Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 3 0 14 4 6
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 3 3 0 14 4 6
3 OROSO TM DEPORTE GALEGO 3 3 0 13 5 6
4 DIARIO DE PONTEVEDRA 3 2 1 11 7 4
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 3 2 1 11 8 4
6 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO 3 2 1 10 8 4
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 1 2 11 9 2
8 GALMEDICA OURENSE TM 3 1 2 9 11 2
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 3 0 3 4 14 0
11 VILAGARCíA TM 3 0 3 4 14 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
29/09/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
29/09/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
29/09/201818:00OROSO TM 4 2 VILAGARCíA TM
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
30/09/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
30/09/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
SDM-1Jornada 2
29/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
06/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
06/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
06/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
06/10/201817:00VILAGARCíA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
06/10/201818:00OROSO TM 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 3
13/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
13/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 VILAGARCíA TM
13/10/201818:00OROSO TM 5 1 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
14/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
14/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
14/10/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 4
20/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
20/10/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
20/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CAFETERÍA VILARIÑO
20/10/201817:00VILAGARCíA TM - CLUB TENIS DE MESA VIGO
20/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - OROSO TM
21/10/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - DIARIO DE PONTEVEDRA
SDM-1Jornada 5
27/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO - DIARIO DE PONTEVEDRA
27/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - VILAGARCíA TM
27/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
27/10/201818:00OROSO TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
28/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 6
10/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - CLUB TENIS DE MESA VIGO
10/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
10/11/201817:00VILAGARCíA TM - CAFETERÍA VILARIÑO
10/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - GALMEDICA OURENSE TM
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
11/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA - OROSO TM
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00VILAGARCíA TM - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
17/11/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CLUB DEL MAR PROMESAS
17/11/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
17/11/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO - OROSO TM
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
18/11/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - DIARIO DE PONTEVEDRA
SDM-1Jornada 8
24/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - VILAGARCíA TM
24/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CAFETERÍA VILARIÑO
24/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - GALMEDICA OURENSE TM
24/11/201818:00OROSO TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
25/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
25/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CLUB TENIS DE MESA VIGO
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00VILAGARCíA TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
01/12/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
01/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
01/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
01/12/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - OROSO TM
02/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - DIARIO DE PONTEVEDRA
SDM-1Jornada 10
15/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - CAFETERÍA VILARIÑO
15/12/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
15/12/201818:00OROSO TM - CLUB TENIS DE MESA VIGO
16/12/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
16/12/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA - GALMEDICA OURENSE TM
16/12/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - VILAGARCíA TM
SDM-1Jornada 11
22/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
22/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
22/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CLUB DEL MAR PROMESAS
22/12/201817:00VILAGARCíA TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
22/12/201818:00OROSO TM - GALMEDICA OURENSE TM
23/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - CLUB DEL MAR PROMESAS
12/01/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - CAFETERÍA VILARIÑO
12/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - DIARIO DE PONTEVEDRA
12/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
12/01/201917:00VILAGARCíA TM - OROSO TM
13/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 13
19/01/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - CLUB TENIS DE MESA VIGO
19/01/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - GALMEDICA OURENSE TM
19/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - OROSO TM
20/01/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - VILAGARCíA TM
20/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
20/01/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
SDM-1Jornada 14
26/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - OROSO TM
26/01/201917:00VILAGARCíA TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
26/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB TENIS DE MESA VIGO
26/01/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - DIARIO DE PONTEVEDRA
26/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
27/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CAFETERÍA VILARIÑO
SDM-1Jornada 15
02/02/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
02/02/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - GALMEDICA OURENSE TM
02/02/201918:00OROSO TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
03/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - VILAGARCíA TM
03/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
03/02/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 16
09/02/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
09/02/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CLUB TENIS DE MESA VIGO
09/02/201917:00VILAGARCíA TM - GALMEDICA OURENSE TM
09/02/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
10/02/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CAFETERÍA VILARIÑO
10/02/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - OROSO TM
SDM-1Jornada 17
19/02/201911:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
23/02/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
23/02/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - VILAGARCíA TM
23/02/201918:00OROSO TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
24/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - GALMEDICA OURENSE TM
02/03/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - CLUB TENIS DE MESA VIGO
02/03/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - VILAGARCíA TM
02/03/201918:00OROSO TM - CAFETERÍA VILARIÑO
03/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
03/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
09/03/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
09/03/201917:00VILAGARCíA TM - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
09/03/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - DIARIO DE PONTEVEDRA
10/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - CLUB DEL MAR PROMESAS
10/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - OROSO TM
SDM-1Jornada 20
30/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
30/03/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - VILAGARCíA TM
30/03/201918:00OROSO TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
31/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CAFETERÍA VILARIÑO
31/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CLUB TENIS DE MESA VIGO
31/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO
06/04/201917:00VILAGARCíA TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
06/04/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
06/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
06/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - OROSO TM
SDM-1Jornada 22
13/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CAFETERÍA VILARIÑO
13/04/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SAN ESTEBAN CAO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
13/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - OROSO TM
14/04/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA VIGO
14/04/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
14/04/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - VILAGARCíA TM









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -