Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GALMEDICA OURENSE TM 1 1 0 5 1 2
2 NARONENSE 1 1 0 5 1 2
3 CD DEZ PORTAS 1 1 0 4 2 2
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 1 1 0 4 2 2
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 1 1 0 4 2 2
6 ARTEAL 1 1 0 4 3 2
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 1 0 1 3 4 0
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 1 0 1 2 4 0
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 0 1 2 4 0
10 VILAGARCIA TM 1 0 1 2 4 0
11 AD ZAS PONCIANO NIETO 1 0 1 1 5 0
12 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 2 4 CD DEZ PORTAS
ABC CTM MILAGROSA HUSQVARNA XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
AMARCOS FRAGA CORRALYRAMON BECERRA MELO4-119-119-110-3
BJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAXHUGO BECERRA MELO11-611-611-83-0
CEUGENIO ALONSO SÁNCHEZZMORUFO AHMED OLAWADELE3-119-1111-78-111-3
AMARCOS FRAGA CORRALXHUGO BECERRA MELO12-1411-77-1114-1211-93-2
CEUGENIO ALONSO SÁNCHEZYRAMON BECERRA MELO6-116-118-110-3
BJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAZMORUFO AHMED OLAWADELE11-98-1111-77-118-112-3
30/09/201716:00NARONENSE 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC NARONENSE XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZYSANTIAGO BARCIA MEJIN11-111-611-83-0
BJORGE ESTEVEZ LOPEZXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-511-511-93-0
CANXO MARTÍN GONZÁLEZZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-89-1111-511-73-1
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-511-513-113-0
CANXO MARTÍN GONZÁLEZYSANTIAGO BARCIA MEJIN6-115-1111-511-64-112-3
BJORGE ESTEVEZ LOPEZZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-611-49-1111-73-1
30/09/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC VILAGARCIA TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AANDRES GUILLERMO CORREA YDIEGO GONZALEZ CUERVO11-411-311-83-0
BANTONIO CASTRO MONTENEGROXIAGO BLANCO NEGRO5-115-111-110-3
CPABLO CASTRO SALGADOZSERGIO PEREZ FANDIÑO4-111-1111-130-3
AANDRES GUILLERMO CORREA XIAGO BLANCO NEGRO11-712-1011-73-0
CPABLO CASTRO SALGADOYDIEGO GONZALEZ CUERVO8-112-117-110-3
BANTONIO CASTRO MONTENEGROZSERGIO PEREZ FANDIÑO5-118-114-110-3
30/09/201717:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ABRAIS BLANCO REYYANTONIO GOMEZ GONZALEZ7-115-1111-130-3
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-43-1115-135-1111-93-2
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZEMILIO DIEGUEZ ARBOR6-114-1111-81-111-3
ABRAIS BLANCO REYXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ5-112-116-110-3
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYANTONIO GOMEZ GONZALEZ2-1111-66-1111-97-112-3
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZEMILIO DIEGUEZ ARBOR5-116-117-110-3
30/09/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-99-1112-1011-53-1
BDAVID NAYA SOUSAXRAUL CENDON FERNANDEZ11-411-310-1211-43-1
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZDAVID GONZALEZ MARTINEZ11-812-147-115-111-3
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXRAUL CENDON FERNANDEZ11-411-511-83-0
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYJUAN JOSE ALONSO GOMEZ18-1611-811-83-0
BDAVID NAYA SOUSAZDAVID GONZALEZ MARTINEZ10-1211-811-81-1111-132-3
01/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 ARTEAL
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASIMON CASAL GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ3-116-117-110-3
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO5-1111-511-53-117-112-3
CMARIO CEBREIRO SANCHEZZJOSE FERNANDEZ ALBORES11-511-711-83-0
ASIMON CASAL GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-1111-97-1112-107-112-3
CMARIO CEBREIRO SANCHEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ10-1211-611-511-93-1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZJOSE FERNANDEZ ALBORES11-811-811-73-0
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-87-118-118-111-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -