Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 6 6 0 26 10 12
2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 6 5 1 27 11 10
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 6 5 1 24 13 10
4 GALMEDICA OURENSE TM 6 4 2 23 15 8
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 4 2 21 16 8
6 DIARIO DE PONTEVEDRA 6 3 3 19 17 6
7 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 6 3 3 17 20 6
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 6 2 4 20 19 4
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 6 2 4 14 22 4
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 6 1 5 14 24 2
11 VILAGARCíA TM 6 1 5 11 26 2
12 CAFETERÍA VILARIÑO 6 0 6 7 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 10
15/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:00OROSO TM - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - VILAGARCíA TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -