77-1111-37-112 - 3 0 - 3
AJUAN CARLOS DIEZ APOLOXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-86-115-117-111 - 3 0 - 4
CPABLO REY PEREZYRAFAEL COBOS GARCIA5-1110-1211-96-111 - 3 0 - 5
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOZJOSE CAPARROS ZAMORA11-614-1211-83 - 0 1 - 5
SDM-10Jornada 6
11/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 PMD GIBRALEON
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-410-1211-314-123 - 1 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXDANIEL SANZ REDONDO11-411-611-63 - 0 2 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZFRANCISCO JALDON VELEZ11-415-1311-63 - 0 3 - 0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXDANIEL SANZ REDONDO11-79-1111-711-83 - 1 4 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-511-23 - 0 5 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAZFRANCISCO JALDON VELEZ11-134-117-110 - 3 5 - 1
SDM-10Jornada 7
18/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 RC LABRADORES
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYCARLOS ADAME DE LA ROSA12-107-119-1110-121 - 3 0 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAXJULIO COVEÑAS PEREZ12-1012-1011-93 - 0 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZGONZALO VIGUERA CORONEL11-211-111-03 - 0 2 - 1
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSXJULIO COVEÑAS PEREZ11-1311-911-413-113 - 1 3 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-96-117-1111-611-83 - 2 4 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-011-011-03 - 0 5 - 1
SDM-10Jornada 8
02/12/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 HISPALIS - GINES
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-138-114-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAXDOMINGO PEREZ SERRANO11-611-611-93 - 0 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZRESTITUTO PEREZ GARCIA11-94-119-1112-141 - 3 1 - 2
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSXDOMINGO PEREZ SERRANO10-125-117-110 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE2-114-118-110 - 3 1 - 4
BRAFAEL COBOS GARCIAZRESTITUTO PEREZ GARCIA3-116-116-110 - 3 1 - 5
SDM-10Jornada 9
16/12/201711:00CTM DKV JEREZ 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA7-113-1111-55-111 - 3 0 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ3-117-116-110 - 3 0 - 2
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-511-511-63 - 0 1 - 2
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-311-713-113 - 0 2 - 2
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-711-815-133 - 0 3 - 2
BRAFAEL COBOS GARCIAZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO6-115-117-110 - 3 3 - 3
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JESUS MARIA MACHADO SOBRADOS
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
12-1011-811-83 - 0 4 - 3
16/12/201717:00CLUB SHERRY TM 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-511-711-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXALBERTO RAMIREZ DORANTES9-1110-1212-140 - 3 1 - 1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZMIGUEL ANGEL REY BARBA11-137-118-110 - 3 1 - 2
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXALBERTO RAMIREZ DORANTES6-119-116-110 - 3 1 - 3
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-75-1111-211-53 - 1 2 - 3
BRAFAEL COBOS GARCIAZMIGUEL ANGEL REY BARBA7-1111-73-112-111 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 10
13/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 4 2 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AFILIPINO ANELLI YRAFAEL COBOS GARCIA8-118-116-110 - 3 0 - 1
BRENAN DA SILVA GAMAXJOSE LUIS OÑA MURILLO6-1111-814-1211-73 - 1 1 - 1
CJOSE LUIS VILLALBA MERCHANZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN9-1111-134-110 - 3 1 - 2
AFILIPINO ANELLI XJOSE LUIS OÑA MURILLO9-119-115-110 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS VILLALBA MERCHANYRAFAEL COBOS GARCIA7-115-118-110 - 3 1 - 4
BRENAN DA SILVA GAMAZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN9-1111-611-811-93 - 1 2 - 4
SDM-10Jornada 11
20/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
SDM-10Jornada 13
03/02/201817:30RC LABRADORES - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 14
10/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CTM DKV JEREZ
SDM-10Jornada 15
24/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
SDM-10Jornada 17
10/03/201817:00HISPALIS - GINES - ANCARPE CORDOBA-81
11/03/201811:00PMD GIBRALEON - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 18
17/03/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CLUB SHERRY TM
SDM-10Jornada 19
24/03/201811:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO - ANCARPE CORDOBA-81
24/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 20
07/04/201816:00CTM SEVILLA - ANCARPE CORDOBA-81
SDM-10Jornada 21
14/04/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 22
21/04/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -