Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 22 20 2 104 30 40
2 CD DEZ PORTAS 22 19 3 100 36 38
3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 22 17 5 87 49 34
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 22 16 6 89 48 32
5 CLUB DEL MAR PROMESAS 22 13 9 70 65 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 22 10 12 64 74 20
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 22 9 13 60 77 18
8 NARONENSE 22 7 15 52 86 14
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 22 6 16 56 82 12
10 VILAGARCIA TM 22 6 16 50 86 12
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 22 5 17 47 90 10
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 22 4 18 40 96 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
01/10/201710:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 ARTEAL
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASIMON CASAL GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ3-116-117-110 - 3 0 - 1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO5-1111-511-53-117-112 - 3 0 - 2
CMARIO CEBREIRO SANCHEZZJOSE FERNANDEZ ALBORES11-511-711-83 - 0 1 - 2
ASIMON CASAL GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-1111-97-1112-107-112 - 3 1 - 3
CMARIO CEBREIRO SANCHEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ10-1211-611-511-93 - 1 2 - 3
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZJOSE FERNANDEZ ALBORES11-811-811-73 - 0 3 - 3
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
11-87-118-118-111 - 3 3 - 4
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00ARTEAL 6 0 VILAGARCIA TM
ABC ARTEAL XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYGONZALO RECUNA CUIÑA11-313-1111-53 - 0 1 - 0
BPABLO LOIS GONZÁLEZXMARCELO RECUNA PORTO11-311-511-53 - 0 2 - 0
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-911-710-1214-123 - 1 3 - 0
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXMARCELO RECUNA PORTO9-1111-411-411-13 - 1 4 - 0
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYGONZALO RECUNA CUIÑA9-1111-713-1111-93 - 1 5 - 0
BPABLO LOIS GONZÁLEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-310-1211-96-1111-63 - 2 6 - 0
SDM-1Jornada 3
14/10/201717:00ARTEAL 6 0 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AJOSE RAMON FERNANDEZ CORAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-118-1111-97-111 - 3 0 - 1
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-113-1116-147-111 - 3 0 - 2
CSANTIAGO BARCIA MEJINZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-115-114-110 - 3 0 - 3
AJOSE RAMON FERNANDEZ CORAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-97-117-116-111 - 3 0 - 4
CSANTIAGO BARCIA MEJINYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-116-114-110 - 3 0 - 5
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-117-118-110 - 3 0 - 6
SDM-1Jornada 4
21/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 1 5 ARTEAL
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ7-116-116-110 - 3 0 - 1
BBRAIS BLANCO REYXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-117-118-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ4-112-1111-68-111 - 3 0 - 3
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-118-118-110 - 3 0 - 4
CRAÚL LÓPEZ PEREIROYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ4-115-111-110 - 3 0 - 5
BBRAIS BLANCO REYZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-711-911-73 - 0 1 - 5
SDM-1Jornada 5
04/11/201717:00ARTEAL 5 1 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-119-116-110 - 3 0 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO14-165-119-110 - 3 0 - 2
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ5-115-1111-411-711-93 - 2 1 - 2
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO4-115-1111-57-111 - 3 1 - 3
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ6-117-1110-120 - 3 1 - 4
BRAUL CENDON FERNANDEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ3-110-111-110 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 6
11/11/201717:00CD DEZ PORTAS 1 5 ARTEAL
ABC CD DEZ PORTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMORUFO AHMED OLAWADELEYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-118-1111-511-131 - 3 0 - 1
BHUGO BECERRA MELOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-119-1118-200 - 3 0 - 2
CRAMON BECERRA MELOZPABLO LOIS GONZÁLEZ11-811-811-63 - 0 1 - 2
AMORUFO AHMED OLAWADELEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-1113-1111-64-115-112 - 3 1 - 3
CRAMON BECERRA MELOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ11-136-1111-74-111 - 3 1 - 4
BHUGO BECERRA MELOZPABLO LOIS GONZÁLEZ11-96-113-114-111 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 7
18/11/201717:00ARTEAL 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC ARTEAL XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-311-711-43 - 0 1 - 0
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXIAGO BLANCO NEGRO11-611-613-113 - 0 2 - 0
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZGABRIEL FERNANDEZ SEIJO7-119-1110-120 - 3 2 - 1
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXIAGO BLANCO NEGRO9-1111-68-119-111 - 3 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-711-79-116-1111-53 - 2 3 - 2
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZGABRIEL FERNANDEZ SEIJO11-911-57-1111-73 - 1 4 - 2
SDM-1Jornada 8
02/12/201717:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 3 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYDAN RADULESCU 6-119-119-110 - 3 0 - 1
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-79-1111-711-83 - 1 1 - 1
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA6-118-1111-58-111 - 3 1 - 2
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-816-1411-93 - 0 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYDAN RADULESCU 7-113-116-110 - 3 2 - 3
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA7-1111-911-511-53 - 1 3 - 3
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
DEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
DAN RADULESCU
11-96-110-114-111 - 3 3 - 4
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00ARTEAL 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ADAVID NAYA SOUSAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ9-1111-88-1114-161 - 3 0 - 1
BISHAI PIÑEIRO GARCIAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-511-26-116-119-112 - 3 0 - 2
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZPABLO LOIS GONZÁLEZ7-117-113-110 - 3 0 - 3
ADAVID NAYA SOUSAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO3-119-116-110 - 3 0 - 4
CDIEGO LEAL PESUDOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ7-119-119-110 - 3 0 - 5
BISHAI PIÑEIRO GARCIAZPABLO LOIS GONZÁLEZ4-119-1110-120 - 3 0 - 6
SDM-1Jornada 10
13/01/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 0 6 ARTEAL
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AEMILIO DIEGUEZ ARBORYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ10-1210-129-110 - 3 0 - 1
BANTONIO GOMEZ GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-710-129-116-111 - 3 0 - 2
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-98-119-1111-49-112 - 3 0 - 3
AEMILIO DIEGUEZ ARBORXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-54-118-116-111 - 3 0 - 4
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ7-1111-139-110 - 3 0 - 5
BANTONIO GOMEZ GONZALEZZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-79-1111-137-111 - 3 0 - 6
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00ARTEAL 5 1 NARONENSE
ABC ARTEAL XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYMARCOS PITA MARIÑO11-111-211-43 - 0 1 - 0
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ11-79-1111-67-1112-103 - 2 2 - 0
CPABLO LOIS GONZÁLEZZJORGE ESTEVEZ LOPEZ8-1111-811-611-63 - 1 3 - 0
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXSANTIAGO OTERO RODRIGUEZ11-911-1311-67-114-112 - 3 3 - 1
CPABLO LOIS GONZÁLEZYMARCOS PITA MARIÑO11-111-411-13 - 0 4 - 1
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-811-711-73 - 0 5 - 1
SDM-1Jornada 12
27/01/201817:00ARTEAL 5 1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASIMON CASAL GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-1115-132-115-111 - 3 0 - 1
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-117-1111-811-411-83 - 2 1 - 1
CNICOLAS GONZALEZ PEREZZPABLO LOIS GONZÁLEZ12-1412-147-110 - 3 1 - 2
ASIMON CASAL GONZALEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-118-1110-120 - 3 1 - 3
CNICOLAS GONZALEZ PEREZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ6-1111-133-110 - 3 1 - 4
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZPABLO LOIS GONZÁLEZ4-119-118-110 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 13
03/02/201817:00VILAGARCIA TM 2 4 ARTEAL
ABC VILAGARCIA TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMARCELO RECUNA PORTOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ3-115-116-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-1115-1311-1312-1014-162 - 3 0 - 2
CANTONIO CASTRO MONTENEGROZPABLO LOIS GONZÁLEZ13-113-1111-611-73 - 1 1 - 2
AMARCELO RECUNA PORTOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO4-111-1111-98-111 - 3 1 - 3
CANTONIO CASTRO MONTENEGROYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-1119-1711-86-113-112 - 3 1 - 4
BJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOZPABLO LOIS GONZÁLEZ9-1111-96-1111-411-53 - 2 2 - 4
SDM-1Jornada 14
11/02/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA15-1311-911-83 - 0 1 - 0
BPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXALBERTO COSTAS BOULLOSA12-1011-611-73 - 0 2 - 0
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZAVELINO CASTRO FERNANDEZ7-1111-89-117-111 - 3 2 - 1
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXALBERTO COSTAS BOULLOSA7-1111-511-75-1111-83 - 2 3 - 1
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-511-75-1111-93 - 1 4 - 1
BPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-611-911-83 - 0 5 - 1
SDM-1Jornada 15
24/02/201817:00ARTEAL 6 0 AD ZAS PONCIANO NIETO
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-115-117-110 - 3 0 - 1
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAXPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-115-1111-26-111 - 3 0 - 2
CBRAIS BLANCO REYZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ1-114-1111-711-610-122 - 3 0 - 3
AEDUARDO QUINTELA PAZXPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ11-97-112-115-111 - 3 0 - 4
CBRAIS BLANCO REYYIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO6-119-118-110 - 3 0 - 5
BGONZALO MARTÍNEZ LEMAZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-115-116-110 - 3 0 - 6
SDM-1Jornada 16
03/03/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 ARTEAL
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AELADIO COSTAS PEREIRAYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ3-114-115-110 - 3 0 - 1
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-117-116-110 - 3 0 - 2
CDAVID GONZALEZ MARTINEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ14-1211-87-1111-83 - 1 1 - 2
AELADIO COSTAS PEREIRAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO15-175-115-110 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ MARTINEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-118-1111-83-111 - 3 1 - 4
BJUAN JOSE ALONSO GOMEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ7-113-1111-712-1011-63 - 2 2 - 4
SDM-1Jornada 17
10/03/201817:00ARTEAL 4 2 CD DEZ PORTAS
ABC CD DEZ PORTAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMORUFO OLADELE AHMED .YPABLO LOIS GONZÁLEZ11-711-411-53 - 0 1 - 0
BADRIAN EXPOSITO MATEOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO9-1111-78-118-111 - 3 1 - 1
CRAMON BECERRA MELOZPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ8-1111-58-118-111 - 3 1 - 2
AMORUFO OLADELE AHMED .XIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO8-1112-146-110 - 3 1 - 3
CRAMON BECERRA MELOYPABLO LOIS GONZÁLEZ9-1111-511-711-53 - 1 2 - 3
BADRIAN EXPOSITO MATEOZPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-114-117-110 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 18
18/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 2 4 ARTEAL
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AHUGO IGLESIAS VIGILYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ11-86-1111-911-63 - 1 1 - 0
BIAGO BLANCO NEGROXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-98-1110-1214-161 - 3 1 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ11-712-1011-63 - 0 2 - 1
AHUGO IGLESIAS VIGILXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO2-118-1113-116-111 - 3 2 - 2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ10-127-116-110 - 3 2 - 3
BIAGO BLANCO NEGROZRICARDO CARRACEDO ALVAREZ6-118-115-110 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 19
24/03/201817:00ARTEAL 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ8-1111-611-611-83 - 1 1 - 0
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXMARCOS FRAGA CORRAL8-1111-58-1111-511-93 - 2 2 - 0
CPABLO LOIS GONZÁLEZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA8-117-117-110 - 3 2 - 1
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXMARCOS FRAGA CORRAL11-613-1111-63 - 0 3 - 1
CPABLO LOIS GONZÁLEZYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-65-1111-811-83 - 1 4 - 1
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA3-115-1112-109-111 - 3 4 - 2
SDM-1Jornada 20
07/04/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYJOSE PIÑEIRO SEIJIDO11-99-1113-1111-1311-93 - 2 1 - 0
BPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXISHAI PIÑEIRO GARCIA11-611-611-63 - 0 2 - 0
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZDAVID NAYA SOUSA5-119-1111-87-111 - 3 2 - 1
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXISHAI PIÑEIRO GARCIA5-111-119-110 - 3 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYJOSE PIÑEIRO SEIJIDO10-1211-27-1111-99-112 - 3 2 - 3
BPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZDAVID NAYA SOUSA9-1111-611-137-111 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00ARTEAL 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALUIS RODRIGUEZ MENDEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ5-117-115-110 - 3 0 - 1
BEMILIO DIEGUEZ ARBORXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO10-129-117-110 - 3 0 - 2
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZZPABLO LOIS GONZÁLEZ11-76-1110-1211-81-112 - 3 0 - 3
ALUIS RODRIGUEZ MENDEZXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO11-136-112-110 - 3 0 - 4
CRODRIGO ALVAREZ GONZALEZYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ4-118-1111-811-131 - 3 0 - 5
BEMILIO DIEGUEZ ARBORZPABLO LOIS GONZÁLEZ6-1115-1311-613-113 - 1 1 - 5
SDM-1Jornada 22
21/04/201816:00NARONENSE 0 6 ARTEAL
ABC NARONENSE XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ABRAIS RODRIGUEZ SIXTOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ2-111-114-110 - 3 0 - 1
BXOAN VILA GARCIAXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO10-128-119-110 - 3 0 - 2
CENZO LOPEZ LEDOZPABLO LOIS GONZÁLEZ2-112-115-110 - 3 0 - 3
ABRAIS RODRIGUEZ SIXTOXIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO7-1114-129-117-111 - 3 0 - 4
CENZO LOPEZ LEDOYPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ2-114-112-110 - 3 0 - 5
BXOAN VILA GARCIAZPABLO LOIS GONZÁLEZ8-113-115-110 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -