Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 22 20 2 104 30 40
2 CD DEZ PORTAS 22 19 3 100 36 38
3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 22 17 5 87 49 34
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 22 16 6 89 48 32
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 22 13 9 70 65 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 22 10 12 64 74 20
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 22 9 13 60 77 18
8 NARONENSE 22 7 15 52 86 14
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 22 6 16 56 82 12
10 VILAGARCIA TM 22 6 16 50 86 12
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 22 5 17 47 90 10
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 22 4 18 40 96 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 22
21/04/201816:00NARONENSE 0 6 ARTEAL
ABC NARONENSE XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ABRAIS RODRIGUEZ SIXTOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ2-111-114-110 - 3 0 - 1
BXOAN VILA GARCIAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO10-128-119-110 - 3 0 - 2
CENZO LOPEZ LEDOZPABLO LOIS GONZÁLEZ2-112-115-110 - 3 0 - 3
ABRAIS RODRIGUEZ SIXTOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO7-1114-129-117-111 - 3 0 - 4
CENZO LOPEZ LEDOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ2-114-112-110 - 3 0 - 5
BXOAN VILA GARCIAZPABLO LOIS GONZÁLEZ8-113-115-110 - 3 0 - 6
21/04/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ8-1111-89-115-111 - 3 0 - 1
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXMARCOS FRAGA CORRAL5-1111-611-315-133 - 1 1 - 1
CELADIO COSTAS PEREIRAZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA5-118-114-110 - 3 1 - 2
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXMARCOS FRAGA CORRAL14-1611-711-712-103 - 1 2 - 2
CELADIO COSTAS PEREIRAYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ6-115-112-110 - 3 2 - 3
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-911-78-1111-53 - 1 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
DEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
8-1111-17-119-111 - 3 3 - 4
21/04/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 3 4 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-511-611-83 - 0 1 - 0
BJORGE GAMAZO VAZQUEZXAVELINO CASTRO FERNANDEZ9-117-117-110 - 3 1 - 1
CLUIS RODRIGUEZ MENDEZZALBERTO COSTAS BOULLOSA6-1111-37-1118-201 - 3 1 - 2
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXAVELINO CASTRO FERNANDEZ11-76-1112-1411-311-83 - 2 2 - 2
CLUIS RODRIGUEZ MENDEZYJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-611-711-77-93 - 0 3 - 2
BJORGE GAMAZO VAZQUEZZALBERTO COSTAS BOULLOSA11-73-115-117-111 - 3 3 - 3
DLUIS RODRIGUEZ MENDEZ
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
DALBERTO COSTAS BOULLOSA
AVELINO CASTRO FERNANDEZ
11-711-47-117-1111-132 - 3 3 - 4
21/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 5 1 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ADAVID NAYA SOUSAYEDUARDO QUINTELA PAZ11-512-1011-73 - 0 1 - 0
BISHAI PIÑEIRO GARCIAXGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-911-913-113 - 0 2 - 0
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZBRAIS BLANCO REY11-612-1011-63 - 0 3 - 0
ADAVID NAYA SOUSAXGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-611-111-73 - 0 4 - 0
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYEDUARDO QUINTELA PAZ13-117-118-1110-121 - 3 4 - 1
BISHAI PIÑEIRO GARCIAZBRAIS BLANCO REY8-1111-911-712-103 - 1 5 - 1
22/04/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 VILAGARCIA TM
ABC VILAGARCIA TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AGONZALO RECUNA CUIÑAYMANUEL BODEGA PALOMEQUE9-1111-611-711-83 - 1 1 - 0
BRAMON TUBIO VILLANUEVAXPEDRO BODEGA PALOMEQUE8-113-119-110 - 3 1 - 1
CANTONIO CASTRO MONTENEGROZGUILLERMO CASAS GARCIA11-87-1111-411-43 - 1 2 - 1
AGONZALO RECUNA CUIÑAXPEDRO BODEGA PALOMEQUE10-129-116-110 - 3 2 - 2
CANTONIO CASTRO MONTENEGROYMANUEL BODEGA PALOMEQUE12-1011-311-53 - 0 3 - 2
BRAMON TUBIO VILLANUEVAZGUILLERMO CASAS GARCIA11-65-1111-511-13 - 1 4 - 2
22/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 0 6 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YSERGIO PEREZ FANDIÑO8-119-1111-611-711-23 - 2 1 - 0
BANDRES MARTIN REIJAXJUAN JOSE REDONDO LAGO11-611-211-73 - 0 2 - 0
CRAMON BECERRA MELOZDIEGO GONZALEZ CUERVO11-53-1111-711-33 - 1 3 - 0
AMORUFO OLADELE AHMED .XJUAN JOSE REDONDO LAGO11-211-211-23 - 0 4 - 0
CRAMON BECERRA MELOYSERGIO PEREZ FANDIÑO13-1112-1411-311-73 - 1 5 - 0
BANDRES MARTIN REIJAZDIEGO GONZALEZ CUERVO11-76-1111-911-83 - 1 6 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -