Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 15 14 1 75 17 28
2 CD DEZ PORTAS 15 13 2 64 30 26
3 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 15 11 4 64 30 22
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 15 11 4 52 40 22
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 15 10 5 53 41 20
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 15 8 7 48 47 16
7 GALMEDICA OURENSE TM 15 8 7 47 48 16
8 NARONENSE 15 5 10 41 55 10
9 VILAGARCIA TM 15 4 11 32 62 8
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 15 3 12 35 58 6
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 15 2 13 29 64 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 15 1 14 22 70 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 15
24/02/201816:00NARONENSE 3 4 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YJORGE ESTEVEZ LOPEZ9-1111-54-118-111 - 3 0 - 1
BHUGO BECERRA MELOXANXO MARTÍN GONZÁLEZ7-1111-911-614-169-112 - 3 0 - 2
CRAMON BECERRA MELOZFERNANDO LOPEZ SALORIO11-611-411-73 - 0 1 - 2
AMORUFO OLADELE AHMED .XANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-211-411-53 - 0 2 - 2
CRAMON BECERRA MELOYJORGE ESTEVEZ LOPEZ5-1111-311-510-1211-73 - 2 3 - 2
BHUGO BECERRA MELOZFERNANDO LOPEZ SALORIO4-118-1111-811-57-112 - 3 3 - 3
DMORUFO OLADELE AHMED .
RAMON BECERRA MELO
DANXO MARTÍN GONZÁLEZ
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
11-511-58-1111-93 - 1 4 - 3
24/02/201817:00ARTEAL 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-115-117-110 - 3 0 - 1
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAXPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-115-1111-26-111 - 3 0 - 2
CBRAIS BLANCO REYZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ1-114-1111-711-610-122 - 3 0 - 3
AEDUARDO QUINTELA PAZXPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ11-97-112-115-111 - 3 0 - 4
CBRAIS BLANCO REYYIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-119-118-110 - 3 0 - 5
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-115-116-110 - 3 0 - 6
24/02/201817:00VILAGARCIA TM 4 3 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC VILAGARCIA TM XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANTONIO CASTRO MONTENEGROYAVELINO CASTRO FERNANDEZ6-1111-132-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOXALBERTO COSTAS BOULLOSA10-1213-1111-511-53 - 1 1 - 1
CJOSE LUIS RECUNA CUIÑAZJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-99-113-115-111 - 3 1 - 2
AANTONIO CASTRO MONTENEGROXALBERTO COSTAS BOULLOSA11-611-93-1111-23 - 1 2 - 2
CJOSE LUIS RECUNA CUIÑAYAVELINO CASTRO FERNANDEZ11-87-1111-610-1211-73 - 2 3 - 2
BJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOZJOSE RAMON FERNANDEZ CORA7-119-1110-120 - 3 3 - 3
DANTONIO CASTRO MONTENEGRO
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
DAVELINO CASTRO FERNANDEZ
JOSE RAMON FERNANDEZ CORA
11-810-1211-611-73 - 1 4 - 3
24/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ADIEGO GONZALEZ CUERVOYEMILIO DIEGUEZ ARBOR12-107-111-116-111 - 3 0 - 1
BDIEGO VARELA SUAREZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-812-1011-53 - 0 1 - 1
CGABRIEL FERNANDEZ SEIJOZANTONIO GOMEZ GONZALEZ5-117-1112-140 - 3 1 - 2
ADIEGO GONZALEZ CUERVOXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-912-105-118-114-112 - 3 1 - 3
CGABRIEL FERNANDEZ SEIJOYEMILIO DIEGUEZ ARBOR11-45-117-119-111 - 3 1 - 4
BDIEGO VARELA SUAREZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-812-1011-73 - 0 2 - 4
24/02/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-611-411-83 - 0 1 - 0
BJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXMARCOS FRAGA CORRAL11-911-311-53 - 0 2 - 0
CDAVID NAYA SOUSAZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-54-1111-711-93 - 1 3 - 0
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXMARCOS FRAGA CORRAL11-511-811-53 - 0 4 - 0
CDIEGO LEAL PESUDOYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ6-114-118-110 - 3 4 - 1
BJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-46-1111-84-116-112 - 3 4 - 2
25/02/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYSIMON CASAL GONZALEZ10-1211-711-712-103 - 1 1 - 0
BRAUL CENDON FERNANDEZXMARIO CEBREIRO SANCHEZ11-1310-1211-611-710-122 - 3 1 - 1
CELADIO COSTAS PEREIRAZPEDRO BODEGA PALOMEQUE8-1111-911-610-125-112 - 3 1 - 2
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXMARIO CEBREIRO SANCHEZ6-1110-1211-111-86-112 - 3 1 - 3
CELADIO COSTAS PEREIRAYSIMON CASAL GONZALEZ14-128-114-116-111 - 3 1 - 4
BRAUL CENDON FERNANDEZZPEDRO BODEGA PALOMEQUE8-1111-58-1111-411-93 - 2 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -