Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 3 3 0 16 3 6
2 CD DEZ PORTAS 3 3 0 13 6 6
3 NARONENSE 3 3 0 13 6 6
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 3 3 0 12 7 6
5 GALMEDICA OURENSE TM 3 2 1 11 7 4
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 2 1 11 8 4
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 1 2 10 10 2
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 3 1 2 8 10 2
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 0 3 6 13 0
10 AD ZAS PONCIANO NIETO 3 0 3 5 13 0
11 VILAGARCIA TM 3 0 3 4 14 0
12 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 3
14/10/201716:00NARONENSE 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC NARONENSE XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AJORGE ESTEVEZ LOPEZYDAVID GONZALEZ MARTINEZ3-1112-108-1111-48-112-3
BFERNANDO LOPEZ SALORIOXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ6-1111-812-107-1111-83-2
CANXO MARTÍN GONZÁLEZZRAUL CENDON FERNANDEZ11-1311-49-1112-1012-103-2
AJORGE ESTEVEZ LOPEZXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-411-95-1111-83-1
CANXO MARTÍN GONZÁLEZYDAVID GONZALEZ MARTINEZ8-1116-149-115-111-3
BFERNANDO LOPEZ SALORIOZRAUL CENDON FERNANDEZ11-69-117-118-111-3
DJORGE ESTEVEZ LOPEZ
ANXO MARTÍN GONZÁLEZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-118-1111-711-611-53-2
14/10/201717:00ARTEAL 6 0 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AJOSE RAMON FERNANDEZ CORAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-118-1111-97-111-3
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-113-1116-147-111-3
CSANTIAGO BARCIA MEJINZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-115-114-110-3
AJOSE RAMON FERNANDEZ CORAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-97-117-116-111-3
CSANTIAGO BARCIA MEJINYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-116-114-110-3
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-117-118-110-3
14/10/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC VILAGARCIA TM XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AGONZALO RECUNA CUIÑAYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ7-116-116-110-3
BANDRES GUILLERMO CORREA XJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-711-611-83-0
CJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOZDAN RADULESCU 1-1111-85-116-111-3
AGONZALO RECUNA CUIÑAXJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA3-1112-149-110-3
CJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-97-116-116-111-3
BANDRES GUILLERMO CORREA ZDAN RADULESCU 11-711-911-53-0
14/10/201717:00CD DEZ PORTAS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
AEMILIO DIEGUEZ ARBORYMORUFO AHMED OLAWADELE3-114-114-110-3
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZXRAMON BECERRA MELO8-1111-97-113-111-3
CANTONIO GOMEZ GONZALEZZHUGO BECERRA MELO11-911-84-110-115-112-3
AEMILIO DIEGUEZ ARBORXRAMON BECERRA MELO8-114-1111-75-111-3
CANTONIO GOMEZ GONZALEZYMORUFO AHMED OLAWADELE5-114-113-110-3
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZHUGO BECERRA MELO11-58-1112-1011-83-1
14/10/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYSERGIO PEREZ FANDIÑO10-1211-611-711-93-1
BDAVID NAYA SOUSAXDIEGO VARELA SUAREZ10-1211-66-1111-811-93-2
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZHUGO IGLESIAS VIGIL9-1111-95-116-111-3
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXDIEGO VARELA SUAREZ11-137-116-110-3
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYSERGIO PEREZ FANDIÑO14-1211-91-1111-93-1
BDAVID NAYA SOUSAZHUGO IGLESIAS VIGIL11-512-109-115-113-112-3
DDAVID NAYA SOUSA
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DDIEGO VARELA SUAREZ
HUGO IGLESIAS VIGIL
7-119-118-110-3
15/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA7-1111-56-1111-511-93-2
BSIMON CASAL GONZALEZXBRAIS BLANCO REY11-111-87-119-1111-83-2
CNICOLAS GONZALEZ PEREZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE9-1112-1413-150-3
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXBRAIS BLANCO REY11-811-95-1111-13-1
CNICOLAS GONZALEZ PEREZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-68-1111-98-116-112-3
BSIMON CASAL GONZALEZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-811-65-116-1111-53-2







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -