Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 19 18 1 91 25 36
2 CD DEZ PORTAS 19 16 3 83 35 32
3 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 19 14 5 79 39 28
4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 19 14 5 73 45 28
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 19 13 6 65 51 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 19 9 10 56 63 18
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 19 8 11 51 68 16
8 NARONENSE 19 7 12 51 69 14
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 19 5 14 49 70 10
10 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 19 4 15 40 78 8
11 VILAGARCIA TM 19 4 15 39 79 8
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 19 2 17 31 86 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 19
24/03/201816:00NARONENSE 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
ALUIS RODRIGUEZ MENDEZYANTON MARTIN GONZALEZ6-118-1111-611-67-112 - 3 0 - 1
BANTONIO GOMEZ GONZALEZXJORGE ESTEVEZ LOPEZ5-116-1111-92-111 - 3 0 - 2
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZANXO MARTÍN GONZÁLEZ12-1011-811-83 - 0 1 - 2
ALUIS RODRIGUEZ MENDEZXJORGE ESTEVEZ LOPEZ4-1111-86-115-111 - 3 1 - 3
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZYANTON MARTIN GONZALEZ11-611-97-1113-1512-103 - 2 2 - 3
BANTONIO GOMEZ GONZALEZZANXO MARTÍN GONZÁLEZ4-1111-88-118-111 - 3 2 - 4
24/03/201817:00ARTEAL 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ8-1111-611-611-83 - 1 1 - 0
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXMARCOS FRAGA CORRAL8-1111-58-1111-511-93 - 2 2 - 0
CPABLO LOIS GONZÁLEZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA8-117-117-110 - 3 2 - 1
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXMARCOS FRAGA CORRAL11-613-1111-63 - 0 3 - 1
CPABLO LOIS GONZÁLEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-65-1111-811-83 - 1 4 - 1
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA3-115-1112-109-111 - 3 4 - 2
24/03/201817:00VILAGARCIA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYGONZALO RECUNA CUIÑA11-111-74-1111-73 - 1 1 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-811-87-1111-43 - 1 2 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZZANTONIO CASTRO MONTENEGRO16-1412-106-1112-103 - 1 3 - 0
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-912-1012-1414-123 - 1 4 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZYGONZALO RECUNA CUIÑA11-411-88-1111-63 - 1 5 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZANTONIO CASTRO MONTENEGRO9-1111-76-116-111 - 3 5 - 1
24/03/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 0 6 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YEDUARDO QUINTELA PAZ10-1211-710-1211-711-83 - 2 1 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOXGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-918-1611-83 - 0 2 - 0
CRAMON BECERRA MELOZBRAIS BLANCO REY11-58-1111-211-63 - 1 3 - 0
AMORUFO OLADELE AHMED .XGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-711-611-43 - 0 4 - 0
CRAMON BECERRA MELOYEDUARDO QUINTELA PAZ12-1011-99-1111-53 - 1 5 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOZBRAIS BLANCO REY11-311-711-73 - 0 6 - 0
25/03/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AHUGO IGLESIAS VIGILYALBERTO COSTAS BOULLOSA11-67-1111-711-63 - 1 1 - 0
BSERGIO PEREZ FANDIÑOXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA6-117-1111-511-811-73 - 2 2 - 0
CIAGO BLANCO NEGROZAVELINO CASTRO FERNANDEZ11-810-124-1111-712-103 - 2 3 - 0
AHUGO IGLESIAS VIGILXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA9-1111-412-1011-53 - 1 4 - 0
CIAGO BLANCO NEGROYALBERTO COSTAS BOULLOSA4-119-116-110 - 3 4 - 1
BSERGIO PEREZ FANDIÑOZAVELINO CASTRO FERNANDEZ7-113-116-110 - 3 4 - 2
25/03/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYHECTOR COSTAS COSTAS9-1113-117-119-111 - 3 0 - 1
BDAVID NAYA SOUSAXNICOLAS GONZALEZ PEREZ11-711-311-53 - 0 1 - 1
CISHAI PIÑEIRO GARCIAZVICENTE PINTOS SANTIAGO11-811-912-103 - 0 2 - 1
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXNICOLAS GONZALEZ PEREZ14-128-1111-611-73 - 1 3 - 1
CISHAI PIÑEIRO GARCIAYHECTOR COSTAS COSTAS12-1411-411-911-83 - 1 4 - 1
BDAVID NAYA SOUSAZVICENTE PINTOS SANTIAGO11-011-011-03 - 0 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -