Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 20 18 2 93 29 36
2 CD DEZ PORTAS 20 17 3 89 35 34
3 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 20 15 5 83 41 30
4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 20 15 5 77 47 30
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 20 13 7 68 55 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 20 10 10 60 65 20
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 20 8 12 53 72 16
8 NARONENSE 20 7 13 51 75 14
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 20 5 15 49 76 10
10 VILAGARCIA TM 20 5 15 45 79 10
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 20 4 16 42 82 8
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 20 3 17 35 89 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 20
07/04/201816:00NARONENSE 0 6 VILAGARCIA TM
ABC NARONENSE XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AANXO MARTÍN GONZÁLEZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO6-115-112-110 - 3 0 - 1
BRAUL SAURA GÓMEZXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA6-114-116-110 - 3 0 - 2
CMARIO GARCÍA LÓPEZZGONZALO RECUNA CUIÑA4-115-1110-120 - 3 0 - 3
AANXO MARTÍN GONZÁLEZXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA2-118-119-110 - 3 0 - 4
CMARIO GARCÍA LÓPEZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO2-114-118-110 - 3 0 - 5
BRAUL SAURA GÓMEZZGONZALO RECUNA CUIÑA8-1111-89-1111-75-112 - 3 0 - 6
07/04/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 2 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AAVELINO CASTRO FERNANDEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-913-156-116-111 - 3 0 - 1
BJOSE RAMON FERNANDEZ CORAXMARCOS FRAGA CORRAL8-1111-67-1113-1114-123 - 2 1 - 1
CALBERTO COSTAS BOULLOSAZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-136-118-110 - 3 1 - 2
AAVELINO CASTRO FERNANDEZXMARCOS FRAGA CORRAL9-1111-911-711-23 - 1 2 - 2
CALBERTO COSTAS BOULLOSAYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ12-108-116-114-111 - 3 2 - 3
BJOSE RAMON FERNANDEZ CORAZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA6-117-1112-140 - 3 2 - 4
07/04/201817:00CD DEZ PORTAS 6 0 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYRAMON BECERRA MELO11-94-119-1111-79-112 - 3 0 - 1
BELADIO COSTAS PEREIRAXMORUFO OLADELE AHMED .11-84-114-112-111 - 3 0 - 2
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZZADRIAN EXPOSITO MATEO11-1315-136-1112-108-112 - 3 0 - 3
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXMORUFO OLADELE AHMED .9-112-1112-140 - 3 0 - 4
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZYRAMON BECERRA MELO5-118-1110-120 - 3 0 - 5
BELADIO COSTAS PEREIRAZADRIAN EXPOSITO MATEO9-1111-56-119-111 - 3 0 - 6
07/04/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AEMILIO DIEGUEZ ARBORYNICOLAS GONZALEZ PEREZ11-911-711-63 - 0 1 - 0
BANTONIO GOMEZ GONZALEZXMARIO CEBREIRO SANCHEZ6-1116-144-115-111 - 3 1 - 1
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZPEDRO BODEGA PALOMEQUE11-311-611-53 - 0 2 - 1
AEMILIO DIEGUEZ ARBORXMARIO CEBREIRO SANCHEZ8-1111-65-1113-117-112 - 3 2 - 2
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZYNICOLAS GONZALEZ PEREZ11-37-1111-811-93 - 1 3 - 2
BANTONIO GOMEZ GONZALEZZPEDRO BODEGA PALOMEQUE11-68-1111-911-93 - 1 4 - 2
07/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYJOSE PIÑEIRO SEIJIDO11-99-1113-1111-1311-93 - 2 1 - 0
BPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXISHAI PIÑEIRO GARCIA11-611-611-63 - 0 2 - 0
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZDAVID NAYA SOUSA5-119-1111-87-111 - 3 2 - 1
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXISHAI PIÑEIRO GARCIA5-111-119-110 - 3 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYJOSE PIÑEIRO SEIJIDO10-1211-27-1111-99-112 - 3 2 - 3
BPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZDAVID NAYA SOUSA9-1111-611-137-111 - 3 2 - 4
08/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AHUGO IGLESIAS VIGILYBRAIS BLANCO REY11-58-1111-611-23 - 1 1 - 0
BSERGIO PEREZ FANDIÑOXGONZALO MARTÍNEZ LEMA8-1111-612-109-118-112 - 3 1 - 1
CIAGO BLANCO NEGROZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE7-1111-911-83-118-112 - 3 1 - 2
AHUGO IGLESIAS VIGILXGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-811-611-93 - 0 2 - 2
CIAGO BLANCO NEGROYBRAIS BLANCO REY11-77-117-1111-911-132 - 3 2 - 3
BSERGIO PEREZ FANDIÑOZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-111-511-63 - 0 3 - 3
DHUGO IGLESIAS VIGIL
SERGIO PEREZ FANDIÑO
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
10-1210-124-110 - 3 3 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -