Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GALMEDICA OURENSE TM 2 2 0 10 2 4
2 ARTEAL 2 2 0 10 3 4
3 NARONENSE 2 2 0 9 3 4
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 2 2 0 8 4 4
5 CD DEZ PORTAS 2 2 0 8 5 4
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 1 1 7 6 2
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 2 1 1 7 6 2
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 2 0 2 4 8 0
9 AD ZAS PONCIANO NIETO 2 0 2 3 9 0
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 0 2 3 9 0
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 2 0 2 3 9 0
12 VILAGARCIA TM 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00ARTEAL 6 0 VILAGARCIA TM
ABC ARTEAL XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYGONZALO RECUNA CUIÑA11-313-1111-53 - 0 1 - 0
BPABLO LOIS GONZÁLEZXMARCELO RECUNA PORTO11-311-511-53 - 0 2 - 0
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-911-710-1214-123 - 1 3 - 0
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXMARCELO RECUNA PORTO9-1111-411-411-13 - 1 4 - 0
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYGONZALO RECUNA CUIÑA9-1111-713-1111-93 - 1 5 - 0
BPABLO LOIS GONZÁLEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-310-1211-96-1111-63 - 2 6 - 0
07/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 NARONENSE
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AANDRES FAGIN GUERRAYJORGE ESTEVEZ LOPEZ6-119-116-110 - 3 0 - 1
BBRAIS BLANCO REYXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-711-811-93 - 0 1 - 1
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZCRISTOBAL FERNANDEZ PEREZ9-116-119-110 - 3 1 - 2
AANDRES FAGIN GUERRAXANXO MARTÍN GONZÁLEZ9-1111-812-109-119-112 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEYJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-613-1111-53 - 0 2 - 3
BBRAIS BLANCO REYZCRISTOBAL FERNANDEZ PEREZ7-118-117-110 - 3 2 - 4
07/10/201717:00CD DEZ PORTAS 4 3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYRAMON BECERRA MELO11-511-66-114-1113-113 - 2 1 - 0
BDAVID NAYA SOUSAXHUGO BECERRA MELO8-1111-911-77-1111-53 - 2 2 - 0
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZMORUFO AHMED OLAWADELE3-114-118-110 - 3 2 - 1
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXHUGO BECERRA MELO11-97-1112-1011-13 - 1 3 - 1
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYRAMON BECERRA MELO8-119-113-110 - 3 3 - 2
BDAVID NAYA SOUSAZMORUFO AHMED OLAWADELE8-1113-113-117-111 - 3 3 - 3
DDAVID NAYA SOUSA
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DMORUFO AHMED OLAWADELE
RAMON BECERRA MELO
8-1113-1511-611-99-112 - 3 3 - 4
07/10/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 5 GALMEDICA OURENSE TM
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AELADIO COSTAS PEREIRAYANTONIO GOMEZ GONZALEZ9-118-1111-58-111 - 3 0 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZXDIEGO GOMEZ GOMEZ11-511-411-73 - 0 1 - 1
CDAVID GONZALEZ MARTINEZZRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ5-118-1116-149-111 - 3 1 - 2
AELADIO COSTAS PEREIRAXDIEGO GOMEZ GOMEZ8-115-117-110 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ MARTINEZYANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-910-127-118-111 - 3 1 - 4
BRAUL CENDON FERNANDEZZRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ8-113-116-110 - 3 1 - 5
08/10/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYSANTIAGO BARCIA MEJIN11-55-116-1111-812-103 - 2 1 - 0
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-611-511-43 - 0 2 - 0
CSIMON CASAL GONZALEZZAVELINO CASTRO FERNANDEZ12-103-116-1111-96-112 - 3 2 - 1
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ7-1111-411-811-53 - 1 3 - 1
CSIMON CASAL GONZALEZYSANTIAGO BARCIA MEJIN6-1111-811-811-43 - 1 4 - 1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZAVELINO CASTRO FERNANDEZ10-125-1113-150 - 3 4 - 2
08/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AIAGO BLANCO NEGROYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ4-113-117-110 - 3 0 - 1
BDIEGO VARELA SUAREZXMARCOS FRAGA CORRAL11-611-611-43 - 0 1 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA5-119-117-110 - 3 1 - 2
AIAGO BLANCO NEGROXMARCOS FRAGA CORRAL7-1111-96-1112-1011-83 - 2 2 - 2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ8-1111-711-86-1111-93 - 2 3 - 2
BDIEGO VARELA SUAREZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-89-1111-911-93 - 1 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -