Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 6 6 0 31 6 12
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 6 6 0 25 12 12
3 CD DEZ PORTAS 6 5 1 23 15 10
4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 6 4 2 24 15 8
5 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 6 3 3 21 17 6
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 6 3 3 18 19 6
7 NARONENSE 6 3 3 18 20 6
8 GALMEDICA OURENSE TM 6 2 4 18 19 4
9 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 6 2 4 16 20 4
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 6 1 5 12 25 2
11 VILAGARCIA TM 6 1 5 10 26 2
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 6 0 6 7 29 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 6
11/11/201717:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 6 0 NARONENSE
ABC CTM MILAGROSA HUSQVARNA XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
ADAN RADULESCU YSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ11-611-213-113 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-58-1111-511-63 - 1 2 - 0
CEUGENIO ALONSO SÁNCHEZZJORGE ESTEVEZ LOPEZ8-1111-113-119-1111-73 - 2 3 - 0
ADAN RADULESCU XANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-511-611-23 - 0 4 - 0
CEUGENIO ALONSO SÁNCHEZYSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ11-911-911-93 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAZJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-911-39-1111-93 - 1 6 - 0
11/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 VILAGARCIA TM
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAYMARCELO RECUNA PORTO11-711-98-1111-1311-53 - 2 1 - 0
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-39-114-1111-68-112 - 3 1 - 1
CBRAIS BLANCO REYZANTONIO CASTRO MONTENEGRO6-116-1113-115-111 - 3 1 - 2
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA12-106-1111-88-119-112 - 3 1 - 3
CBRAIS BLANCO REYYMARCELO RECUNA PORTO11-88-1114-164-111 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-58-113-118-111 - 3 1 - 5
11/11/201717:00CD DEZ PORTAS 1 5 ARTEAL
ABC CD DEZ PORTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMORUFO AHMED OLAWADELEYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-118-1111-511-131 - 3 0 - 1
BHUGO BECERRA MELOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-119-1118-200 - 3 0 - 2
CRAMON BECERRA MELOZPABLO LOIS GONZÁLEZ11-811-811-63 - 0 1 - 2
AMORUFO AHMED OLAWADELEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-1113-1111-64-115-112 - 3 1 - 3
CRAMON BECERRA MELOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ11-136-1111-74-111 - 3 1 - 4
BHUGO BECERRA MELOZPABLO LOIS GONZÁLEZ11-96-113-114-111 - 3 1 - 5
11/11/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYSANTIAGO BARCIA MEJIN11-48-117-115-111 - 3 0 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZXAVELINO CASTRO FERNANDEZ11-76-1113-117-1111-83 - 2 1 - 1
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-311-311-83 - 0 2 - 1
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXAVELINO CASTRO FERNANDEZ11-811-36-118-1111-53 - 2 3 - 1
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZYSANTIAGO BARCIA MEJIN12-1011-29-1111-43 - 1 4 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-612-1411-1313-151 - 3 4 - 2
11/11/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYJOSE PIÑEIRO SEIJIDO11-811-79-118-1111-33 - 2 1 - 0
BEMILIO DIEGUEZ ARBORXDAVID NAYA SOUSA2-113-1111-811-88-112 - 3 1 - 1
CANTONIO GOMEZ GONZALEZZISHAI PIÑEIRO GARCIA11-74-113-114-111 - 3 1 - 2
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXDAVID NAYA SOUSA12-103-114-119-111 - 3 1 - 3
CANTONIO GOMEZ GONZALEZYJOSE PIÑEIRO SEIJIDO11-99-1111-134-111 - 3 1 - 4
BEMILIO DIEGUEZ ARBORZISHAI PIÑEIRO GARCIA14-1211-73-1111-73 - 1 2 - 4
12/11/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-711-513-113 - 0 1 - 0
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXDIEGO VARELA SUAREZ14-126-118-117-111 - 3 1 - 1
CSIMON CASAL GONZALEZZDIEGO GONZALEZ CUERVO11-69-118-1114-1211-132 - 3 1 - 2
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXDIEGO VARELA SUAREZ7-1111-611-910-127-112 - 3 1 - 3
CSIMON CASAL GONZALEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO10-127-1113-1110-121 - 3 1 - 4
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZDIEGO GONZALEZ CUERVO11-89-115-1111-89-112 - 3 1 - 5







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -