Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS GALMEDICA OURENSE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 4 4 0 21 4 8
2 CD DEZ PORTAS 4 4 0 17 9 8
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 4 4 0 16 9 8
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 3 1 16 9 6
5 NARONENSE 4 3 1 16 10 6
6 GALMEDICA OURENSE TM 4 2 2 13 11 4
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 2 14 13 4
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 1 3 11 14 2
9 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 4 1 3 8 16 2
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 0 4 7 18 0
11 AD ZAS PONCIANO NIETO 4 0 4 6 18 0
12 VILAGARCIA TM 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201717:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ABRAIS BLANCO REYYANTONIO GOMEZ GONZALEZ7-115-1111-130-3
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-43-1115-135-1111-93-2
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZEMILIO DIEGUEZ ARBOR6-114-1111-81-111-3
ABRAIS BLANCO REYXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ5-112-116-110-3
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYANTONIO GOMEZ GONZALEZ2-1111-66-1111-97-112-3
BMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZEMILIO DIEGUEZ ARBOR5-116-117-110-3
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 5 GALMEDICA OURENSE TM
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AELADIO COSTAS PEREIRAYANTONIO GOMEZ GONZALEZ9-118-1111-58-111-3
BRAUL CENDON FERNANDEZXDIEGO GOMEZ GOMEZ11-511-411-73-0
CDAVID GONZALEZ MARTINEZZRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ5-118-1116-149-111-3
AELADIO COSTAS PEREIRAXDIEGO GOMEZ GOMEZ8-115-117-110-3
CDAVID GONZALEZ MARTINEZYANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-910-127-118-111-3
BRAUL CENDON FERNANDEZZRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ8-113-116-110-3
SDM-1Jornada 3
14/10/201717:00CD DEZ PORTAS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CD DEZ PORTAS J1J2J3J4J5
AEMILIO DIEGUEZ ARBORYMORUFO AHMED OLAWADELE3-114-114-110-3
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZXRAMON BECERRA MELO8-1111-97-113-111-3
CANTONIO GOMEZ GONZALEZZHUGO BECERRA MELO11-911-84-110-115-112-3
AEMILIO DIEGUEZ ARBORXRAMON BECERRA MELO8-114-1111-75-111-3
CANTONIO GOMEZ GONZALEZYMORUFO AHMED OLAWADELE5-114-113-110-3
BRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZHUGO BECERRA MELO11-58-1112-1011-83-1
SDM-1Jornada 4
22/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYIAGO BLANCO NEGRO11-811-611-73-0
BDIEGO GOMEZ GOMEZXHUGO IGLESIAS VIGIL11-711-510-127-114-112-3
CANTONIO GOMEZ GONZALEZZSERGIO PEREZ FANDIÑO7-118-1111-58-111-3
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXHUGO IGLESIAS VIGIL11-58-1110-1211-65-112-3
CANTONIO GOMEZ GONZALEZYIAGO BLANCO NEGRO11-611-811-23-0
BDIEGO GOMEZ GOMEZZSERGIO PEREZ FANDIÑO11-99-116-115-111-3
SDM-1Jornada 5
04/11/201717:00GALMEDICA OURENSE TM - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
SDM-1Jornada 6
11/11/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 7
18/11/201717:00VILAGARCIA TM - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 8
02/12/201717:00GALMEDICA OURENSE TM - NARONENSE
SDM-1Jornada 9
17/12/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 10
13/01/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - ARTEAL
SDM-1Jornada 11
21/01/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 12
27/01/201817:00AD ZAS PONCIANO NIETO - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 13
03/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 14
10/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CD DEZ PORTAS
SDM-1Jornada 15
24/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 16
03/03/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 17
10/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 18
17/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 19
24/03/201816:00NARONENSE - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 20
07/04/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00ARTEAL - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 22
21/04/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -