Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEL MAR PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 7 7 0 32 10 14
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 7 6 1 28 16 12
3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 7 5 2 30 15 10
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 7 5 2 25 18 10
5 GALMEDICA OURENSE TM 7 4 3 25 19 8
6 DIARIO DE PONTEVEDRA 7 4 3 23 19 8
7 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 7 4 3 21 22 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 7 2 5 22 23 4
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 7 2 5 16 26 4
10 VILAGARCíA TM 7 2 5 15 28 4
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 7 1 6 16 28 2
12 CAFETERÍA VILARIÑO 7 0 7 7 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
7-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-1113-1111-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-611-139-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
9-1111-811-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
5-1111-611-511-73 - 1 4 - 1
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-115-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 224 - 208
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-1111-913-118-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-611-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
5-1111-77-114-111 - 3 2 - 1
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-411-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-116-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-311-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 197 - 167
SDM-1Jornada 3
13/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-811-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
9-1111-711-911-83 - 1 2 - 0
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-913-1511-911-83 - 1 3 - 0
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-612-1011-53 - 0 4 - 0
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-712-103 - 0 5 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-811-57-119-1111-43 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 238 - 174
SDM-1Jornada 4
21/10/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-133-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
5-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
8-1112-1011-93-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-612-1011-73 - 0 2 - 2
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
3-1112-103-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
3-116-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 149 - 215
SDM-1Jornada 5
27/10/201818:00OROSO TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 29862
TIMUR BELOV
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-911-810-128-1113-152 - 3 0 - 1
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
7-1112-107-1111-35-112 - 3 0 - 2
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-211-111-33 - 0 1 - 2
ALic: 29862
TIMUR BELOV
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-211-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-511-411-63 - 0 3 - 2
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-812-1011-73 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 228 - 157
SDM-1Jornada 6
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-811-311-1311-33 - 1 1 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1110-1211-82-111 - 3 1 - 2
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-58-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-97-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-911-53 - 0 3 - 3
DADRIAN ARIAS RAPOSO
DIEGO VARELA SUAREZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-912-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 242 - 213
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-1113-1111-711-13 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-911-47-119-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-91-114-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-711-1311-211-93 - 1 2 - 2
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-115-1111-711-41-112 - 3 2 - 3
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-811-512-103 - 0 3 - 3
DJAVIER DIZ CONDE
IAGO BLANCO NEGRO
DELADIO COSTAS PEREIRA
HECTOR COSTAS COSTAS
11-73-119-1115-1311-93 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 275 - 267
SDM-1Jornada 8
25/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - VILAGARCíA TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 11
22/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 13
20/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 14
27/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 15
03/02/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 16
10/02/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - OROSO TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 17
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
03/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
10/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00VILAGARCíA TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -