Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 12 11 1 60 14 22
2 CD DEZ PORTAS 12 10 2 50 25 20
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 12 10 2 45 29 20
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 12 9 3 51 25 18
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 12 9 3 47 29 18
6 GALMEDICA OURENSE TM 12 6 6 37 40 12
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 12 5 7 35 41 10
8 NARONENSE 12 5 7 34 43 10
9 VILAGARCIA TM 12 3 9 26 49 6
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 12 2 10 27 48 4
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 12 2 10 24 50 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 12 0 12 15 58 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 12
27/01/201817:00ARTEAL 5 1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASIMON CASAL GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-1115-132-115-111 - 3 0 - 1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-117-1111-811-411-83 - 2 1 - 1
CNICOLAS GONZALEZ PEREZZPABLO LOIS GONZÁLEZ12-1412-147-110 - 3 1 - 2
ASIMON CASAL GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-118-1110-120 - 3 1 - 3
CNICOLAS GONZALEZ PEREZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ6-1111-133-110 - 3 1 - 4
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZPABLO LOIS GONZÁLEZ4-119-118-110 - 3 1 - 5
27/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AANTONIO GOMEZ GONZALEZYMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-88-116-1111-79-112 - 3 0 - 1
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZXEDUARDO QUINTELA PAZ8-1111-311-511-93 - 1 1 - 1
CEMILIO DIEGUEZ ARBORZGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-511-37-1111-43 - 1 2 - 1
AANTONIO GOMEZ GONZALEZXEDUARDO QUINTELA PAZ11-137-1112-106-111 - 3 2 - 2
CEMILIO DIEGUEZ ARBORYMIGUEL ANGEL REY AMARELLE9-119-116-110 - 3 2 - 3
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZGONZALO MARTÍNEZ LEMA10-1212-1011-711-43 - 1 3 - 3
DRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
DEDUARDO QUINTELA PAZ
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
11-711-711-43 - 0 4 - 3
27/01/201817:00CD DEZ PORTAS 3 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC CTM MILAGROSA HUSQVARNA XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
ADAN RADULESCU YHUGO BECERRA MELO13-1111-511-73 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAXMORUFO AHMED OLAWADELE6-117-116-110 - 3 1 - 1
CEUGENIO ALONSO SÁNCHEZZRAMON BECERRA MELO11-911-712-143-1111-73 - 2 2 - 1
ADAN RADULESCU XMORUFO AHMED OLAWADELE11-98-1111-98-119-112 - 3 2 - 2
CEUGENIO ALONSO SÁNCHEZYHUGO BECERRA MELO11-711-711-93 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAZRAMON BECERRA MELO11-88-117-116-111 - 3 3 - 3
DDAN RADULESCU
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
DMORUFO AHMED OLAWADELE
RAMON BECERRA MELO
12-1011-96-1111-73 - 1 4 - 3
27/01/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYRAUL CENDON FERNANDEZ11-411-47-118-1110-122 - 3 0 - 1
BDAVID NAYA SOUSAXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-611-611-73 - 0 1 - 1
CISHAI PIÑEIRO GARCIAZELADIO COSTAS PEREIRA11-611-711-53 - 0 2 - 1
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-88-1111-611-83 - 1 3 - 1
CISHAI PIÑEIRO GARCIAYRAUL CENDON FERNANDEZ11-511-48-1113-1511-93 - 2 4 - 1
BDAVID NAYA SOUSAZELADIO COSTAS PEREIRA11-515-178-1111-211-53 - 2 5 - 1
28/01/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 4 NARONENSE
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AALBERTO COSTAS BOULLOSAYJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-65-117-1111-97-112 - 3 0 - 1
BJOSE RAMON FERNANDEZ CORAXMARIO GARCÍA LÓPEZ9-1112-1011-912-103 - 1 1 - 1
CAVELINO CASTRO FERNANDEZZANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-811-811-63 - 0 2 - 1
AALBERTO COSTAS BOULLOSAXMARIO GARCÍA LÓPEZ11-511-811-1311-83 - 1 3 - 1
CAVELINO CASTRO FERNANDEZYJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-85-1111-93-119-112 - 3 3 - 2
BJOSE RAMON FERNANDEZ CORAZANXO MARTÍN GONZÁLEZ9-118-1110-120 - 3 3 - 3
DAVELINO CASTRO FERNANDEZ
JOSE RAMON FERNANDEZ CORA
DANXO MARTÍN GONZÁLEZ
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
9-1111-69-1111-131 - 3 3 - 4
28/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 VILAGARCIA TM
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AIAGO BLANCO NEGROYMARCELO RECUNA PORTO13-1111-1311-68-1111-83 - 2 1 - 0
BSERGIO PEREZ FANDIÑOXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA3-1111-57-1111-45-112 - 3 1 - 1
CDIEGO VARELA SUAREZZANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-816-149-1114-1611-83 - 2 2 - 1
AIAGO BLANCO NEGROXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA10-1211-612-104-1111-93 - 2 3 - 1
CDIEGO VARELA SUAREZYMARCELO RECUNA PORTO11-211-78-1111-63 - 1 4 - 1
BSERGIO PEREZ FANDIÑOZANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-511-87-113-119-112 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -