Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS NARONENSE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 3 3 0 16 3 6
2 CD DEZ PORTAS 3 3 0 13 6 6
3 NARONENSE 3 3 0 13 6 6
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 3 3 0 12 7 6
5 GALMEDICA OURENSE TM 3 2 1 11 7 4
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 2 1 11 8 4
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 1 2 10 10 2
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 3 1 2 8 10 2
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 0 3 6 13 0
10 AD ZAS PONCIANO NIETO 3 0 3 5 13 0
11 VILAGARCIA TM 3 0 3 4 14 0
12 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201716:00NARONENSE 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC NARONENSE XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZYSANTIAGO BARCIA MEJIN11-111-611-83-0
BJORGE ESTEVEZ LOPEZXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-511-511-93-0
CANXO MARTÍN GONZÁLEZZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-89-1111-511-73-1
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-511-513-113-0
CANXO MARTÍN GONZÁLEZYSANTIAGO BARCIA MEJIN6-115-1111-511-64-112-3
BJORGE ESTEVEZ LOPEZZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-611-49-1111-73-1
SDM-1Jornada 2
07/10/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 NARONENSE
ABC AD ZAS PONCIANO NIETO XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
AANDRES FAGIN GUERRAYJORGE ESTEVEZ LOPEZ6-119-116-110-3
BBRAIS BLANCO REYXANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-711-811-93-0
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEZCRISTOBAL FERNANDEZ PEREZ9-116-119-110-3
AANDRES FAGIN GUERRAXANXO MARTÍN GONZÁLEZ9-1111-812-109-119-112-3
CMIGUEL ANGEL REY AMARELLEYJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-613-1111-53-0
BBRAIS BLANCO REYZCRISTOBAL FERNANDEZ PEREZ7-118-117-110-3
SDM-1Jornada 3
14/10/201716:00NARONENSE 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC NARONENSE XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AJORGE ESTEVEZ LOPEZYDAVID GONZALEZ MARTINEZ3-1112-108-1111-48-112-3
BFERNANDO LOPEZ SALORIOXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ6-1111-812-107-1111-83-2
CANXO MARTÍN GONZÁLEZZRAUL CENDON FERNANDEZ11-1311-49-1112-1012-103-2
AJORGE ESTEVEZ LOPEZXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-411-95-1111-83-1
CANXO MARTÍN GONZÁLEZYDAVID GONZALEZ MARTINEZ8-1116-149-115-111-3
BFERNANDO LOPEZ SALORIOZRAUL CENDON FERNANDEZ11-69-117-118-111-3
DJORGE ESTEVEZ LOPEZ
ANXO MARTÍN GONZÁLEZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-118-1111-711-611-53-2
SDM-1Jornada 4
21/10/201717:00CD DEZ PORTAS - NARONENSE
SDM-1Jornada 5
04/11/201716:00NARONENSE - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 6
11/11/201716:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - NARONENSE
SDM-1Jornada 7
18/11/201716:00NARONENSE - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 8
02/12/201717:00GALMEDICA OURENSE TM - NARONENSE
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00VILAGARCIA TM - NARONENSE
SDM-1Jornada 10
13/01/201816:00NARONENSE - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00ARTEAL - NARONENSE
SDM-1Jornada 12
28/01/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - NARONENSE
SDM-1Jornada 13
03/02/201816:00NARONENSE - AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 14
10/02/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - NARONENSE
SDM-1Jornada 15
24/02/201816:00NARONENSE - CD DEZ PORTAS
SDM-1Jornada 16
04/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - NARONENSE
SDM-1Jornada 17
10/03/201816:00NARONENSE - CTM MILAGROSA HUSQVARNA
SDM-1Jornada 18
17/03/201818:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - NARONENSE
SDM-1Jornada 19
24/03/201816:00NARONENSE - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 20
07/04/201816:00NARONENSE - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 21
15/04/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - NARONENSE
SDM-1Jornada 22
21/04/201816:00NARONENSE - ARTEAL







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -