Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 11 10 1 55 13 20
2 CD DEZ PORTAS 11 10 1 47 21 20
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 11 9 2 41 27 18
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 11 8 3 47 22 16
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 11 8 3 42 28 16
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 11 5 6 34 36 10
7 GALMEDICA OURENSE TM 11 5 6 33 37 10
8 NARONENSE 11 4 7 30 40 8
9 VILAGARCIA TM 11 3 8 24 45 6
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 11 2 9 26 43 4
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 11 2 9 21 46 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 11 0 11 12 54 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00ARTEAL 5 1 NARONENSE
ABC ARTEAL XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYMARCOS PITA MARIÑO11-111-211-43 - 0 1 - 0
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ11-79-1111-67-1112-103 - 2 2 - 0
CPABLO LOIS GONZÁLEZZJORGE ESTEVEZ LOPEZ8-1111-811-611-63 - 1 3 - 0
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ11-911-1311-67-114-112 - 3 3 - 1
CPABLO LOIS GONZÁLEZYMARCOS PITA MARIÑO11-111-411-13 - 0 4 - 1
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-811-711-73 - 0 5 - 1
20/01/201817:00VILAGARCIA TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC VILAGARCIA TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AANTONIO CASTRO MONTENEGROYSIMON CASAL GONZALEZ3-1111-713-116-118-112 - 3 0 - 1
BMARCELO RECUNA PORTOXEDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO7-113-117-110 - 3 0 - 2
CJOSE LUIS RECUNA CUIÑAZMARIO CEBREIRO SANCHEZ11-411-611-83 - 0 1 - 2
AANTONIO CASTRO MONTENEGROXEDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO10-1211-95-118-111 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS RECUNA CUIÑAYSIMON CASAL GONZALEZ15-134-118-1111-913-113 - 2 2 - 3
BMARCELO RECUNA PORTOZMARIO CEBREIRO SANCHEZ6-118-1111-910-121 - 3 2 - 4
20/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-511-511-93 - 0 1 - 0
BDAVID NAYA SOUSAXBRAIS BLANCO REY9-1111-611-511-93 - 1 2 - 0
CDIEGO LEAL PESUDOZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE6-1111-68-1110-121 - 3 2 - 1
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXBRAIS BLANCO REY11-311-511-43 - 0 3 - 1
CDIEGO LEAL PESUDOYGONZALO MARTÍNEZ LEMA8-1111-812-108-1113-113 - 2 4 - 1
BDAVID NAYA SOUSAZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE12-1011-611-43 - 0 5 - 1
20/01/201817:00CD DEZ PORTAS 5 1 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AMORUFO AHMED OLAWADELEYSERGIO PEREZ FANDIÑO13-1111-411-63 - 0 1 - 0
BHUGO BECERRA MELOXGABRIEL FERNANDEZ SEIJO11-710-126-1111-412-103 - 2 2 - 0
CRAMON BECERRA MELOZDIEGO GONZALEZ CUERVO11-611-711-73 - 0 3 - 0
AMORUFO AHMED OLAWADELEXGABRIEL FERNANDEZ SEIJO11-911-511-53 - 0 4 - 0
CRAMON BECERRA MELOYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-89-1111-111-73 - 1 5 - 0
BHUGO BECERRA MELOZDIEGO GONZALEZ CUERVO6-1111-36-1111-68-112 - 3 5 - 1
20/01/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 0 6 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZYDAN RADULESCU 7-119-1111-89-111 - 3 0 - 1
BELADIO COSTAS PEREIRAXEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ5-115-113-110 - 3 0 - 2
CDAVID GONZALEZ MARTINEZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA13-158-1112-108-111 - 3 0 - 3
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZXEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-77-115-119-111 - 3 0 - 4
CDAVID GONZALEZ MARTINEZYDAN RADULESCU 10-1211-83-115-111 - 3 0 - 5
BELADIO COSTAS PEREIRAZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA7-116-115-110 - 3 0 - 6
21/01/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYAVELINO CASTRO FERNANDEZ8-119-1111-711-811-63 - 2 1 - 0
BANTONIO GOMEZ GONZALEZXJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ9-113-1111-95-111 - 3 1 - 1
CEMILIO DIEGUEZ ARBORZJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-611-97-1111-93 - 1 2 - 1
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ9-1111-212-1013-1511-93 - 2 3 - 1
CEMILIO DIEGUEZ ARBORYAVELINO CASTRO FERNANDEZ4-115-1111-916-181 - 3 3 - 2
BANTONIO GOMEZ GONZALEZZJOSE RAMON FERNANDEZ CORA9-117-1110-120 - 3 3 - 3
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DAVELINO CASTRO FERNANDEZ
JOSE RAMON FERNANDEZ CORA
9-1111-1311-711-711-13 - 2 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -