Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 13 12 1 64 16 24
2 CD DEZ PORTAS 13 11 2 56 25 22
3 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 13 10 3 56 26 20
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 13 10 3 46 34 20
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 13 9 4 47 35 18
6 GALMEDICA OURENSE TM 13 7 6 41 42 14
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 13 6 7 40 42 12
8 NARONENSE 13 5 8 36 47 10
9 VILAGARCIA TM 13 3 10 28 53 6
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 13 2 11 29 52 4
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 13 2 11 25 55 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 13 1 12 19 60 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 13
31/01/201819:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 5 1 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AIAGO BLANCO NEGROYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ8-1112-144-110 - 3 0 - 1
BHUGO IGLESIAS VIGILXDAN RADULESCU 8-1110-124-110 - 3 0 - 2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA4-118-113-110 - 3 0 - 3
AIAGO BLANCO NEGROXDAN RADULESCU 2-118-116-110 - 3 0 - 4
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-74-114-1112-109-112 - 3 0 - 5
BHUGO IGLESIAS VIGILZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA4-1111-411-911-23 - 1 1 - 5
03/02/201816:00NARONENSE 2 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYJOSE YAÑEZ PATO12-1011-316-143 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXANXO MARTÍN GONZÁLEZ12-1411-78-1112-141 - 3 1 - 1
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZFERNANDO LOPEZ SALORIO7-114-117-110 - 3 1 - 2
AEDUARDO QUINTELA PAZXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-811-811-63 - 0 2 - 2
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYJOSE YAÑEZ PATO4-1111-711-112-103 - 1 3 - 2
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZFERNANDO LOPEZ SALORIO6-1111-511-913-113 - 1 4 - 2
03/02/201817:00VILAGARCIA TM 2 4 ARTEAL
ABC VILAGARCIA TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMARCELO RECUNA PORTOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ3-115-116-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-1115-1311-1312-1014-162 - 3 0 - 2
CANTONIO CASTRO MONTENEGROZPABLO LOIS GONZÁLEZ13-113-1111-611-73 - 1 1 - 2
AMARCELO RECUNA PORTOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO4-111-1111-98-111 - 3 1 - 3
CANTONIO CASTRO MONTENEGROYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-1119-1711-86-113-112 - 3 1 - 4
BJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOZPABLO LOIS GONZÁLEZ9-1111-96-1111-411-53 - 2 2 - 4
03/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-812-1011-93 - 0 1 - 0
BANTONIO GOMEZ GONZALEZXDAVID GONZALEZ MARTINEZ11-411-612-103 - 0 2 - 0
CEMILIO DIEGUEZ ARBORZRAUL CENDON FERNANDEZ11-811-411-23 - 0 3 - 0
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXDAVID GONZALEZ MARTINEZ13-1113-1113-157-118-112 - 3 3 - 1
CEMILIO DIEGUEZ ARBORYJUAN JOSE ALONSO GOMEZ9-1112-1011-611-43 - 1 4 - 1
BLUIS RODRIGUEZ MENDEZZRAUL CENDON FERNANDEZ8-114-115-110 - 3 4 - 2
03/02/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 0 6 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ARAMON BECERRA MELOYDIEGO LEAL PESUDO10-1211-511-811-63 - 1 1 - 0
BMORUFO AHMED OLAWADELEXISHAI PIÑEIRO GARCIA11-69-116-1111-811-73 - 2 2 - 0
CADRIAN EXPOSITO MATEOZEFREN PIÑEIRO GARCIA10-1211-611-68-1111-63 - 2 3 - 0
ARAMON BECERRA MELOXISHAI PIÑEIRO GARCIA7-1111-58-1111-711-63 - 2 4 - 0
CADRIAN EXPOSITO MATEOYDIEGO LEAL PESUDO11-47-1111-811-63 - 1 5 - 0
BMORUFO AHMED OLAWADELEZEFREN PIÑEIRO GARCIA12-1011-811-73 - 0 6 - 0
04/02/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AENRIQUE ALONSO RODRIGUEZYMARIO CEBREIRO SANCHEZ4-117-112-110 - 3 0 - 1
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZXNICOLAS GONZALEZ PEREZ11-38-1111-911-53 - 1 1 - 1
CJOSE RAMON FERNANDEZ CORAZSIMON CASAL GONZALEZ11-77-1111-96-114-112 - 3 1 - 2
AENRIQUE ALONSO RODRIGUEZXNICOLAS GONZALEZ PEREZ7-114-115-110 - 3 1 - 3
CJOSE RAMON FERNANDEZ CORAYMARIO CEBREIRO SANCHEZ11-91-1111-136-111 - 3 1 - 4
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZZSIMON CASAL GONZALEZ3-1112-1411-76-111 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -