Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 3 3 0 16 3 6
2 CD DEZ PORTAS 3 3 0 13 6 6
3 NARONENSE 3 3 0 13 6 6
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 3 3 0 12 7 6
5 GALMEDICA OURENSE TM 3 2 1 11 7 4
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 2 1 11 8 4
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 1 2 10 10 2
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 3 1 2 8 10 2
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 0 3 6 13 0
10 AD ZAS PONCIANO NIETO 3 0 3 5 13 0
11 VILAGARCIA TM 3 0 3 4 14 0
12 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
01/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 ARTEAL
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASIMON CASAL GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ3-116-117-110-3
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO5-1111-511-53-117-112-3
CMARIO CEBREIRO SANCHEZZJOSE FERNANDEZ ALBORES11-511-711-83-0
ASIMON CASAL GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-1111-97-1112-107-112-3
CMARIO CEBREIRO SANCHEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ10-1211-611-511-93-1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZJOSE FERNANDEZ ALBORES11-811-811-73-0
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-87-118-118-111-3
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00ARTEAL 6 0 VILAGARCIA TM
ABC ARTEAL XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYGONZALO RECUNA CUIÑA11-313-1111-53-0
BPABLO LOIS GONZÁLEZXMARCELO RECUNA PORTO11-311-511-53-0
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-911-710-1214-123-1
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXMARCELO RECUNA PORTO9-1111-411-411-13-1
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYGONZALO RECUNA CUIÑA9-1111-713-1111-93-1
BPABLO LOIS GONZÁLEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-310-1211-96-1111-63-2
SDM-1Jornada 3
14/10/201717:00ARTEAL 6 0 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AJOSE RAMON FERNANDEZ CORAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-118-1111-97-111-3
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-113-1116-147-111-3
CSANTIAGO BARCIA MEJINZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-115-114-110-3
AJOSE RAMON FERNANDEZ CORAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-97-117-116-111-3
CSANTIAGO BARCIA MEJINYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-116-114-110-3
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-117-118-110-3
SDM-1Jornada 4
21/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO - ARTEAL
SDM-1Jornada 5
04/11/201717:00ARTEAL - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 6
11/11/201717:00CD DEZ PORTAS - ARTEAL
SDM-1Jornada 7
18/11/201717:00ARTEAL - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 8
02/12/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - ARTEAL
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00ARTEAL - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 10
13/01/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - ARTEAL
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00ARTEAL - NARONENSE
SDM-1Jornada 12
27/01/201817:00ARTEAL - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 13
03/02/201817:00VILAGARCIA TM - ARTEAL
SDM-1Jornada 14
11/02/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - ARTEAL
SDM-1Jornada 15
24/02/201817:00ARTEAL - AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 16
03/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - ARTEAL
SDM-1Jornada 17
10/03/201817:00ARTEAL - CD DEZ PORTAS
SDM-1Jornada 18
18/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - ARTEAL
SDM-1Jornada 19
24/03/201817:00ARTEAL - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
SDM-1Jornada 20
07/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - ARTEAL
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00ARTEAL - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 22
21/04/201816:00NARONENSE - ARTEAL







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -