Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 2 0 9 3 4
2 DIARIO DE PONTEVEDRA 2 2 0 9 3 4
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 2 2 0 8 4 4
4 OROSO TM DEPORTE GALEGO 2 2 0 8 4 4
5 HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 1 1 8 5 2
6 CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 1 1 7 5 2
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 1 1 6 6 2
8 GALMEDICA OURENSE TM 2 1 1 6 7 2
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 2 0 2 4 8 0
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 2 0 2 3 9 0
11 VILAGARCíA TM 2 0 2 3 9 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 2
29/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-58-1111-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
5-1111-49-1111-611-63 - 2 2 - 0
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-711-53 - 0 3 - 0
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-1311-711-311-43 - 1 4 - 0
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
5-1111-69-1111-712-103 - 2 5 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-911-711-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 246 - 175
06/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-57-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
9-1111-33-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-911-911-83 - 0 2 - 1
ALic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
8-1111-69-1111-412-103 - 2 3 - 1
CLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-714-1211-73 - 0 4 - 1
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-612-1011-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 186
06/10/201817:00VILAGARCíA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
6-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-511-911-23 - 0 1 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-813-1111-1311-43 - 1 2 - 1
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
13-1111-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-411-711-53 - 0 4 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
9-114-1113-1111-411-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 230 - 181
06/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-118-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
13-1111-78-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
7-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
9-1112-1011-67-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
4-118-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
6-118-1113-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 197 - 232
06/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-1111-913-118-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-611-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
5-1111-77-114-111 - 3 2 - 1
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-411-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-116-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-311-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 197 - 167
06/10/201818:00OROSO TM 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 29862
TIMUR BELOV
8-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-611-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 29862
TIMUR BELOV
4-1110-127-110 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
9-118-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-66-1111-511-73 - 1 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 151 - 183









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -