Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 9 8 1 44 12 16
2 CD DEZ PORTAS 9 8 1 37 19 16
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 9 8 1 36 19 16
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 9 6 3 35 22 12
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 9 6 3 32 26 12
6 GALMEDICA OURENSE TM 9 4 5 29 28 8
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 9 4 5 27 30 8
8 NARONENSE 9 3 6 25 32 6
9 VILAGARCIA TM 9 3 6 21 36 6
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 2 7 23 33 4
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 9 2 7 17 37 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 9 0 9 11 43 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00ARTEAL 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ADAVID NAYA SOUSAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ9-1111-88-1114-161 - 3 0 - 1
BISHAI PIÑEIRO GARCIAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-511-26-116-119-112 - 3 0 - 2
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZPABLO LOIS GONZÁLEZ7-117-113-110 - 3 0 - 3
ADAVID NAYA SOUSAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO3-119-116-110 - 3 0 - 4
CDIEGO LEAL PESUDOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ7-119-119-110 - 3 0 - 5
BISHAI PIÑEIRO GARCIAZPABLO LOIS GONZÁLEZ4-119-1110-120 - 3 0 - 6
16/12/201717:00VILAGARCIA TM 4 3 NARONENSE
ABC VILAGARCIA TM XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AGONZALO RECUNA CUIÑAYJORGE ESTEVEZ LOPEZ8-1111-83-1112-109-112 - 3 0 - 1
BANTONIO CASTRO MONTENEGROXANXO MARTÍN GONZÁLEZ12-1011-611-93 - 0 1 - 1
CJOSE LUIS RECUNA CUIÑAZFERNANDO LOPEZ SALORIO11-711-89-1114-123 - 1 2 - 1
AGONZALO RECUNA CUIÑAXANXO MARTÍN GONZÁLEZ6-1111-511-83-1111-43 - 2 3 - 1
CJOSE LUIS RECUNA CUIÑAYJORGE ESTEVEZ LOPEZ7-1116-1411-87-113-112 - 3 3 - 2
BANTONIO CASTRO MONTENEGROZFERNANDO LOPEZ SALORIO11-77-1111-49-117-112 - 3 3 - 3
DJOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
DJORGE ESTEVEZ LOPEZ
ANXO MARTÍN GONZÁLEZ
11-811-511-43 - 0 4 - 3
16/12/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AIAGO BLANCO NEGROYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-97-116-117-111 - 3 0 - 1
BDIEGO VARELA SUAREZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-911-87-1111-63 - 1 1 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZBRAIS BLANCO REY11-88-1111-911-83 - 1 2 - 1
AIAGO BLANCO NEGROXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE9-115-118-110 - 3 2 - 2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYGONZALO MARTÍNEZ LEMA3-1112-105-1111-811-83 - 2 3 - 2
BDIEGO VARELA SUAREZZBRAIS BLANCO REY11-713-1111-93 - 0 4 - 2
16/12/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ARAMON BECERRA MELOYDAVID GONZALEZ MARTINEZ9-1111-411-96-1111-23 - 2 1 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOXELADIO COSTAS PEREIRA11-1311-77-1111-65-112 - 3 1 - 1
CMORUFO AHMED OLAWADELEZJUAN JOSE ALONSO GOMEZ10-1211-411-613-113 - 1 2 - 1
ARAMON BECERRA MELOXELADIO COSTAS PEREIRA11-811-512-1411-53 - 1 3 - 1
CMORUFO AHMED OLAWADELEYDAVID GONZALEZ MARTINEZ7-1111-611-811-43 - 1 4 - 1
BADRIAN EXPOSITO MATEOZRAUL CENDON FERNANDEZ4-117-1111-98-111 - 3 4 - 2
17/12/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 0 6 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AENRIQUE ALONSO RODRIGUEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ6-115-113-110 - 3 0 - 1
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZXDAN RADULESCU 5-114-119-110 - 3 0 - 2
CAVELINO CASTRO FERNANDEZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA7-117-115-110 - 3 0 - 3
AENRIQUE ALONSO RODRIGUEZXDAN RADULESCU 3-116-111-110 - 3 0 - 4
CAVELINO CASTRO FERNANDEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ9-118-1110-120 - 3 0 - 5
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA7-118-1113-150 - 3 0 - 6
17/12/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYLUIS RODRIGUEZ MENDEZ11-37-1111-611-63 - 1 1 - 0
BNICOLAS GONZALEZ PEREZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-610-1212-109-113-112 - 3 1 - 1
CSIMON CASAL GONZALEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ7-116-1111-911-711-13 - 2 2 - 1
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-88-1111-511-83 - 1 3 - 1
CSIMON CASAL GONZALEZYLUIS RODRIGUEZ MENDEZ10-1211-59-1111-98-112 - 3 3 - 2
BNICOLAS GONZALEZ PEREZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ6-1111-87-1111-76-112 - 3 3 - 3
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DLUIS RODRIGUEZ MENDEZ
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-712-1011-73 - 0 4 - 3







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -