Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 14 13 1 69 17 26
2 CD DEZ PORTAS 14 12 2 60 27 24
3 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 14 11 3 62 26 22
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 14 11 3 50 36 22
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 14 9 5 49 39 18
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 14 7 7 44 45 14
7 GALMEDICA OURENSE TM 14 7 7 43 46 14
8 NARONENSE 14 5 9 38 51 10
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 14 3 11 33 54 6
10 VILAGARCIA TM 14 3 11 28 59 6
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 14 2 12 26 60 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 14 1 13 22 64 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 14
10/02/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 6 0 VILAGARCIA TM
ABC CTM MILAGROSA HUSQVARNA XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
ADAN RADULESCU YJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-1311-411-411-23 - 1 1 - 0
BEUGENIO ALONSO SÁNCHEZXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-812-1011-43 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAZGONZALO RECUNA CUIÑA11-811-911-43 - 0 3 - 0
ADAN RADULESCU XJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-411-911-63 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAYJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-312-1012-103 - 0 5 - 0
BEUGENIO ALONSO SÁNCHEZZGONZALO RECUNA CUIÑA11-411-911-83 - 0 6 - 0
10/02/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYEDUARDO QUINTELA PAZ9-1110-1214-1213-119-112 - 3 0 - 1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXGONZALO MARTÍNEZ LEMA5-1111-98-118-111 - 3 0 - 2
CSIMON CASAL GONZALEZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE12-1011-611-53 - 0 1 - 2
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXGONZALO MARTÍNEZ LEMA7-1111-48-1111-911-43 - 2 2 - 2
CSIMON CASAL GONZALEZYEDUARDO QUINTELA PAZ9-117-1112-1014-1211-53 - 2 3 - 2
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE4-1112-106-115-111 - 3 3 - 3
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
7-1111-710-1212-1011-93 - 2 4 - 3
10/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 CD DEZ PORTAS
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
AANTONIO GOMEZ GONZALEZYRAMON BECERRA MELO4-114-115-110 - 3 0 - 1
BEMILIO DIEGUEZ ARBORXMORUFO OLADELE AHMED .3-114-119-110 - 3 0 - 2
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZHUGO BECERRA MELO11-611-412-103 - 0 1 - 2
AANTONIO GOMEZ GONZALEZXMORUFO OLADELE AHMED .7-118-114-110 - 3 1 - 3
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZYRAMON BECERRA MELO11-73-1112-102-117-112 - 3 1 - 4
BEMILIO DIEGUEZ ARBORZHUGO BECERRA MELO8-1111-98-1111-611-83 - 2 2 - 4
10/02/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 NARONENSE
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYJORGE ESTEVEZ LOPEZ8-1112-1011-711-93 - 1 1 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-413-1111-33 - 0 2 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZZFERNANDO LOPEZ SALORIO7-116-115-110 - 3 2 - 1
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-911-311-43 - 0 3 - 1
CRAUL CENDON FERNANDEZYJORGE ESTEVEZ LOPEZ5-1112-143-110 - 3 3 - 2
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZFERNANDO LOPEZ SALORIO11-77-1111-99-1111-43 - 2 4 - 2
11/02/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA15-1311-911-83 - 0 1 - 0
BPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXALBERTO COSTAS BOULLOSA12-1011-611-73 - 0 2 - 0
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZAVELINO CASTRO FERNANDEZ7-1111-89-117-111 - 3 2 - 1
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXALBERTO COSTAS BOULLOSA7-1111-511-75-1111-83 - 2 3 - 1
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-511-75-1111-93 - 1 4 - 1
BPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-611-911-83 - 0 5 - 1
11/02/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-45-1111-811-43 - 1 1 - 0
BISHAI PIÑEIRO GARCIAXDIEGO VARELA SUAREZ11-911-911-53 - 0 2 - 0
CDIEGO LEAL PESUDOZHUGO IGLESIAS VIGIL7-115-118-110 - 3 2 - 1
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXDIEGO VARELA SUAREZ6-118-112-110 - 3 2 - 2
CDIEGO LEAL PESUDOYSERGIO PEREZ FANDIÑO12-107-1111-93-119-112 - 3 2 - 3
BISHAI PIÑEIRO GARCIAZHUGO IGLESIAS VIGIL5-117-1115-1311-97-112 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -