Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 3 3 0 16 3 6
2 CD DEZ PORTAS 3 3 0 13 6 6
3 NARONENSE 3 3 0 13 6 6
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 3 3 0 12 7 6
5 GALMEDICA OURENSE TM 3 2 1 11 7 4
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 2 1 11 8 4
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 1 2 10 10 2
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 3 1 2 8 10 2
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 0 3 6 13 0
10 AD ZAS PONCIANO NIETO 3 0 3 5 13 0
11 VILAGARCIA TM 3 0 3 4 14 0
12 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 2 4 CD DEZ PORTAS
30/09/201716:00NARONENSE 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
30/09/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
30/09/201717:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 AD ZAS PONCIANO NIETO
30/09/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
01/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 ARTEAL
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00ARTEAL 6 0 VILAGARCIA TM
07/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 NARONENSE
07/10/201717:00CD DEZ PORTAS 4 3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
07/10/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 5 GALMEDICA OURENSE TM
08/10/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
08/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
SDM-1Jornada 3
14/10/201716:00NARONENSE 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
14/10/201717:00ARTEAL 6 0 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
14/10/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
14/10/201717:00CD DEZ PORTAS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
14/10/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
15/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 4
21/10/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
21/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO - ARTEAL
21/10/201717:00CD DEZ PORTAS - NARONENSE
21/10/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
22/10/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - VILAGARCIA TM
22/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 5
04/11/201716:00NARONENSE - CLUB DEL MAR PROMESAS
04/11/201717:00ARTEAL - HELIOS BEMBRIVE, T.M
04/11/201717:00VILAGARCIA TM - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
04/11/201717:00GALMEDICA OURENSE TM - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
05/11/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - AD ZAS PONCIANO NIETO
05/11/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CD DEZ PORTAS
SDM-1Jornada 6
11/11/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - NARONENSE
11/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO - VILAGARCIA TM
11/11/201717:00CD DEZ PORTAS - ARTEAL
11/11/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
11/11/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - GALMEDICA OURENSE TM
12/11/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 7
18/11/201716:00NARONENSE - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
18/11/201717:00ARTEAL - CLUB DEL MAR PROMESAS
18/11/201717:00VILAGARCIA TM - GALMEDICA OURENSE TM
18/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
19/11/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - CD DEZ PORTAS
19/11/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
SDM-1Jornada 8
02/12/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - ARTEAL
02/12/201717:00CD DEZ PORTAS - AD ZAS PONCIANO NIETO
02/12/201717:00GALMEDICA OURENSE TM - NARONENSE
02/12/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - VILAGARCIA TM
02/12/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
03/12/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00ARTEAL - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
16/12/201717:00VILAGARCIA TM - NARONENSE
16/12/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO - CLUB DEL MAR PROMESAS
16/12/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CD DEZ PORTAS
17/12/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
17/12/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 10
13/01/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - AD ZAS PONCIANO NIETO
13/01/201816:00NARONENSE - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
13/01/201817:00CD DEZ PORTAS - VILAGARCIA TM
13/01/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - ARTEAL
13/01/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
14/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00ARTEAL - NARONENSE
20/01/201817:00VILAGARCIA TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
20/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
20/01/201817:00CD DEZ PORTAS - CLUB DEL MAR PROMESAS
20/01/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
21/01/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 12
27/01/201817:00ARTEAL - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
27/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO - GALMEDICA OURENSE TM
27/01/201817:00CD DEZ PORTAS - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
27/01/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
28/01/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - NARONENSE
28/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 13
03/02/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - CLUB DEL MAR PROMESAS
03/02/201816:00NARONENSE - AD ZAS PONCIANO NIETO
03/02/201817:00VILAGARCIA TM - ARTEAL
03/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
03/02/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - CD DEZ PORTAS
04/02/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
SDM-1Jornada 14
10/02/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - VILAGARCIA TM
10/02/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
10/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CD DEZ PORTAS
10/02/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - NARONENSE
11/02/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - ARTEAL
11/02/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 15
24/02/201816:00NARONENSE - CD DEZ PORTAS
24/02/201817:00ARTEAL - AD ZAS PONCIANO NIETO
24/02/201817:00VILAGARCIA TM - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
24/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
24/02/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
25/02/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 16
03/03/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - GALMEDICA OURENSE TM
03/03/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
03/03/201817:00CD DEZ PORTAS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
03/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - ARTEAL
03/03/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - VILAGARCIA TM
04/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - NARONENSE
SDM-1Jornada 17
10/03/201816:00NARONENSE - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
10/03/201817:00ARTEAL - CD DEZ PORTAS
10/03/201817:00VILAGARCIA TM - AD ZAS PONCIANO NIETO
10/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
11/03/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - HELIOS BEMBRIVE, T.M
11/03/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 18
17/03/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
17/03/201817:00CD DEZ PORTAS - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
17/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - VILAGARCIA TM
17/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - AD ZAS PONCIANO NIETO
17/03/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - NARONENSE
18/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - ARTEAL
SDM-1Jornada 19
24/03/201816:00NARONENSE - GALMEDICA OURENSE TM
24/03/201817:00ARTEAL - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
24/03/201817:00VILAGARCIA TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
24/03/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO - CD DEZ PORTAS
25/03/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - CLUB DEL MAR PROMESAS
25/03/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 20
07/04/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
07/04/201816:00NARONENSE - VILAGARCIA TM
07/04/201817:00CD DEZ PORTAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
07/04/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
07/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - ARTEAL
08/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00ARTEAL - GALMEDICA OURENSE TM
14/04/201817:00VILAGARCIA TM - CD DEZ PORTAS
14/04/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
14/04/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB DEL MAR PROMESAS
15/04/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
15/04/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - NARONENSE
SDM-1Jornada 22
21/04/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - HELIOS BEMBRIVE, T.M
21/04/201816:00NARONENSE - ARTEAL
21/04/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
21/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - AD ZAS PONCIANO NIETO
22/04/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - VILAGARCIA TM
22/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CD DEZ PORTAS







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -