Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 21 19 2 98 30 38
2 CD DEZ PORTAS 21 18 3 94 36 36
3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 21 16 5 82 48 32
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 21 15 6 85 45 30
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 21 13 8 70 59 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 21 10 11 61 70 20
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 21 9 12 58 73 18
8 NARONENSE 21 7 14 52 80 14
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 21 6 15 53 78 12
10 VILAGARCIA TM 21 5 16 46 84 10
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 21 4 17 43 87 8
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 21 4 17 39 91 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00ARTEAL 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALUIS RODRIGUEZ MENDEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-117-115-110 - 3 0 - 1
BEMILIO DIEGUEZ ARBORXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO10-129-117-110 - 3 0 - 2
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ11-76-1110-1211-81-112 - 3 0 - 3
ALUIS RODRIGUEZ MENDEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-136-112-110 - 3 0 - 4
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ4-118-1111-811-131 - 3 0 - 5
BEMILIO DIEGUEZ ARBORZPABLO LOIS GONZÁLEZ6-1115-1311-613-113 - 1 1 - 5
14/04/201817:00VILAGARCIA TM 1 5 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YANTONIO CASTRO MONTENEGRO9-1111-811-44-118-112 - 3 0 - 1
BADRIAN EXPOSITO MATEOXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-99-1111-611-93 - 1 1 - 1
CRAMON BECERRA MELOZGONZALO RECUNA CUIÑA11-511-711-43 - 0 2 - 1
AMORUFO OLADELE AHMED .XJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-411-611-63 - 0 3 - 1
CRAMON BECERRA MELOYANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-411-49-1111-53 - 1 4 - 1
BADRIAN EXPOSITO MATEOZGONZALO RECUNA CUIÑA11-811-915-1713-113 - 1 5 - 1
14/04/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
ABRAIS BLANCO REYYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ9-118-112-110 - 3 0 - 1
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAXBASSEM KASBO HAFFAR11-612-102-1111-53 - 1 1 - 1
CEDUARDO QUINTELA PAZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-711-136-118-111 - 3 1 - 2
ABRAIS BLANCO REYXBASSEM KASBO HAFFAR11-911-510-1211-93 - 1 2 - 2
CEDUARDO QUINTELA PAZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-311-93-1111-53 - 1 3 - 2
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-211-411-63 - 0 4 - 2
14/04/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-59-1111-911-83 - 1 1 - 0
BDAVID GONZALEZ MARTINEZXIAGO BLANCO NEGRO11-612-1013-113 - 0 2 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZZHUGO IGLESIAS VIGIL9-119-119-110 - 3 2 - 1
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZXIAGO BLANCO NEGRO11-311-711-53 - 0 3 - 1
CRAUL CENDON FERNANDEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO8-119-1111-710-121 - 3 3 - 2
BDAVID GONZALEZ MARTINEZZHUGO IGLESIAS VIGIL11-711-55-1111-33 - 1 4 - 2
15/04/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYAVELINO CASTRO FERNANDEZ12-1010-1211-77-115-112 - 3 0 - 1
BDAVID NAYA SOUSAXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA12-1011-66-1113-113 - 1 1 - 1
CISHAI PIÑEIRO GARCIAZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-911-27-1111-83 - 1 2 - 1
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-711-614-123 - 0 3 - 1
CISHAI PIÑEIRO GARCIAYAVELINO CASTRO FERNANDEZ11-811-69-1111-43 - 1 4 - 1
BDAVID NAYA SOUSAZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-711-511-43 - 0 5 - 1
15/04/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 NARONENSE
ABC NARONENSE XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AANXO MARTÍN GONZÁLEZYMANUEL BODEGA PALOMEQUE7-113-1111-63-111 - 3 0 - 1
BJACOBO CANO DIAZXPEDRO BODEGA PALOMEQUE5-118-118-110 - 3 0 - 2
CXOAN VILA GARCIAZGUILLERMO CASAS GARCIA7-119-118-110 - 3 0 - 3
AANXO MARTÍN GONZÁLEZXPEDRO BODEGA PALOMEQUE5-114-1111-82-111 - 3 0 - 4
CXOAN VILA GARCIAYMANUEL BODEGA PALOMEQUE4-114-113-110 - 3 0 - 5
BJACOBO CANO DIAZZGUILLERMO CASAS GARCIA11-311-712-103 - 0 1 - 5







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -