Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 9 9 0 40 14 18
2 CLUB TENIS DE MESA VIGO 9 7 2 35 21 14
3 GALMEDICA OURENSE TM 9 6 3 35 21 12
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 9 6 3 33 24 12
5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 9 6 3 31 24 12
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 9 5 4 34 23 10
7 DIARIO DE PONTEVEDRA 9 5 4 27 27 10
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 3 6 30 27 6
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 9 3 6 20 34 6
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 9 2 7 23 33 4
11 VILAGARCíA TM 9 2 7 18 37 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 9 0 9 7 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
29/09/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
SDM-1Jornada 3
13/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
SDM-1Jornada 4
20/10/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
SDM-1Jornada 5
27/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
SDM-1Jornada 6
10/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 0 6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
SDM-1Jornada 8
25/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 OROSO TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 11
22/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 12
13/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 13
19/01/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00VILAGARCíA TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 15
02/02/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 16
09/02/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 17
19/02/201911:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
03/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
30/03/201918:00OROSO TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
13/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -