Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS HELIOS BEMBRIVE, T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 7 7 0 32 10 14
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 7 6 1 28 16 12
3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 7 5 2 30 15 10
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 7 5 2 25 18 10
5 GALMEDICA OURENSE TM 7 4 3 25 19 8
6 DIARIO DE PONTEVEDRA 7 4 3 23 19 8
7 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 7 4 3 21 22 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 7 2 5 22 23 4
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 7 2 5 16 26 4
10 VILAGARCíA TM 7 2 5 15 28 4
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 7 1 6 16 28 2
12 CAFETERÍA VILARIÑO 7 0 7 7 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-911-99-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
14-1211-911-53 - 0 2 - 0
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
0-110-110-110 - 3 2 - 1
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-116-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
7-116-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-411-311-43 - 0 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-1111-76-1111-89-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 182 - 221
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00VILAGARCíA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
6-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-511-911-23 - 0 1 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-813-1111-1311-43 - 1 2 - 1
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
13-1111-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-411-711-53 - 0 4 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
9-114-1113-1111-411-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 230 - 181
SDM-1Jornada 3
14/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 7798
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-98-1111-66-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 22398
MARTIN PARIS NOVIO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-88-1111-76-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 7798
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-67-1111-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-67-1112-144-111 - 3 3 - 2
BLic: 22398
MARTIN PARIS NOVIO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
0-110-110-110 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
BRAIS BLANCO REY
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
13-1111-411-73 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 209 - 263
SDM-1Jornada 4
20/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
15-1311-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-512-1022-203 - 0 2 - 0
CLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-516-1411-73 - 0 3 - 0
ALic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-512-1010-1211-73 - 1 4 - 0
CLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-1111-94-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
10-1211-511-77-117-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 241 - 211
SDM-1Jornada 5
28/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2967
DIEGO QUINTERO BECEIRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-1111-812-107-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-73-1111-612-103 - 2 1 - 1
CLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
3-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 2967
DIEGO QUINTERO BECEIRO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-113-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-114-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-68-1112-1011-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 192 - 234
SDM-1Jornada 6
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-811-311-1311-33 - 1 1 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1110-1211-82-111 - 3 1 - 2
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-58-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-97-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-911-53 - 0 3 - 3
DADRIAN ARIAS RAPOSO
DIEGO VARELA SUAREZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-912-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 242 - 213
SDM-1Jornada 7
18/11/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
12-1011-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-1111-135-110 - 3 1 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1013-1111-83 - 0 2 - 1
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-58-114-1111-46-112 - 3 3 - 2
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-115-1111-714-1211-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 192
SDM-1Jornada 8
24/11/201818:00OROSO TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 11
23/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 12
12/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 13
20/01/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - VILAGARCíA TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 15
03/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 16
09/02/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 17
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
03/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
10/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - OROSO TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -