Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 16 15 1 79 19 30
2 CD DEZ PORTAS 16 14 2 70 30 28
3 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 16 12 4 68 32 24
4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 16 11 5 57 43 22
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 16 11 5 54 44 22
6 GALMEDICA OURENSE TM 16 8 8 49 52 16
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 16 8 8 48 53 16
8 NARONENSE 16 6 10 45 57 12
9 VILAGARCIA TM 16 4 12 34 66 8
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 16 3 13 37 62 6
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 16 3 13 33 66 6
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 16 1 15 24 74 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 16
03/03/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
ABC CTM MILAGROSA HUSQVARNA XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AEUGENIO ALONSO SÁNCHEZYLUIS RODRIGUEZ MENDEZ11-611-611-93 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAXANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-111-77-1111-43 - 1 2 - 0
CBASSEM KASBO HAFFARZRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ9-113-117-110 - 3 2 - 1
AEUGENIO ALONSO SÁNCHEZXANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-811-62-1111-53 - 1 3 - 1
CBASSEM KASBO HAFFARYLUIS RODRIGUEZ MENDEZ11-511-711-93 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAZRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ6-113-113-110 - 3 4 - 2
03/03/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA7-1111-411-54-119-112 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXALBERTO COSTAS BOULLOSA12-1412-1011-611-73 - 1 1 - 1
CBRAIS BLANCO REYZAVELINO CASTRO FERNANDEZ8-114-113-110 - 3 1 - 2
AEDUARDO QUINTELA PAZXALBERTO COSTAS BOULLOSA12-1011-94-119-1110-122 - 3 1 - 3
CBRAIS BLANCO REYYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA8-116-117-110 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ5-1111-711-811-83 - 1 2 - 4
03/03/201817:00CD DEZ PORTAS 6 0 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YMARIO CEBREIRO SANCHEZ7-1111-411-911-63 - 1 1 - 0
BHUGO BECERRA MELOXMANUEL BODEGA PALOMEQUE12-1011-57-1111-73 - 1 2 - 0
CRAMON BECERRA MELOZNICOLAS GONZALEZ PEREZ11-711-511-53 - 0 3 - 0
AMORUFO OLADELE AHMED .XMANUEL BODEGA PALOMEQUE11-411-911-33 - 0 4 - 0
CRAMON BECERRA MELOYMARIO CEBREIRO SANCHEZ11-88-1111-511-93 - 1 5 - 0
BHUGO BECERRA MELOZNICOLAS GONZALEZ PEREZ8-1113-1111-613-113 - 1 6 - 0
03/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 ARTEAL
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AELADIO COSTAS PEREIRAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ3-114-115-110 - 3 0 - 1
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-117-116-110 - 3 0 - 2
CDAVID GONZALEZ MARTINEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ14-1211-87-1111-83 - 1 1 - 2
AELADIO COSTAS PEREIRAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO15-175-115-110 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ MARTINEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-118-1111-83-111 - 3 1 - 4
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ7-113-1111-712-1011-63 - 2 2 - 4
03/03/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 VILAGARCIA TM
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYGONZALO RECUNA CUIÑA11-39-116-1112-141 - 3 0 - 1
BISHAI PIÑEIRO GARCIAXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-911-410-1211-83 - 1 1 - 1
CDAVID NAYA SOUSAZMARCELO RECUNA PORTO11-611-411-83 - 0 2 - 1
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA6-1111-98-1110-121 - 3 2 - 2
CDAVID NAYA SOUSAYGONZALO RECUNA CUIÑA9-1110-1211-511-511-93 - 2 3 - 2
BISHAI PIÑEIRO GARCIAZMARCELO RECUNA PORTO11-411-911-33 - 0 4 - 2
04/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 2 4 NARONENSE
ABC NARONENSE XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE ESTEVEZ LOPEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO12-102-1111-711-63 - 1 1 - 0
BCRISTOBAL FERNANDEZ PEREZXDIEGO GONZALEZ CUERVO11-211-711-43 - 0 2 - 0
CANXO MARTÍN GONZÁLEZZHUGO IGLESIAS VIGIL3-119-1111-59-111 - 3 2 - 1
AJORGE ESTEVEZ LOPEZXDIEGO GONZALEZ CUERVO2-1111-711-811-83 - 1 3 - 1
CANXO MARTÍN GONZÁLEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO5-1111-76-1111-411-132 - 3 3 - 2
BCRISTOBAL FERNANDEZ PEREZZHUGO IGLESIAS VIGIL11-712-1011-83 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -