Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 18 17 1 76 37 34
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 18 14 4 70 41 28
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 18 13 5 72 40 26
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 18 11 7 66 48 22
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 18 11 7 64 47 22
6 GALMEDICA OURENSE TM 18 10 8 61 51 20
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 18 8 10 59 54 16
8 DIARIO DE PONTEVEDRA 18 7 11 50 62 14
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 18 7 11 47 62 14
10 VILAGARCíA TM 18 6 12 43 68 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 18 3 15 41 72 6
12 CAFETERÍA VILARIÑO 18 1 17 22 89 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
3-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
2-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-911-68-116-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-114-1111-130 - 3 1 - 3
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-69-1112-1011-138-112 - 3 1 - 4
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
2-111-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 158 - 232
02/03/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-78-118-1114-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-1111-79-1111-78-112 - 3 1 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 29130
ANTON NOVO ROCA
11-311-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
10-127-1111-915-137-112 - 3 2 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-118-1111-915-1311-83 - 2 3 - 2
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 29130
ANTON NOVO ROCA
11-311-211-73 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 264 - 230
02/03/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 VILAGARCíA TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
ABC VILAGARCíA TM XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-1311-611-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-511-79-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-812-108-1112-103 - 1 4 - 0
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-66-1111-212-103 - 1 5 - 0
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
8-118-116-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 224 - 188
02/03/201918:00OROSO TM 3 4 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-614-1211-13 - 0 1 - 0
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-911-712-103 - 0 2 - 0
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
9-117-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
12-141-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
8-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-1011-1311-69-1111-73 - 2 3 - 3
DENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
UXIO PAMPIN EIRAS
5-118-1111-711-415-133 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 244 - 241
03/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FUENTES RODRIGUEZ, FRANCISCO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-411-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
5-1110-1212-1011-611-93 - 2 2 - 1
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-98-118-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-711-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-97-1112-1011-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 210 - 191
03/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 2 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-711-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-116-1115-170 - 3 1 - 1
CLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
9-1110-129-110 - 3 1 - 2
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-68-119-1111-98-112 - 3 1 - 3
CLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
YLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
12-107-1111-610-1211-83 - 2 2 - 3
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
3-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 198 - 219









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -