Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS AD ZAS PONCIANO NIETO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 22 20 2 104 30 40
2 CD DEZ PORTAS 22 19 3 100 36 38
3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 22 17 5 87 49 34
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 22 16 6 89 48 32
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 22 13 9 70 65 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 22 10 12 64 74 20
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 22 9 13 60 77 18
8 NARONENSE 22 7 15 52 86 14
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 22 6 16 56 82 12
10 VILAGARCIA TM 22 6 16 50 86 12
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 22 5 17 47 90 10
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 22 4 18 40 96 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201717:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ABRAIS BLANCO REYYANTONIO GOMEZ GONZALEZ7-115-1111-130 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-43-1115-135-1111-93 - 2 1 - 1
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZEMILIO DIEGUEZ ARBOR6-114-1111-81-111 - 3 1 - 2
ABRAIS BLANCO REYXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ5-112-116-110 - 3 1 - 3
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYANTONIO GOMEZ GONZALEZ2-1111-66-1111-97-112 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZEMILIO DIEGUEZ ARBOR5-116-117-110 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 NARONENSE
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AANDRES FAGIN GUERRAYJORGE ESTEVEZ LOPEZ6-119-116-110 - 3 0 - 1
BBRAIS BLANCO REYXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-711-811-93 - 0 1 - 1
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZCRISTOBAL FERNANDEZ PEREZ9-116-119-110 - 3 1 - 2
AANDRES FAGIN GUERRAXANXO MARTÍN GONZÁLEZ9-1111-812-109-119-112 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEYJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-613-1111-53 - 0 2 - 3
BBRAIS BLANCO REYZCRISTOBAL FERNANDEZ PEREZ7-118-117-110 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 3
15/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA7-1111-56-1111-511-93 - 2 1 - 0
BSIMON CASAL GONZALEZXBRAIS BLANCO REY11-111-87-119-1111-83 - 2 2 - 0
CNICOLAS GONZALEZ PEREZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE9-1112-1413-150 - 3 2 - 1
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXBRAIS BLANCO REY11-811-95-1111-13 - 1 3 - 1
CNICOLAS GONZALEZ PEREZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-68-1111-98-116-112 - 3 3 - 2
BSIMON CASAL GONZALEZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-811-65-116-1111-53 - 2 4 - 2
SDM-1Jornada 4
21/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 ARTEAL
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ7-116-116-110 - 3 0 - 1
BBRAIS BLANCO REYXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-117-118-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ4-112-1111-68-111 - 3 0 - 3
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-118-118-110 - 3 0 - 4
CRAÚL LÓPEZ PEREIROYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ4-115-111-110 - 3 0 - 5
BBRAIS BLANCO REYZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-711-911-73 - 0 1 - 5
SDM-1Jornada 5
05/11/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEYAVELINO CASTRO FERNANDEZ13-114-113-1111-58-112 - 3 0 - 1
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAXSANTIAGO BARCIA MEJIN7-118-119-110 - 3 0 - 2
CBRAIS BLANCO REYZJOSE RAMON FERNANDEZ CORA7-114-118-110 - 3 0 - 3
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXSANTIAGO BARCIA MEJIN11-810-125-1111-911-132 - 3 0 - 4
CBRAIS BLANCO REYYAVELINO CASTRO FERNANDEZ5-117-1111-94-111 - 3 0 - 5
BJOSE ANGEL LADO COSTAZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ5-112-119-110 - 3 0 - 6
SDM-1Jornada 6
11/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 VILAGARCIA TM
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAYMARCELO RECUNA PORTO11-711-98-1111-1311-53 - 2 1 - 0
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-39-114-1111-68-112 - 3 1 - 1
CBRAIS BLANCO REYZANTONIO CASTRO MONTENEGRO6-116-1113-115-111 - 3 1 - 2
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA12-106-1111-88-119-112 - 3 1 - 3
CBRAIS BLANCO REYYMARCELO RECUNA PORTO11-88-1114-164-111 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-58-113-118-111 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 7
18/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYBRAIS BLANCO REY11-711-711-83 - 0 1 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-1313-1111-912-103 - 1 2 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZZINDALECIO ALBERTO VAZQUEZ PARIS11-911-1311-811-53 - 1 3 - 0
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-711-712-103 - 0 4 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZYBRAIS BLANCO REY11-611-511-73 - 0 5 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZINDALECIO ALBERTO VAZQUEZ PARIS11-611-611-63 - 0 6 - 0
SDM-1Jornada 8
02/12/201717:00CD DEZ PORTAS 4 2 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEYMORUFO AHMED OLAWADELE3-115-116-110 - 3 0 - 1
BBRAIS BLANCO REYXXABIER XOAN CARRICOBA MUÑOA11-59-1111-812-1411-83 - 2 1 - 1
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZRAMON BECERRA MELO5-114-114-110 - 3 1 - 2
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXXABIER XOAN CARRICOBA MUÑOA11-411-511-53 - 0 2 - 2
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYMORUFO AHMED OLAWADELE8-1110-124-110 - 3 2 - 3
BBRAIS BLANCO REYZRAMON BECERRA MELO1-114-117-110 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AIAGO BLANCO NEGROYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-97-116-117-111 - 3 0 - 1
BDIEGO VARELA SUAREZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-911-87-1111-63 - 1 1 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZBRAIS BLANCO REY11-88-1111-911-83 - 1 2 - 1
AIAGO BLANCO NEGROXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE9-115-118-110 - 3 2 - 2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYGONZALO MARTÍNEZ LEMA3-1112-105-1111-811-83 - 2 3 - 2
BDIEGO VARELA SUAREZZBRAIS BLANCO REY11-713-1111-93 - 0 4 - 2
SDM-1Jornada 10
13/01/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC CTM MILAGROSA HUSQVARNA XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AEUGENIO ALONSO SÁNCHEZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA12-1011-411-63 - 0 1 - 0
BDAN RADULESCU XMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-811-711-83 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAZBRAIS BLANCO REY11-712-1011-53 - 0 3 - 0
AEUGENIO ALONSO SÁNCHEZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-411-711-53 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRAYGONZALO MARTÍNEZ LEMA14-1611-511-86-1111-93 - 2 5 - 0
BDAN RADULESCU ZBRAIS BLANCO REY11-75-1111-311-53 - 1 6 - 0
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-511-511-93 - 0 1 - 0
BDAVID NAYA SOUSAXBRAIS BLANCO REY9-1111-611-511-93 - 1 2 - 0
CDIEGO LEAL PESUDOZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE6-1111-68-1110-121 - 3 2 - 1
AJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXBRAIS BLANCO REY11-311-511-43 - 0 3 - 1
CDIEGO LEAL PESUDOYGONZALO MARTÍNEZ LEMA8-1111-812-108-1113-113 - 2 4 - 1
BDAVID NAYA SOUSAZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE12-1011-611-43 - 0 5 - 1
SDM-1Jornada 12
27/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AANTONIO GOMEZ GONZALEZYMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-88-116-1111-79-112 - 3 0 - 1
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZXEDUARDO QUINTELA PAZ8-1111-311-511-93 - 1 1 - 1
CEMILIO DIEGUEZ ARBORZGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-511-37-1111-43 - 1 2 - 1
AANTONIO GOMEZ GONZALEZXEDUARDO QUINTELA PAZ11-137-1112-106-111 - 3 2 - 2
CEMILIO DIEGUEZ ARBORYMIGUEL ANGEL REY AMARELLE9-119-116-110 - 3 2 - 3
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZGONZALO MARTÍNEZ LEMA10-1212-1011-711-43 - 1 3 - 3
DRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
DEDUARDO QUINTELA PAZ
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
11-711-711-43 - 0 4 - 3
SDM-1Jornada 13
03/02/201816:00NARONENSE 2 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYJOSE YAÑEZ PATO12-1011-316-143 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXANXO MARTÍN GONZÁLEZ12-1411-78-1112-141 - 3 1 - 1
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZFERNANDO LOPEZ SALORIO7-114-117-110 - 3 1 - 2
AEDUARDO QUINTELA PAZXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-811-811-63 - 0 2 - 2
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYJOSE YAÑEZ PATO4-1111-711-112-103 - 1 3 - 2
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZFERNANDO LOPEZ SALORIO6-1111-511-913-113 - 1 4 - 2
SDM-1Jornada 14
10/02/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYEDUARDO QUINTELA PAZ9-1110-1214-1213-119-112 - 3 0 - 1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXGONZALO MARTÍNEZ LEMA5-1111-98-118-111 - 3 0 - 2
CSIMON CASAL GONZALEZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE12-1011-611-53 - 0 1 - 2
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXGONZALO MARTÍNEZ LEMA7-1111-48-1111-911-43 - 2 2 - 2
CSIMON CASAL GONZALEZYEDUARDO QUINTELA PAZ9-117-1112-1014-1211-53 - 2 3 - 2
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE4-1112-106-115-111 - 3 3 - 3
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
7-1111-710-1212-1011-93 - 2 4 - 3
SDM-1Jornada 15
24/02/201817:00ARTEAL 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-115-117-110 - 3 0 - 1
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAXPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-115-1111-26-111 - 3 0 - 2
CBRAIS BLANCO REYZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ1-114-1111-711-610-122 - 3 0 - 3
AEDUARDO QUINTELA PAZXPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ11-97-112-115-111 - 3 0 - 4
CBRAIS BLANCO REYYIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-119-118-110 - 3 0 - 5
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-115-116-110 - 3 0 - 6
SDM-1Jornada 16
03/03/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA7-1111-411-54-119-112 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXALBERTO COSTAS BOULLOSA12-1412-1011-611-73 - 1 1 - 1
CBRAIS BLANCO REYZAVELINO CASTRO FERNANDEZ8-114-113-110 - 3 1 - 2
AEDUARDO QUINTELA PAZXALBERTO COSTAS BOULLOSA12-1011-94-119-1110-122 - 3 1 - 3
CBRAIS BLANCO REYYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA8-116-117-110 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ5-1111-711-811-83 - 1 2 - 4
SDM-1Jornada 17
10/03/201817:00VILAGARCIA TM 2 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAYANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-64-1111-56-116-112 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-56-1111-77-1112-103 - 2 1 - 1
CEDUARDO QUINTELA PAZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-98-1110-1211-86-112 - 3 1 - 2
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-911-611-83 - 0 2 - 2
CEDUARDO QUINTELA PAZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO6-1111-88-1112-1016-143 - 2 3 - 2
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-411-811-83 - 0 4 - 2
SDM-1Jornada 18
17/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA7-118-1111-611-611-83 - 2 1 - 0
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXEDUARDO QUINTELA PAZ6-116-119-110 - 3 1 - 1
CRAUL CENDON FERNANDEZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-138-1111-711-611-63 - 2 2 - 1
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXEDUARDO QUINTELA PAZ4-1115-1311-69-118-112 - 3 2 - 2
CRAUL CENDON FERNANDEZYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-711-610-1211-53 - 1 3 - 2
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-910-129-1114-126-112 - 3 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-411-911-93 - 0 4 - 3
SDM-1Jornada 19
24/03/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 0 6 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YEDUARDO QUINTELA PAZ10-1211-710-1211-711-83 - 2 1 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOXGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-918-1611-83 - 0 2 - 0
CRAMON BECERRA MELOZBRAIS BLANCO REY11-58-1111-211-63 - 1 3 - 0
AMORUFO OLADELE AHMED .XGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-711-611-43 - 0 4 - 0
CRAMON BECERRA MELOYEDUARDO QUINTELA PAZ12-1011-99-1111-53 - 1 5 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOZBRAIS BLANCO REY11-311-711-73 - 0 6 - 0
SDM-1Jornada 20
08/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AHUGO IGLESIAS VIGILYBRAIS BLANCO REY11-58-1111-611-23 - 1 1 - 0
BSERGIO PEREZ FANDIÑOXGONZALO MARTÍNEZ LEMA8-1111-612-109-118-112 - 3 1 - 1
CIAGO BLANCO NEGROZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE7-1111-911-83-118-112 - 3 1 - 2
AHUGO IGLESIAS VIGILXGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-811-611-93 - 0 2 - 2
CIAGO BLANCO NEGROYBRAIS BLANCO REY11-77-117-1111-911-132 - 3 2 - 3
BSERGIO PEREZ FANDIÑOZMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-111-511-63 - 0 3 - 3
DHUGO IGLESIAS VIGIL
SERGIO PEREZ FANDIÑO
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
10-1210-124-110 - 3 3 - 4
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
ABRAIS BLANCO REYYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ9-118-112-110 - 3 0 - 1
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAXBASSEM KASBO HAFFAR11-612-102-1111-53 - 1 1 - 1
CEDUARDO QUINTELA PAZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-711-136-118-111 - 3 1 - 2
ABRAIS BLANCO REYXBASSEM KASBO HAFFAR11-911-510-1211-93 - 1 2 - 2
CEDUARDO QUINTELA PAZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-311-93-1111-53 - 1 3 - 2
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-211-411-63 - 0 4 - 2
SDM-1Jornada 22
21/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 5 1 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ADAVID NAYA SOUSAYEDUARDO QUINTELA PAZ11-512-1011-73 - 0 1 - 0
BISHAI PIÑEIRO GARCIAXGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-911-913-113 - 0 2 - 0
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZBRAIS BLANCO REY11-612-1011-63 - 0 3 - 0
ADAVID NAYA SOUSAXGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-611-111-73 - 0 4 - 0
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYEDUARDO QUINTELA PAZ13-117-118-1110-121 - 3 4 - 1
BISHAI PIÑEIRO GARCIAZBRAIS BLANCO REY8-1111-911-712-103 - 1 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -