Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 7 7 0 35 8 14
2 CD DEZ PORTAS 7 6 1 29 15 12
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 7 6 1 27 16 12
4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 7 5 2 28 17 10
5 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 7 4 3 25 19 8
6 GALMEDICA OURENSE TM 7 3 4 22 22 6
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 7 3 4 20 23 6
8 NARONENSE 7 3 4 20 24 6
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 7 2 5 18 25 4
10 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 7 2 5 16 26 4
11 VILAGARCIA TM 7 1 6 13 30 2
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 7 0 7 7 35 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 7
18/11/201716:00NARONENSE 2 4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AEFREN PIÑEIRO GARCIAYJORGE ESTEVEZ LOPEZ9-114-116-110 - 3 0 - 1
BJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-911-911-1312-103 - 1 1 - 1
CISHAI PIÑEIRO GARCIAZFERNANDO LOPEZ SALORIO11-56-1111-811-83 - 1 2 - 1
AEFREN PIÑEIRO GARCIAXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-312-105-1111-63 - 1 3 - 1
CISHAI PIÑEIRO GARCIAYJORGE ESTEVEZ LOPEZ6-1113-1111-711-63 - 1 4 - 1
BJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZFERNANDO LOPEZ SALORIO5-116-1113-119-111 - 3 4 - 2
18/11/201717:00ARTEAL 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC ARTEAL XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-311-711-43 - 0 1 - 0
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXIAGO BLANCO NEGRO11-611-613-113 - 0 2 - 0
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZGABRIEL FERNANDEZ SEIJO7-119-1110-120 - 3 2 - 1
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXIAGO BLANCO NEGRO9-1111-68-119-111 - 3 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-711-79-116-1111-53 - 2 3 - 2
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZGABRIEL FERNANDEZ SEIJO11-911-57-1111-73 - 1 4 - 2
18/11/201717:00VILAGARCIA TM 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AANTONIO GOMEZ GONZALEZYGONZALO RECUNA CUIÑA11-314-1211-53 - 0 1 - 0
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA7-1111-613-1111-83 - 1 2 - 0
CEMILIO DIEGUEZ ARBORZANTONIO CASTRO MONTENEGRO9-119-1111-511-97-112 - 3 2 - 1
AANTONIO GOMEZ GONZALEZXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA5-112-114-110 - 3 2 - 2
CEMILIO DIEGUEZ ARBORYGONZALO RECUNA CUIÑA11-711-312-103 - 0 3 - 2
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-57-1111-710-127-112 - 3 3 - 3
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DJOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
9-1111-511-411-63 - 1 4 - 3
18/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYBRAIS BLANCO REY11-711-711-83 - 0 1 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-1313-1111-912-103 - 1 2 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZZINDALECIO ALBERTO VAZQUEZ PARIS11-911-1311-811-53 - 1 3 - 0
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-711-712-103 - 0 4 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZYBRAIS BLANCO REY11-611-511-73 - 0 5 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZINDALECIO ALBERTO VAZQUEZ PARIS11-611-611-63 - 0 6 - 0
19/11/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 0 6 CD DEZ PORTAS
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
ASANTIAGO BARCIA MEJINYRAMON BECERRA MELO11-99-116-1111-78-112 - 3 0 - 1
BENRIQUE ALONSO RODRIGUEZXMORUFO AHMED OLAWADELE4-115-113-110 - 3 0 - 2
CJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZZHUGO BECERRA MELO10-1211-137-110 - 3 0 - 3
ASANTIAGO BARCIA MEJINXMORUFO AHMED OLAWADELE8-116-116-110 - 3 0 - 4
CJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZYRAMON BECERRA MELO3-111-116-110 - 3 0 - 5
BENRIQUE ALONSO RODRIGUEZZHUGO BECERRA MELO4-114-115-110 - 3 0 - 6
19/11/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC CTM MILAGROSA HUSQVARNA XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ADAN RADULESCU YSIMON CASAL GONZALEZ19-179-1111-411-23 - 1 1 - 0
BMARCOS FRAGA CORRALXMARIO CEBREIRO SANCHEZ8-116-116-110 - 3 1 - 1
CEUGENIO ALONSO SÁNCHEZZNICOLAS GONZALEZ PEREZ11-911-811-53 - 0 2 - 1
ADAN RADULESCU XMARIO CEBREIRO SANCHEZ11-411-913-113 - 0 3 - 1
CEUGENIO ALONSO SÁNCHEZYSIMON CASAL GONZALEZ11-511-66-1111-93 - 1 4 - 1
BMARCOS FRAGA CORRALZNICOLAS GONZALEZ PEREZ10-127-1112-1012-108-112 - 3 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -