Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 9 8 1 44 12 16
2 CD DEZ PORTAS 9 8 1 37 19 16
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 9 8 1 36 19 16
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 9 6 3 35 22 12
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 9 6 3 32 26 12
6 GALMEDICA OURENSE TM 9 4 5 29 28 8
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 9 4 5 27 30 8
8 NARONENSE 9 3 6 25 32 6
9 VILAGARCIA TM 9 3 6 21 36 6
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 2 7 23 33 4
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 9 2 7 17 37 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 9 0 9 11 43 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
01/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 ARTEAL
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASIMON CASAL GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ3-116-117-110 - 3 0 - 1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO5-1111-511-53-117-112 - 3 0 - 2
CMARIO CEBREIRO SANCHEZZJOSE FERNANDEZ ALBORES11-511-711-83 - 0 1 - 2
ASIMON CASAL GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-1111-97-1112-107-112 - 3 1 - 3
CMARIO CEBREIRO SANCHEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ10-1211-611-511-93 - 1 2 - 3
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZJOSE FERNANDEZ ALBORES11-811-811-73 - 0 3 - 3
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-87-118-118-111 - 3 3 - 4
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00ARTEAL 6 0 VILAGARCIA TM
ABC ARTEAL XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYGONZALO RECUNA CUIÑA11-313-1111-53 - 0 1 - 0
BPABLO LOIS GONZÁLEZXMARCELO RECUNA PORTO11-311-511-53 - 0 2 - 0
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-911-710-1214-123 - 1 3 - 0
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXMARCELO RECUNA PORTO9-1111-411-411-13 - 1 4 - 0
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYGONZALO RECUNA CUIÑA9-1111-713-1111-93 - 1 5 - 0
BPABLO LOIS GONZÁLEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-310-1211-96-1111-63 - 2 6 - 0
SDM-1Jornada 3
14/10/201717:00ARTEAL 6 0 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AJOSE RAMON FERNANDEZ CORAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-118-1111-97-111 - 3 0 - 1
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-113-1116-147-111 - 3 0 - 2
CSANTIAGO BARCIA MEJINZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-115-114-110 - 3 0 - 3
AJOSE RAMON FERNANDEZ CORAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-97-117-116-111 - 3 0 - 4
CSANTIAGO BARCIA MEJINYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-116-114-110 - 3 0 - 5
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-117-118-110 - 3 0 - 6
SDM-1Jornada 4
21/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 ARTEAL
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ7-116-116-110 - 3 0 - 1
BBRAIS BLANCO REYXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-117-118-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ4-112-1111-68-111 - 3 0 - 3
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-118-118-110 - 3 0 - 4
CRAÚL LÓPEZ PEREIROYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ4-115-111-110 - 3 0 - 5
BBRAIS BLANCO REYZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-711-911-73 - 0 1 - 5
SDM-1Jornada 5
04/11/201717:00ARTEAL 5 1 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-119-116-110 - 3 0 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO14-165-119-110 - 3 0 - 2
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ5-115-1111-411-711-93 - 2 1 - 2
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO4-115-1111-57-111 - 3 1 - 3
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ6-117-1110-120 - 3 1 - 4
BRAUL CENDON FERNANDEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ3-110-111-110 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 6
11/11/201717:00CD DEZ PORTAS 1 5 ARTEAL
ABC CD DEZ PORTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMORUFO AHMED OLAWADELEYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-118-1111-511-131 - 3 0 - 1
BHUGO BECERRA MELOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-119-1118-200 - 3 0 - 2
CRAMON BECERRA MELOZPABLO LOIS GONZÁLEZ11-811-811-63 - 0 1 - 2
AMORUFO AHMED OLAWADELEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-1113-1111-64-115-112 - 3 1 - 3
CRAMON BECERRA MELOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ11-136-1111-74-111 - 3 1 - 4
BHUGO BECERRA MELOZPABLO LOIS GONZÁLEZ11-96-113-114-111 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 7
18/11/201717:00ARTEAL 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC ARTEAL XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-311-711-43 - 0 1 - 0
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXIAGO BLANCO NEGRO11-611-613-113 - 0 2 - 0
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZGABRIEL FERNANDEZ SEIJO7-119-1110-120 - 3 2 - 1
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXIAGO BLANCO NEGRO9-1111-68-119-111 - 3 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-711-79-116-1111-53 - 2 3 - 2
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZGABRIEL FERNANDEZ SEIJO11-911-57-1111-73 - 1 4 - 2
SDM-1Jornada 8
02/12/201717:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 3 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYDAN RADULESCU 6-119-119-110 - 3 0 - 1
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-79-1111-711-83 - 1 1 - 1
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA6-118-1111-58-111 - 3 1 - 2
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-816-1411-93 - 0 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYDAN RADULESCU 7-113-116-110 - 3 2 - 3
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA7-1111-911-511-53 - 1 3 - 3
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
DEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
DAN RADULESCU
11-96-110-114-111 - 3 3 - 4
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00ARTEAL 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ADAVID NAYA SOUSAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ9-1111-88-1114-161 - 3 0 - 1
BISHAI PIÑEIRO GARCIAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-511-26-116-119-112 - 3 0 - 2
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZPABLO LOIS GONZÁLEZ7-117-113-110 - 3 0 - 3
ADAVID NAYA SOUSAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO3-119-116-110 - 3 0 - 4
CDIEGO LEAL PESUDOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ7-119-119-110 - 3 0 - 5
BISHAI PIÑEIRO GARCIAZPABLO LOIS GONZÁLEZ4-119-1110-120 - 3 0 - 6
SDM-1Jornada 10
13/01/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - ARTEAL
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00ARTEAL - NARONENSE
SDM-1Jornada 12
27/01/201817:00ARTEAL - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 13
03/02/201817:00VILAGARCIA TM - ARTEAL
SDM-1Jornada 14
11/02/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - ARTEAL
SDM-1Jornada 15
24/02/201817:00ARTEAL - AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 16
03/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - ARTEAL
SDM-1Jornada 17
10/03/201817:00ARTEAL - CD DEZ PORTAS
SDM-1Jornada 18
18/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - ARTEAL
SDM-1Jornada 19
24/03/201817:00ARTEAL - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
SDM-1Jornada 20
07/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - ARTEAL
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00ARTEAL - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 22
21/04/201816:00NARONENSE - ARTEAL







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -