Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEL MAR PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 3 3 0 16 3 6
2 CD DEZ PORTAS 3 3 0 13 6 6
3 NARONENSE 3 3 0 13 6 6
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 3 3 0 12 7 6
5 GALMEDICA OURENSE TM 3 2 1 11 7 4
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 2 1 11 8 4
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 1 2 10 10 2
8 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 3 1 2 8 10 2
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 0 3 6 13 0
10 AD ZAS PONCIANO NIETO 3 0 3 5 13 0
11 VILAGARCIA TM 3 0 3 4 14 0
12 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC VILAGARCIA TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AANDRES GUILLERMO CORREA YDIEGO GONZALEZ CUERVO11-411-311-83-0
BANTONIO CASTRO MONTENEGROXIAGO BLANCO NEGRO5-115-111-110-3
CPABLO CASTRO SALGADOZSERGIO PEREZ FANDIÑO4-111-1111-130-3
AANDRES GUILLERMO CORREA XIAGO BLANCO NEGRO11-712-1011-73-0
CPABLO CASTRO SALGADOYDIEGO GONZALEZ CUERVO8-112-117-110-3
BANTONIO CASTRO MONTENEGROZSERGIO PEREZ FANDIÑO5-118-114-110-3
SDM-1Jornada 2
08/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AIAGO BLANCO NEGROYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ4-113-117-110-3
BDIEGO VARELA SUAREZXMARCOS FRAGA CORRAL11-611-611-43-0
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA5-119-117-110-3
AIAGO BLANCO NEGROXMARCOS FRAGA CORRAL7-1111-96-1112-1011-83-2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ8-1111-711-86-1111-93-2
BDIEGO VARELA SUAREZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-89-1111-911-93-1
SDM-1Jornada 3
14/10/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYSERGIO PEREZ FANDIÑO10-1211-611-711-93-1
BDAVID NAYA SOUSAXDIEGO VARELA SUAREZ10-1211-66-1111-811-93-2
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZHUGO IGLESIAS VIGIL9-1111-95-116-111-3
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXDIEGO VARELA SUAREZ11-137-116-110-3
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYSERGIO PEREZ FANDIÑO14-1211-91-1111-93-1
BDAVID NAYA SOUSAZHUGO IGLESIAS VIGIL11-512-109-115-113-112-3
DDAVID NAYA SOUSA
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DDIEGO VARELA SUAREZ
HUGO IGLESIAS VIGIL
7-119-118-110-3
SDM-1Jornada 4
22/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 5
04/11/201716:00NARONENSE - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 6
12/11/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 7
18/11/201717:00ARTEAL - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 8
03/12/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS - MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 10
14/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00CD DEZ PORTAS - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 12
28/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 13
03/02/201816:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 14
11/02/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 15
24/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 16
04/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - NARONENSE
SDM-1Jornada 17
11/03/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 18
18/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - ARTEAL
SDM-1Jornada 19
25/03/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 20
08/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 22
22/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CD DEZ PORTAS







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -