Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 10 9 1 50 12 18
2 CD DEZ PORTAS 10 9 1 42 20 18
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 10 9 1 40 22 18
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 10 7 3 41 22 14
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 10 7 3 37 27 14
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 10 4 6 30 34 8
7 GALMEDICA OURENSE TM 10 4 6 29 34 8
8 NARONENSE 10 4 6 29 35 8
9 VILAGARCIA TM 10 3 7 22 41 6
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 10 2 8 26 37 4
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 10 2 8 18 42 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 10 0 10 11 49 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 10
13/01/201816:00NARONENSE 4 3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
APEDRO BODEGA PALOMEQUEYFERNANDO LOPEZ SALORIO2-118-116-110 - 3 0 - 1
BSIMON CASAL GONZALEZXJORGE ESTEVEZ LOPEZ12-106-117-1111-811-93 - 2 1 - 1
CMARIO CEBREIRO SANCHEZZANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-79-1113-115-1111-53 - 2 2 - 1
APEDRO BODEGA PALOMEQUEXJORGE ESTEVEZ LOPEZ2-118-118-110 - 3 2 - 2
CMARIO CEBREIRO SANCHEZYFERNANDO LOPEZ SALORIO11-63-1111-15-1111-43 - 2 3 - 2
BSIMON CASAL GONZALEZZANXO MARTÍN GONZÁLEZ6-114-116-110 - 3 3 - 3
DSIMON CASAL GONZALEZ
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
DANXO MARTÍN GONZÁLEZ
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
7-1111-711-57-116-112 - 3 3 - 4
13/01/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC CTM MILAGROSA HUSQVARNA XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AEUGENIO ALONSO SÁNCHEZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA12-1011-411-63 - 0 1 - 0
BDAN RADULESCU XMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-811-711-83 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAZBRAIS BLANCO REY11-712-1011-53 - 0 3 - 0
AEUGENIO ALONSO SÁNCHEZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-411-711-53 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAYGONZALO MARTÍNEZ LEMA14-1611-511-86-1111-93 - 2 5 - 0
BDAN RADULESCU ZBRAIS BLANCO REY11-75-1111-311-53 - 1 6 - 0
13/01/201817:00CD DEZ PORTAS 5 1 VILAGARCIA TM
ABC CD DEZ PORTAS XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
ARAMON BECERRA MELOYJOSE LUIS RECUNA CUIÑA5-118-1111-611-711-63 - 2 1 - 0
BMORUFO AHMED OLAWADELEXGONZALO RECUNA CUIÑA11-711-712-103 - 0 2 - 0
CADRIAN EXPOSITO MATEOZMARCELO RECUNA PORTO11-711-811-63 - 0 3 - 0
ARAMON BECERRA MELOXGONZALO RECUNA CUIÑA11-811-511-53 - 0 4 - 0
CADRIAN EXPOSITO MATEOYJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-47-115-116-111 - 3 4 - 1
BMORUFO AHMED OLAWADELEZMARCELO RECUNA PORTO11-511-611-83 - 0 5 - 1
13/01/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 0 6 ARTEAL
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AEMILIO DIEGUEZ ARBORYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ10-1210-129-110 - 3 0 - 1
BANTONIO GOMEZ GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-710-129-116-111 - 3 0 - 2
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-98-119-1111-49-112 - 3 0 - 3
AEMILIO DIEGUEZ ARBORXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-54-118-116-111 - 3 0 - 4
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ7-1111-139-110 - 3 0 - 5
BANTONIO GOMEZ GONZALEZZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-79-1111-137-111 - 3 0 - 6
13/01/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZYISHAI PIÑEIRO GARCIA7-118-1111-611-84-112 - 3 0 - 1
BENRIQUE ALONSO RODRIGUEZXDIEGO LEAL PESUDO6-114-115-110 - 3 0 - 2
CJOSE RAMON FERNANDEZ CORAZJOSE PIÑEIRO SEIJIDO7-113-118-110 - 3 0 - 3
AJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZXDIEGO LEAL PESUDO11-67-1111-811-03 - 1 1 - 3
CJOSE RAMON FERNANDEZ CORAYISHAI PIÑEIRO GARCIA4-117-1113-1111-88-112 - 3 1 - 4
BENRIQUE ALONSO RODRIGUEZZJOSE PIÑEIRO SEIJIDO7-112-115-110 - 3 1 - 5
14/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ASERGIO PEREZ FANDIÑOYRAUL CENDON FERNANDEZ11-711-311-93 - 0 1 - 0
BHUGO IGLESIAS VIGILXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ13-117-1111-611-63 - 1 2 - 0
CIAGO BLANCO NEGROZDAVID GONZALEZ MARTINEZ14-127-117-117-111 - 3 2 - 1
ASERGIO PEREZ FANDIÑOXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ9-113-1111-912-141 - 3 2 - 2
CIAGO BLANCO NEGROYRAUL CENDON FERNANDEZ5-118-117-110 - 3 2 - 3
BHUGO IGLESIAS VIGILZDAVID GONZALEZ MARTINEZ12-1011-511-63 - 0 3 - 3
DSERGIO PEREZ FANDIÑO
HUGO IGLESIAS VIGIL
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
12-109-1111-511-43 - 1 4 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -