Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 8 7 1 38 12 14
2 CD DEZ PORTAS 8 7 1 33 17 14
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 8 7 1 32 17 14
4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 8 6 2 32 20 12
5 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 8 5 3 29 22 10
6 GALMEDICA OURENSE TM 8 4 4 26 24 8
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 8 3 5 23 27 6
8 NARONENSE 8 3 5 22 28 6
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 8 2 6 21 29 4
10 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 8 2 6 17 31 4
11 VILAGARCIA TM 8 2 6 17 33 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 8 0 8 9 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 8
02/12/201717:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 3 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYDAN RADULESCU 6-119-119-110 - 3 0 - 1
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-79-1111-711-83 - 1 1 - 1
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA6-118-1111-58-111 - 3 1 - 2
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-816-1411-93 - 0 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYDAN RADULESCU 7-113-116-110 - 3 2 - 3
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA7-1111-911-511-53 - 1 3 - 3
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
DEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
DAN RADULESCU
11-96-110-114-111 - 3 3 - 4
02/12/201717:00CD DEZ PORTAS 4 2 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEYMORUFO AHMED OLAWADELE3-115-116-110 - 3 0 - 1
BBRAIS BLANCO REYXXABIER XOAN CARRICOBA MUÑOA11-59-1111-812-1411-83 - 2 1 - 1
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZRAMON BECERRA MELO5-114-114-110 - 3 1 - 2
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXXABIER XOAN CARRICOBA MUÑOA11-411-511-53 - 0 2 - 2
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYMORUFO AHMED OLAWADELE8-1110-124-110 - 3 2 - 3
BBRAIS BLANCO REYZRAMON BECERRA MELO1-114-117-110 - 3 2 - 4
02/12/201717:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 NARONENSE
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AEMILIO DIEGUEZ ARBORYJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-812-107-117-1111-73 - 2 1 - 0
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-811-511-33 - 0 2 - 0
CANTONIO GOMEZ GONZALEZZMARIO GARCÍA LÓPEZ11-911-211-23 - 0 3 - 0
AEMILIO DIEGUEZ ARBORXANXO MARTÍN GONZÁLEZ9-1111-311-716-187-112 - 3 3 - 1
CANTONIO GOMEZ GONZALEZYJORGE ESTEVEZ LOPEZ5-1111-1311-46-111 - 3 3 - 2
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZMARIO GARCÍA LÓPEZ11-811-611-83 - 0 4 - 2
02/12/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 VILAGARCIA TM
ABC VILAGARCIA TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AANTONIO CASTRO MONTENEGROYRAUL CENDON FERNANDEZ4-118-1111-610-121 - 3 0 - 1
BGONZALO RECUNA CUIÑAXDAVID GONZALEZ MARTINEZ11-99-1111-613-113 - 1 1 - 1
CJOSE LUIS RECUNA CUIÑAZJUAN JOSE ALONSO GOMEZ10-1211-76-1111-85-112 - 3 1 - 2
AANTONIO CASTRO MONTENEGROXDAVID GONZALEZ MARTINEZ7-1112-1011-811-83 - 1 2 - 2
CJOSE LUIS RECUNA CUIÑAYRAUL CENDON FERNANDEZ10-1211-711-911-93 - 1 3 - 2
BGONZALO RECUNA CUIÑAZJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-89-1113-159-111 - 3 3 - 3
DANTONIO CASTRO MONTENEGRO
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
DRAUL CENDON FERNANDEZ
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-66-1111-912-103 - 1 4 - 3
02/12/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYDAVID NAYA SOUSA13-1111-911-53 - 0 1 - 0
BNICOLAS GONZALEZ PEREZXISHAI PIÑEIRO GARCIA11-1311-85-119-111 - 3 1 - 1
CSIMON CASAL GONZALEZZJOSE PIÑEIRO SEIJIDO11-411-911-73 - 0 2 - 1
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXISHAI PIÑEIRO GARCIA3-117-1111-711-513-113 - 2 3 - 1
CSIMON CASAL GONZALEZYDAVID NAYA SOUSA13-114-116-117-111 - 3 3 - 2
BNICOLAS GONZALEZ PEREZZJOSE PIÑEIRO SEIJIDO9-118-118-110 - 3 3 - 3
DSIMON CASAL GONZALEZ
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
DISHAI PIÑEIRO GARCIA
DAVID NAYA SOUSA
9-119-118-110 - 3 3 - 4
03/12/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO VARELA SUAREZYENRIQUE ALONSO RODRIGUEZ11-611-411-83 - 0 1 - 0
BHUGO IGLESIAS VIGILXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-611-311-73 - 0 2 - 0
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ0-1111-93-1111-76-112 - 3 2 - 1
ADIEGO VARELA SUAREZXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-711-87-1112-103 - 1 3 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYENRIQUE ALONSO RODRIGUEZ11-411-512-103 - 0 4 - 1
BHUGO IGLESIAS VIGILZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-511-511-43 - 0 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -