Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 17 16 1 83 21 32
2 CD DEZ PORTAS 17 14 3 72 34 28
3 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 17 13 4 72 34 26
4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 17 12 5 62 44 24
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 17 12 5 59 45 24
6 GALMEDICA OURENSE TM 17 8 9 50 57 16
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 17 8 9 49 58 16
8 NARONENSE 17 6 11 47 61 12
9 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 17 4 13 37 69 8
10 VILAGARCIA TM 17 4 13 36 70 8
11 HELIOS BEMBRIVE, T.M 17 3 14 40 66 6
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 17 2 15 28 76 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 17
10/03/201816:00NARONENSE 2 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC NARONENSE XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AJORGE ESTEVEZ LOPEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-73-1110-1211-88-112 - 3 0 - 1
BANXO MARTÍN GONZÁLEZXBASSEM KASBO HAFFAR6-1111-1311-84-111 - 3 0 - 2
CFERNANDO LOPEZ SALORIOZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-64-1111-88-1111-73 - 2 1 - 2
AJORGE ESTEVEZ LOPEZXBASSEM KASBO HAFFAR11-911-511-93 - 0 2 - 2
CFERNANDO LOPEZ SALORIOYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ13-114-118-1116-181 - 3 2 - 3
BANXO MARTÍN GONZÁLEZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA7-112-112-110 - 3 2 - 4
10/03/201817:00ARTEAL 4 2 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YPABLO LOIS GONZÁLEZ11-711-411-53 - 0 1 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-1111-78-118-111 - 3 1 - 1
CRAMON BECERRA MELOZPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-1111-58-118-111 - 3 1 - 2
AMORUFO OLADELE AHMED .XIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-1112-146-110 - 3 1 - 3
CRAMON BECERRA MELOYPABLO LOIS GONZÁLEZ9-1111-511-711-53 - 1 2 - 3
BADRIAN EXPOSITO MATEOZPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-114-117-110 - 3 2 - 4
10/03/201817:00VILAGARCIA TM 2 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAYANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-64-1111-56-116-112 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-56-1111-77-1112-103 - 2 1 - 1
CEDUARDO QUINTELA PAZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-98-1110-1211-86-112 - 3 1 - 2
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-911-611-83 - 0 2 - 2
CEDUARDO QUINTELA PAZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO6-1111-88-1112-1016-143 - 2 3 - 2
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-411-811-83 - 0 4 - 2
10/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYEMILIO DIEGUEZ ARBOR11-94-1111-811-93 - 1 1 - 0
BJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ6-119-117-110 - 3 1 - 1
CDAVID NAYA SOUSAZLUIS RODRIGUEZ MENDEZ9-1112-1011-611-33 - 1 2 - 1
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-911-26-1111-73 - 1 3 - 1
CDAVID NAYA SOUSAYEMILIO DIEGUEZ ARBOR12-1412-1011-911-73 - 1 4 - 1
BDIEGO LEAL PESUDOZLUIS RODRIGUEZ MENDEZ11-411-98-117-1111-83 - 2 5 - 1
11/03/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARAUL CENDON FERNANDEZYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA2-1112-109-114-111 - 3 0 - 1
BDAVID GONZALEZ MARTINEZXALBERTO COSTAS BOULLOSA11-911-511-73 - 0 1 - 1
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZZAVELINO CASTRO FERNANDEZ11-411-89-118-1111-63 - 2 2 - 1
ARAUL CENDON FERNANDEZXALBERTO COSTAS BOULLOSA12-1010-1210-125-111 - 3 2 - 2
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA7-113-118-110 - 3 2 - 3
BDAVID GONZALEZ MARTINEZZAVELINO CASTRO FERNANDEZ11-911-813-1511-53 - 1 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DJOSE RAMON FERNANDEZ CORA
AVELINO CASTRO FERNANDEZ
7-118-1111-711-97-112 - 3 3 - 4
11/03/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 1 5 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ASERGIO PEREZ FANDIÑOYNICOLAS GONZALEZ PEREZ11-711-511-63 - 0 1 - 0
BIAGO BLANCO NEGROXPEDRO BODEGA PALOMEQUE11-711-912-103 - 0 2 - 0
CGABRIEL FERNANDEZ SEIJOZMANUEL BODEGA PALOMEQUE11-711-711-93 - 0 3 - 0
ASERGIO PEREZ FANDIÑOXPEDRO BODEGA PALOMEQUE11-611-77-1111-43 - 1 4 - 0
CGABRIEL FERNANDEZ SEIJOYNICOLAS GONZALEZ PEREZ9-1112-109-115-111 - 3 4 - 1
BIAGO BLANCO NEGROZMANUEL BODEGA PALOMEQUE11-411-911-73 - 0 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -