Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VILAGARCIA TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 4 4 0 21 4 8
2 CD DEZ PORTAS 4 4 0 17 9 8
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 4 4 0 16 9 8
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 3 1 16 9 6
5 NARONENSE 4 3 1 16 10 6
6 GALMEDICA OURENSE TM 4 2 2 13 11 4
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 2 14 13 4
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 4 1 3 11 14 2
9 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 4 1 3 8 16 2
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 0 4 7 18 0
11 AD ZAS PONCIANO NIETO 4 0 4 6 18 0
12 VILAGARCIA TM 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC VILAGARCIA TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AANDRES GUILLERMO CORREA YDIEGO GONZALEZ CUERVO11-411-311-83-0
BANTONIO CASTRO MONTENEGROXIAGO BLANCO NEGRO5-115-111-110-3
CPABLO CASTRO SALGADOZSERGIO PEREZ FANDIÑO4-111-1111-130-3
AANDRES GUILLERMO CORREA XIAGO BLANCO NEGRO11-712-1011-73-0
CPABLO CASTRO SALGADOYDIEGO GONZALEZ CUERVO8-112-117-110-3
BANTONIO CASTRO MONTENEGROZSERGIO PEREZ FANDIÑO5-118-114-110-3
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00ARTEAL 6 0 VILAGARCIA TM
ABC ARTEAL XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROYGONZALO RECUNA CUIÑA11-313-1111-53-0
BPABLO LOIS GONZÁLEZXMARCELO RECUNA PORTO11-311-511-53-0
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-911-710-1214-123-1
AIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXMARCELO RECUNA PORTO9-1111-411-411-13-1
CPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYGONZALO RECUNA CUIÑA9-1111-713-1111-93-1
BPABLO LOIS GONZÁLEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-310-1211-96-1111-63-2
SDM-1Jornada 3
14/10/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC VILAGARCIA TM XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AGONZALO RECUNA CUIÑAYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ7-116-116-110-3
BANDRES GUILLERMO CORREA XJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-711-611-83-0
CJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOZDAN RADULESCU 1-1111-85-116-111-3
AGONZALO RECUNA CUIÑAXJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA3-1112-149-110-3
CJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ11-97-116-116-111-3
BANDRES GUILLERMO CORREA ZDAN RADULESCU 11-711-911-53-0
SDM-1Jornada 4
22/10/201710:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 5 1 VILAGARCIA TM
ABC MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA XYZ VILAGARCIA TM J1J2J3J4J5
ASANTIAGO BARCIA MEJINYANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-69-1111-410-1211-93-2
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZXRAMON TUBIO VILLANUEVA11-811-311-23-0
CJOSE RAMON FERNANDEZ CORAZPABLO CASTRO SALGADO11-57-1111-811-23-1
ASANTIAGO BARCIA MEJINXRAMON TUBIO VILLANUEVA11-711-89-1114-123-1
CENRIQUE ALONSO RODRIGUEZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO2-111-116-110-3
BJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZZPABLO CASTRO SALGADO11-311-611-93-0
SDM-1Jornada 5
04/11/201717:00VILAGARCIA TM - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 6
11/11/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 7
18/11/201717:00VILAGARCIA TM - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 8
02/12/201717:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00VILAGARCIA TM - NARONENSE
SDM-1Jornada 10
13/01/201817:00CD DEZ PORTAS - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00VILAGARCIA TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 12
28/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 13
03/02/201817:00VILAGARCIA TM - ARTEAL
SDM-1Jornada 14
10/02/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 15
24/02/201817:00VILAGARCIA TM - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
SDM-1Jornada 16
03/03/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 17
10/03/201817:00VILAGARCIA TM - AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 18
17/03/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 19
24/03/201817:00VILAGARCIA TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 20
07/04/201816:00NARONENSE - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00VILAGARCIA TM - CD DEZ PORTAS
SDM-1Jornada 22
22/04/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - VILAGARCIA TM







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -