Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 18 17 1 87 23 34
2 CD DEZ PORTAS 18 15 3 77 35 30
3 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 18 14 4 77 35 28
4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 18 13 5 68 44 26
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 18 12 6 61 49 24
6 GALMEDICA OURENSE TM 18 9 9 54 59 18
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 18 8 10 50 63 16
8 NARONENSE 18 6 12 47 67 12
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 18 4 14 44 69 8
10 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 18 4 14 38 74 8
11 VILAGARCIA TM 18 4 14 38 74 8
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 18 2 16 31 80 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 18
17/03/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 5 1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AMANUEL BODEGA PALOMEQUEYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ5-112-117-110 - 3 0 - 1
BNICOLAS GONZALEZ PEREZXBASSEM KASBO HAFFAR11-611-99-1111-43 - 1 1 - 1
CPEDRO BODEGA PALOMEQUEZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA1-115-113-110 - 3 1 - 2
AMANUEL BODEGA PALOMEQUEXBASSEM KASBO HAFFAR6-1111-69-119-111 - 3 1 - 3
CPEDRO BODEGA PALOMEQUEYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ8-112-1111-72-111 - 3 1 - 4
BNICOLAS GONZALEZ PEREZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA8-1111-24-1110-121 - 3 1 - 5
17/03/201817:00CD DEZ PORTAS 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC CD DEZ PORTAS XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YENRIQUE ALONSO RODRIGUEZ11-312-1011-73 - 0 1 - 0
BHUGO BECERRA MELOXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA10-1211-713-1111-93 - 1 2 - 0
CRAMON BECERRA MELOZALBERTO COSTAS BOULLOSA11-39-1111-310-1211-23 - 2 3 - 0
AMORUFO OLADELE AHMED .XJOSE RAMON FERNANDEZ CORA12-1011-411-73 - 0 4 - 0
CRAMON BECERRA MELOYENRIQUE ALONSO RODRIGUEZ11-211-311-03 - 0 5 - 0
BHUGO BECERRA MELOZALBERTO COSTAS BOULLOSA10-1211-711-98-1110-122 - 3 5 - 1
17/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 VILAGARCIA TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-98-1111-711-33 - 1 1 - 0
BEMILIO DIEGUEZ ARBORXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA13-119-119-115-111 - 3 1 - 1
CANTONIO GOMEZ GONZALEZZGONZALO RECUNA CUIÑA11-28-1111-99-1111-63 - 2 2 - 1
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-75-1111-711-53 - 1 3 - 1
CANTONIO GOMEZ GONZALEZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO5-118-1111-811-57-112 - 3 3 - 2
BEMILIO DIEGUEZ ARBORZGONZALO RECUNA CUIÑA7-1111-611-811-93 - 1 4 - 2
17/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA7-118-1111-611-611-83 - 2 1 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXEDUARDO QUINTELA PAZ6-116-119-110 - 3 1 - 1
CRAUL CENDON FERNANDEZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-138-1111-711-611-63 - 2 2 - 1
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXEDUARDO QUINTELA PAZ4-1115-1311-69-118-112 - 3 2 - 2
CRAUL CENDON FERNANDEZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-711-610-1211-53 - 1 3 - 2
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-910-129-1114-126-112 - 3 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-411-911-93 - 0 4 - 3
17/03/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 6 0 NARONENSE
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYRAUL SAURA GÓMEZ9-1111-911-811-43 - 1 1 - 0
BDAVID NAYA SOUSAXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-39-1111-312-103 - 1 2 - 0
CISHAI PIÑEIRO GARCIAZBRAIS RODRIGUEZ SIXTO11-611-311-83 - 0 3 - 0
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-810-1211-511-63 - 1 4 - 0
CISHAI PIÑEIRO GARCIAYRAUL SAURA GÓMEZ11-711-912-103 - 0 5 - 0
BDAVID NAYA SOUSAZBRAIS RODRIGUEZ SIXTO11-611-511-93 - 0 6 - 0
18/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 2 4 ARTEAL
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AHUGO IGLESIAS VIGILYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ11-86-1111-911-63 - 1 1 - 0
BIAGO BLANCO NEGROXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-98-1110-1214-161 - 3 1 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-712-1011-63 - 0 2 - 1
AHUGO IGLESIAS VIGILXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO2-118-1113-116-111 - 3 2 - 2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ10-127-116-110 - 3 2 - 3
BIAGO BLANCO NEGROZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-118-115-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -