Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS GALMEDICA OURENSE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 7 7 0 32 10 14
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 7 6 1 28 16 12
3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 7 5 2 30 15 10
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 7 5 2 25 18 10
5 GALMEDICA OURENSE TM 7 4 3 25 19 8
6 DIARIO DE PONTEVEDRA 7 4 3 23 19 8
7 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 7 4 3 21 22 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 7 2 5 22 23 4
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 7 2 5 16 26 4
10 VILAGARCíA TM 7 2 5 15 28 4
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 7 1 6 16 28 2
12 CAFETERÍA VILARIÑO 7 0 7 7 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-911-99-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
14-1211-911-53 - 0 2 - 0
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
0-110-110-110 - 3 2 - 1
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-116-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
7-116-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-411-311-43 - 0 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-1111-76-1111-89-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 182 - 221
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-118-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
13-1111-78-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
7-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
9-1112-1011-67-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
4-118-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
6-118-1113-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 197 - 232
SDM-1Jornada 3
14/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-611-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-1311-1311-130 - 3 1 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-411-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
14-126-116-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-311-411-63 - 0 3 - 2
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
5-116-118-110 - 3 3 - 3
DPABLO PROL ROMERO
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
9-1112-1016-1411-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 232 - 214
SDM-1Jornada 4
20/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
3-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-615-138-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
8-1111-89-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
5-1110-129-110 - 3 1 - 4
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
7-119-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 156 - 211
SDM-1Jornada 5
27/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-411-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-914-1211-93 - 0 2 - 0
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-611-511-83 - 0 3 - 0
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
8-1110-1211-66-111 - 3 3 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
12-1411-511-911-33 - 1 4 - 1
BLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-85-116-1111-713-113 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 228 - 179
SDM-1Jornada 6
10/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
10-126-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-89-119-1111-93-112 - 3 0 - 2
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-96-117-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-74-1111-611-93 - 1 1 - 3
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
6-1112-1010-128-111 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-811-1315-135-1111-93 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 225 - 259
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-79-119-1112-105-112 - 3 0 - 1
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-58-1111-911-43 - 1 1 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-711-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
12-103-1111-511-53 - 1 3 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
10-127-1111-76-111 - 3 3 - 2
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-411-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 224 - 184
SDM-1Jornada 8
24/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 11
22/12/201818:00OROSO TM - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 12
12/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 13
19/01/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 15
02/02/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 16
09/02/201917:00VILAGARCíA TM - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 17
23/02/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
13/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - OROSO TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -