Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 22 20 2 104 30 40
2 CD DEZ PORTAS 22 19 3 100 36 38
3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 22 17 5 87 49 34
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 22 16 6 89 48 32
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 22 13 9 70 65 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 22 10 12 64 74 20
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 22 9 13 60 77 18
8 NARONENSE 22 7 15 52 86 14
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 22 6 16 56 82 12
10 VILAGARCIA TM 22 6 16 50 86 12
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 22 5 17 47 90 10
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 22 4 18 40 96 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 2 4 CD DEZ PORTAS
30/09/201716:00NARONENSE 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
30/09/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
30/09/201717:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 AD ZAS PONCIANO NIETO
30/09/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
01/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 ARTEAL
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00ARTEAL 6 0 VILAGARCIA TM
07/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 NARONENSE
07/10/201717:00CD DEZ PORTAS 4 3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
07/10/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 5 GALMEDICA OURENSE TM
08/10/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
08/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
SDM-1Jornada 3
14/10/201716:00NARONENSE 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
14/10/201717:00ARTEAL 6 0 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
14/10/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
14/10/201717:00CD DEZ PORTAS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
14/10/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
15/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 4
21/10/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 3 4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
21/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 ARTEAL
21/10/201717:00CD DEZ PORTAS 4 3 NARONENSE
21/10/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 5 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
22/10/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 5 1 VILAGARCIA TM
22/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 5
04/11/201716:00NARONENSE 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
04/11/201717:00ARTEAL 5 1 HELIOS BEMBRIVE, T.M
04/11/201717:00VILAGARCIA TM 0 6 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
04/11/201717:00GALMEDICA OURENSE TM 3 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
05/11/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
05/11/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 1 5 CD DEZ PORTAS
SDM-1Jornada 6
11/11/201717:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 6 0 NARONENSE
11/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 VILAGARCIA TM
11/11/201717:00CD DEZ PORTAS 1 5 ARTEAL
11/11/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
11/11/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
12/11/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 7
18/11/201716:00NARONENSE 2 4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
18/11/201717:00ARTEAL 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
18/11/201717:00VILAGARCIA TM 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
18/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
19/11/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 0 6 CD DEZ PORTAS
19/11/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
SDM-1Jornada 8
02/12/201717:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 3 ARTEAL
02/12/201717:00CD DEZ PORTAS 4 2 AD ZAS PONCIANO NIETO
02/12/201717:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 NARONENSE
02/12/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 VILAGARCIA TM
02/12/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
03/12/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00ARTEAL 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
16/12/201717:00VILAGARCIA TM 4 3 NARONENSE
16/12/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
16/12/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 CD DEZ PORTAS
17/12/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 0 6 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
17/12/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 10
13/01/201816:00NARONENSE 4 3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
13/01/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
13/01/201817:00CD DEZ PORTAS 5 1 VILAGARCIA TM
13/01/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 0 6 ARTEAL
13/01/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
14/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00ARTEAL 5 1 NARONENSE
20/01/201817:00VILAGARCIA TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
20/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
20/01/201817:00CD DEZ PORTAS 5 1 CLUB DEL MAR PROMESAS
20/01/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 0 6 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
21/01/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 12
27/01/201817:00ARTEAL 5 1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
27/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
27/01/201817:00CD DEZ PORTAS 3 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
27/01/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
28/01/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 4 NARONENSE
28/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 13
31/01/201819:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 5 1 CLUB DEL MAR PROMESAS
03/02/201816:00NARONENSE 2 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
03/02/201817:00VILAGARCIA TM 2 4 ARTEAL
03/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
03/02/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 0 6 CD DEZ PORTAS
04/02/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
SDM-1Jornada 14
10/02/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 6 0 VILAGARCIA TM
10/02/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
10/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 CD DEZ PORTAS
10/02/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 NARONENSE
11/02/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 1 5 ARTEAL
11/02/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 15
24/02/201816:00NARONENSE 3 4 CD DEZ PORTAS
24/02/201817:00ARTEAL 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
24/02/201817:00VILAGARCIA TM 4 3 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
24/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
24/02/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
25/02/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 16
03/03/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
03/03/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
03/03/201817:00CD DEZ PORTAS 6 0 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
03/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 ARTEAL
03/03/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 VILAGARCIA TM
04/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 2 4 NARONENSE
SDM-1Jornada 17
10/03/201816:00NARONENSE 2 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
10/03/201817:00ARTEAL 4 2 CD DEZ PORTAS
10/03/201817:00VILAGARCIA TM 2 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
10/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
11/03/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
11/03/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 1 5 CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 18
17/03/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 5 1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
17/03/201817:00CD DEZ PORTAS 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
17/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 VILAGARCIA TM
17/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 AD ZAS PONCIANO NIETO
17/03/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 6 0 NARONENSE
18/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 2 4 ARTEAL
SDM-1Jornada 19
24/03/201816:00NARONENSE 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
24/03/201817:00ARTEAL 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
24/03/201817:00VILAGARCIA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
24/03/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 0 6 CD DEZ PORTAS
25/03/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
25/03/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 20
07/04/201816:00NARONENSE 0 6 VILAGARCIA TM
07/04/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 2 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
07/04/201817:00CD DEZ PORTAS 6 0 HELIOS BEMBRIVE, T.M
07/04/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
07/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 ARTEAL
08/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00ARTEAL 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
14/04/201817:00VILAGARCIA TM 1 5 CD DEZ PORTAS
14/04/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
14/04/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
15/04/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
15/04/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 NARONENSE
SDM-1Jornada 22
21/04/201816:00NARONENSE 0 6 ARTEAL
21/04/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
21/04/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 3 4 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
21/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 5 1 AD ZAS PONCIANO NIETO
22/04/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 VILAGARCIA TM
22/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 0 6 CD DEZ PORTAS







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -