Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 22 18 4 97 42 36
2 CLUB SHERRY TM 22 16 6 81 53 32
3 ANCARPE CORDOBA-81 22 14 8 82 58 28
4 CTM DKV JEREZ 22 14 8 80 62 28
5 RC LABRADORES 22 12 10 76 60 24
6 CTM SEVILLA 22 11 11 71 66 22
7 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 22 11 11 65 73 22
8 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 22 10 12 68 70 20
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 22 10 12 63 77 20
10 PMD GIBRALEON 22 9 13 62 76 18
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 22 6 16 65 76 12
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 22 1 21 18 115 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 2
08/10/201711:00CTM DKV JEREZ 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AALVARO LAMA BEJARANOYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA7-1111-711-136-111 - 3 0 - 1
BMANUEL ATAIDE RAMOSXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-1313-116-1111-94-112 - 3 0 - 2
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-612-1011-43 - 0 1 - 2
AALVARO LAMA BEJARANOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ7-119-117-110 - 3 1 - 3
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-811-811-73 - 0 2 - 3
BMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO12-1011-717-153 - 0 3 - 3
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
MANUEL ATAIDE RAMOS
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-98-1111-26-119-112 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 3
15/10/201710:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AALVARO LAMA BEJARANOYJOSE LUIS OÑA MURILLO10-1211-911-612-146-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXRAFAEL COBOS GARCIA9-1113-1112-106-1111-93 - 2 1 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN11-94-1111-58-1111-83 - 2 2 - 1
AALVARO LAMA BEJARANOXRAFAEL COBOS GARCIA11-715-1711-85-1111-63 - 2 3 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJOSE LUIS OÑA MURILLO11-47-1110-125-111 - 3 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN13-157-118-110 - 3 3 - 3
DALVARO LAMA BEJARANO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
9-1111-96-1111-79-112 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 4
21/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ10-1211-59-1111-712-103 - 2 1 - 0
BMANUEL ATAIDE RAMOSXANTONIO GONZALEZ PASTOR11-910-1211-811-83 - 1 2 - 0
CFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-78-1111-110-1211-93 - 2 3 - 0
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXANTONIO GONZALEZ PASTOR11-77-117-1111-810-122 - 3 3 - 1
CFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ11-911-311-73 - 0 4 - 1
BMANUEL ATAIDE RAMOSZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-89-1110-1211-911-63 - 2 5 - 1
SDM-10Jornada 5
05/11/201711:00HISPALIS - GINES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADYRESTITUTO PEREZ GARCIA1-116-118-110 - 3 0 - 1
BALVARO LAMA BEJARANOXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA3-114-118-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSZDOMINGO PEREZ SERRANO7-1111-611-611-63 - 1 1 - 2
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA9-1111-312-105-1111-63 - 2 2 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSYRESTITUTO PEREZ GARCIA11-1310-126-110 - 3 2 - 3
BALVARO LAMA BEJARANOZDOMINGO PEREZ SERRANO10-129-1111-713-1111-63 - 2 3 - 3
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
MANUEL ATAIDE RAMOS
DRESTITUTO PEREZ GARCIA
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
3-113-113-110 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 6
11/11/201716:00CTM SEVILLA 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOYRENAN DA SILVA GAMA6-118-118-110 - 3 0 - 1
BMANUEL ATAIDE RAMOSXDANIEL FERNANDEZ PEREZ8-1111-911-510-1211-53 - 2 1 - 1
CALVARO LAMA BEJARANOZFILIPINO ANELLI 5-118-1111-89-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ12-1011-512-103 - 0 2 - 2
CALVARO LAMA BEJARANOYRENAN DA SILVA GAMA8-113-118-110 - 3 2 - 3
BMANUEL ATAIDE RAMOSZFILIPINO ANELLI 11-78-1112-108-116-112 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 7
18/11/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYDANIEL CORDERO CORCHERO12-1011-811-63 - 0 1 - 0
BMANUEL ATAIDE RAMOSXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-311-711-73 - 0 2 - 0
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-511-211-43 - 0 3 - 0
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS13-1111-211-53 - 0 4 - 0
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYDANIEL CORDERO CORCHERO11-511-57-1111-53 - 1 5 - 0
BMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-510-1211-88-1111-93 - 2 6 - 0
SDM-10Jornada 8
02/12/201717:30RC LABRADORES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC RC LABRADORES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AALBERTO NOVAL MARTINEZYMANUEL ATAIDE RAMOS8-1111-75-1112-1011-83 - 2 1 - 0
BJULIO COVEÑAS PEREZXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES9-118-118-110 - 3 1 - 1
CGONZALO VIGUERA CORONELZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-48-1111-36-117-112 - 3 1 - 2
AALBERTO NOVAL MARTINEZXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES11-811-311-33 - 0 2 - 2
CGONZALO VIGUERA CORONELYMANUEL ATAIDE RAMOS10-1211-67-117-111 - 3 2 - 3
BJULIO COVEÑAS PEREZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS7-117-1111-911-411-93 - 2 3 - 3
DGONZALO VIGUERA CORONEL
JULIO COVEÑAS PEREZ
DFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS
MANUEL ATAIDE RAMOS
12-1411-511-811-33 - 1 4 - 3
SDM-10Jornada 9
17/12/201710:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 PMD GIBRALEON
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ14-1211-812-103 - 0 1 - 0
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXFRANCISCO JALDON VELEZ5-115-1112-1010-121 - 3 1 - 1
CALVARO LAMA BEJARANOZDANIEL SANZ REDONDO11-38-1111-77-1111-43 - 2 2 - 1
AMANUEL ATAIDE RAMOSXFRANCISCO JALDON VELEZ11-512-106-116-1111-73 - 2 3 - 1
CALVARO LAMA BEJARANOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-1311-511-69-115-112 - 3 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZDANIEL SANZ REDONDO11-1312-148-110 - 3 3 - 3
DALVARO LAMA BEJARANO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DFRANCISCO JALDON VELEZ
ISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ
11-611-511-83 - 0 4 - 3
SDM-10Jornada 10
13/01/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABEZAS FLORESYALEJANDRO GARCIA PUGA5-117-1111-86-111 - 3 0 - 1
BALVARO LAMA BEJARANOXJUAN CARLOS DIEZ APOLO8-1111-811-79-118-112 - 3 0 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-99-1111-66-1111-43 - 2 1 - 2
AJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXJUAN CARLOS DIEZ APOLO5-1111-94-119-111 - 3 1 - 3
CMANUEL ATAIDE RAMOSYALEJANDRO GARCIA PUGA11-67-118-117-111 - 3 1 - 4
BALVARO LAMA BEJARANOZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO5-118-113-110 - 3 1 - 5
13/01/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYJUAN LUIS GERVAS DIAZ6-116-118-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORESXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS3-115-119-110 - 3 0 - 2
CALVARO LAMA BEJARANOZFRANCISCO NAHARRO MORIANO11-611-811-63 - 0 1 - 2
AMANUEL ATAIDE RAMOSXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS12-148-1110-120 - 3 1 - 3
CALVARO LAMA BEJARANOYJUAN LUIS GERVAS DIAZ8-1111-411-37-118-112 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORESZSERGIO PEREZ PEREZ12-147-115-110 - 3 1 - 5
SDM-10Jornada 11
20/01/201817:00CLUB SHERRY TM 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYMIGUEL ANGEL REY BARBA6-119-117-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXALBERTO RAMIREZ DORANTES10-129-118-110 - 3 0 - 2
CALVARO LAMA BEJARANOZJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ9-1111-611-49-117-112 - 3 0 - 3
AMANUEL ATAIDE RAMOSXALBERTO RAMIREZ DORANTES11-83-117-119-111 - 3 0 - 4
CALVARO LAMA BEJARANOYMIGUEL ANGEL REY BARBA5-1111-69-1117-1511-93 - 2 1 - 4
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-98-1111-66-118-112 - 3 1 - 5
SDM-10Jornada 12
28/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 CTM SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYRENAN DA SILVA GAMA6-116-1111-712-102-112 - 3 0 - 1
BALVARO LAMA BEJARANOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ13-1111-711-73 - 0 1 - 1
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZFILIPINO ANELLI 15-1711-94-1111-711-73 - 2 2 - 1
AMANUEL ATAIDE RAMOSXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-911-712-103 - 0 3 - 1
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYRENAN DA SILVA GAMA5-115-115-110 - 3 3 - 2
BALVARO LAMA BEJARANOZFILIPINO ANELLI 8-119-1111-57-111 - 3 3 - 3
DMANUEL ATAIDE RAMOS
ALVARO LAMA BEJARANO
DFILIPINO ANELLI
RENAN DA SILVA GAMA
7-1111-94-1111-611-93 - 2 4 - 3
SDM-10Jornada 13
03/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOYJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-511-711-23 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-611-56-1111-73 - 1 2 - 0
CMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-113-1111-73 - 0 3 - 0
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOXDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-511-88-1111-43 - 1 4 - 0
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-911-711-93 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ7-1111-1312-1011-911-63 - 2 6 - 0
03/02/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOYMANUEL ATAIDE RAMOS4-1111-611-47-1111-83 - 2 1 - 0
BANTONIO GONZALEZ PASTORXFRANCISCO JOSE LARIOS CASADO9-1111-77-117-111 - 3 1 - 1
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-58-1111-911-63 - 1 2 - 1
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOXFRANCISCO JOSE LARIOS CASADO9-114-1112-108-111 - 3 2 - 2
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZYMANUEL ATAIDE RAMOS11-611-611-23 - 0 3 - 2
BANTONIO GONZALEZ PASTORZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-711-611-83 - 0 4 - 2
SDM-10Jornada 14
10/02/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AOSCAR STIVI ROMEROYJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-1311-87-119-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXMIGUEL REQUEJO ROBADO8-1111-139-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-910-1211-411-53 - 1 1 - 2
AOSCAR STIVI ROMEROXMIGUEL REQUEJO ROBADO11-713-1511-81-1111-43 - 2 2 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJUAN CARLOS DIEZ APOLO6-1111-811-811-1312-103 - 2 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO5-115-1111-93-111 - 3 3 - 3
DOSCAR STIVI ROMERO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DMIGUEL REQUEJO ROBADO
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-58-118-1111-516-182 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 15
24/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYJOSE MANUEL CABEZAS FLORES11-811-97-1111-93 - 1 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXMANUEL ATAIDE RAMOS7-119-118-110 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-512-1011-63 - 0 2 - 1
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSXMANUEL ATAIDE RAMOS11-96-1112-1010-127-112 - 3 2 - 2
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYJOSE MANUEL CABEZAS FLORES11-811-911-63 - 0 3 - 2
BRAFAEL COBOS GARCIAZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS12-108-1111-22-117-112 - 3 3 - 3
DJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS
JOSE LUIS OÑA MURILLO
DFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-911-411-83 - 0 4 - 3
SDM-10Jornada 17
11/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ACARLOS ADAME DE LA ROSAYOSCAR STIVI ROMERO12-1011-711-43 - 0 1 - 0
BALBERTO NOVAL MARTINEZXMANUEL ATAIDE RAMOS10-129-116-110 - 3 1 - 1
CJULIO COVEÑAS PEREZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-911-57-1111-63 - 1 2 - 1
ACARLOS ADAME DE LA ROSAXMANUEL ATAIDE RAMOS9-112-119-110 - 3 2 - 2
CJULIO COVEÑAS PEREZYOSCAR STIVI ROMERO16-1413-1111-53 - 0 3 - 2
BALBERTO NOVAL MARTINEZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS8-1111-85-1111-411-53 - 2 4 - 2
SDM-10Jornada 18
18/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 HISPALIS - GINES
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AOSCAR STIVI ROMEROYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA7-113-1111-86-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-811-413-113 - 0 1 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSZDOMINGO PEREZ SERRANO4-1111-811-811-93 - 1 2 - 1
AOSCAR STIVI ROMEROXJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-311-611-53 - 0 3 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA9-1110-124-110 - 3 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZDOMINGO PEREZ SERRANO7-118-115-110 - 3 3 - 3
DOSCAR STIVI ROMERO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1111-73-117-111 - 3 3 - 4
SDM-10Jornada 19
25/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 0 6 CLUB SHERRY TM
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABEZAS FLORESYALBERTO RAMIREZ DORANTES6-115-1111-813-151 - 3 0 - 1
BJAVIER ROSA FERNANDEZXMIGUEL ANGEL REY BARBA6-114-115-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ1-117-115-110 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXMIGUEL ANGEL REY BARBA7-115-116-110 - 3 0 - 4
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYALBERTO RAMIREZ DORANTES14-167-1111-96-111 - 3 0 - 5
BJAVIER ROSA FERNANDEZZJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ7-117-1111-97-111 - 3 0 - 6
SDM-10Jornada 20
08/04/201811:00PMD GIBRALEON 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-79-119-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXFRANCISCO JALDON VELEZ9-1110-1211-67-111 - 3 0 - 2
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZDANIEL SANZ REDONDO10-125-1111-611-811-63 - 2 1 - 2
AMANUEL ATAIDE RAMOSXFRANCISCO JALDON VELEZ9-119-1111-97-111 - 3 1 - 3
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-810-1211-69-1111-63 - 2 2 - 3
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZDANIEL SANZ REDONDO11-63-118-115-111 - 3 2 - 4
SDM-10Jornada 21
15/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 CTM DKV JEREZ
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-49-114-116-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA6-1111-89-1110-121 - 3 0 - 2
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO4-116-113-110 - 3 0 - 3
AMANUEL ATAIDE RAMOSXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-45-114-1111-511-43 - 2 1 - 3
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ7-117-118-110 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-811-87-1112-103 - 1 2 - 4
SDM-10Jornada 22
21/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYRAUL REYES CASTAÑON11-811-811-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXMIGUEL LANCHARRO DELGADO14-1211-511-73 - 0 2 - 0
CMANUEL ATAIDE RAMOSZPABLO MENAYO CUELLAR11-411-811-53 - 0 3 - 0
AFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-711-611-93 - 0 4 - 0
CMANUEL ATAIDE RAMOSYRAUL REYES CASTAÑON11-57-1111-411-93 - 1 5 - 0
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZSERGIO PEREZ PEREZ11-811-411-63 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -