Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEL MAR PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 9 8 1 44 12 16
2 CD DEZ PORTAS 9 8 1 37 19 16
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 9 8 1 36 19 16
4 CTM MILAGROSA HUSQVARNA 9 6 3 35 22 12
5 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 9 6 3 32 26 12
6 GALMEDICA OURENSE TM 9 4 5 29 28 8
7 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 9 4 5 27 30 8
8 NARONENSE 9 3 6 25 32 6
9 VILAGARCIA TM 9 3 6 21 36 6
10 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 2 7 23 33 4
11 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA 9 2 7 17 37 4
12 AD ZAS PONCIANO NIETO 9 0 9 11 43 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201717:00VILAGARCIA TM 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC VILAGARCIA TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AANDRES GUILLERMO CORREA YDIEGO GONZALEZ CUERVO11-411-311-83 - 0 1 - 0
BANTONIO CASTRO MONTENEGROXIAGO BLANCO NEGRO5-115-111-110 - 3 1 - 1
CPABLO CASTRO SALGADOZSERGIO PEREZ FANDIÑO4-111-1111-130 - 3 1 - 2
AANDRES GUILLERMO CORREA XIAGO BLANCO NEGRO11-712-1011-73 - 0 2 - 2
CPABLO CASTRO SALGADOYDIEGO GONZALEZ CUERVO8-112-117-110 - 3 2 - 3
BANTONIO CASTRO MONTENEGROZSERGIO PEREZ FANDIÑO5-118-114-110 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 2
08/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CTM MILAGROSA HUSQVARNA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CTM MILAGROSA HUSQVARNA J1J2J3J4J5
AIAGO BLANCO NEGROYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ4-113-117-110 - 3 0 - 1
BDIEGO VARELA SUAREZXMARCOS FRAGA CORRAL11-611-611-43 - 0 1 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA5-119-117-110 - 3 1 - 2
AIAGO BLANCO NEGROXMARCOS FRAGA CORRAL7-1111-96-1112-1011-83 - 2 2 - 2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ8-1111-711-86-1111-93 - 2 3 - 2
BDIEGO VARELA SUAREZZJOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA11-89-1111-911-93 - 1 4 - 2
SDM-1Jornada 3
14/10/201718:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYSERGIO PEREZ FANDIÑO10-1211-611-711-93 - 1 1 - 0
BDAVID NAYA SOUSAXDIEGO VARELA SUAREZ10-1211-66-1111-811-93 - 2 2 - 0
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZHUGO IGLESIAS VIGIL9-1111-95-116-111 - 3 2 - 1
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXDIEGO VARELA SUAREZ11-137-116-110 - 3 2 - 2
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYSERGIO PEREZ FANDIÑO14-1211-91-1111-93 - 1 3 - 2
BDAVID NAYA SOUSAZHUGO IGLESIAS VIGIL11-512-109-115-113-112 - 3 3 - 3
DDAVID NAYA SOUSA
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DDIEGO VARELA SUAREZ
HUGO IGLESIAS VIGIL
7-119-118-110 - 3 3 - 4
SDM-1Jornada 4
22/10/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYIAGO BLANCO NEGRO11-811-611-73 - 0 1 - 0
BDIEGO GOMEZ GOMEZXHUGO IGLESIAS VIGIL11-711-510-127-114-112 - 3 1 - 1
CANTONIO GOMEZ GONZALEZZSERGIO PEREZ FANDIÑO7-118-1111-58-111 - 3 1 - 2
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXHUGO IGLESIAS VIGIL11-58-1110-1211-65-112 - 3 1 - 3
CANTONIO GOMEZ GONZALEZYIAGO BLANCO NEGRO11-611-811-23 - 0 2 - 3
BDIEGO GOMEZ GOMEZZSERGIO PEREZ FANDIÑO11-99-116-115-111 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 5
04/11/201716:00NARONENSE 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ NARONENSE J1J2J3J4J5
ASERGIO PEREZ FANDIÑOYANXO MARTÍN GONZÁLEZ12-1011-811-43 - 0 1 - 0
BDIEGO VARELA SUAREZXFERNANDO LOPEZ SALORIO11-912-1013-113 - 0 2 - 0
CGABRIEL FERNANDEZ SEIJOZJORGE ESTEVEZ LOPEZ8-1110-1211-130 - 3 2 - 1
ASERGIO PEREZ FANDIÑOXFERNANDO LOPEZ SALORIO5-1111-611-96-1111-73 - 2 3 - 1
CGABRIEL FERNANDEZ SEIJOYANXO MARTÍN GONZÁLEZ11-911-55-1111-33 - 1 4 - 1
BDIEGO VARELA SUAREZZJORGE ESTEVEZ LOPEZ11-78-116-1110-121 - 3 4 - 2
SDM-1Jornada 6
12/11/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AMARIO CEBREIRO SANCHEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-711-513-113 - 0 1 - 0
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEXDIEGO VARELA SUAREZ14-126-118-117-111 - 3 1 - 1
CSIMON CASAL GONZALEZZDIEGO GONZALEZ CUERVO11-69-118-1114-1211-132 - 3 1 - 2
AMARIO CEBREIRO SANCHEZXDIEGO VARELA SUAREZ7-1111-611-910-127-112 - 3 1 - 3
CSIMON CASAL GONZALEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO10-127-1113-1110-121 - 3 1 - 4
BPEDRO BODEGA PALOMEQUEZDIEGO GONZALEZ CUERVO11-89-115-1111-89-112 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 7
18/11/201717:00ARTEAL 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC ARTEAL XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-311-711-43 - 0 1 - 0
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROXIAGO BLANCO NEGRO11-611-613-113 - 0 2 - 0
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZZGABRIEL FERNANDEZ SEIJO7-119-1110-120 - 3 2 - 1
APABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZXIAGO BLANCO NEGRO9-1111-68-119-111 - 3 2 - 2
CRICARDO CARRACEDO ALVAREZYSERGIO PEREZ FANDIÑO11-711-79-116-1111-53 - 2 3 - 2
BIGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERREROZGABRIEL FERNANDEZ SEIJO11-911-57-1111-73 - 1 4 - 2
SDM-1Jornada 8
03/12/201711:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADIEGO VARELA SUAREZYENRIQUE ALONSO RODRIGUEZ11-611-411-83 - 0 1 - 0
BHUGO IGLESIAS VIGILXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-611-311-73 - 0 2 - 0
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ0-1111-93-1111-76-112 - 3 2 - 1
ADIEGO VARELA SUAREZXJOSE RAMON FERNANDEZ CORA11-711-87-1112-103 - 1 3 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYENRIQUE ALONSO RODRIGUEZ11-411-512-103 - 0 4 - 1
BHUGO IGLESIAS VIGILZJUAN FERNANDO LOIS GONZALEZ11-511-511-43 - 0 5 - 1
SDM-1Jornada 9
16/12/201717:00AD ZAS PONCIANO NIETO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ AD ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
AIAGO BLANCO NEGROYGONZALO MARTÍNEZ LEMA11-97-116-117-111 - 3 0 - 1
BDIEGO VARELA SUAREZXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE11-911-87-1111-63 - 1 1 - 1
CSERGIO PEREZ FANDIÑOZBRAIS BLANCO REY11-88-1111-911-83 - 1 2 - 1
AIAGO BLANCO NEGROXMIGUEL ANGEL REY AMARELLE9-115-118-110 - 3 2 - 2
CSERGIO PEREZ FANDIÑOYGONZALO MARTÍNEZ LEMA3-1112-105-1111-811-83 - 2 3 - 2
BDIEGO VARELA SUAREZZBRAIS BLANCO REY11-713-1111-93 - 0 4 - 2
SDM-1Jornada 10
14/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 11
20/01/201817:00CD DEZ PORTAS - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 12
28/01/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - VILAGARCIA TM
SDM-1Jornada 13
03/02/201817:00CTM MILAGROSA HUSQVARNA - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 14
11/02/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 15
24/02/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 16
04/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - NARONENSE
SDM-1Jornada 17
11/03/201810:30A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 18
18/03/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - ARTEAL
SDM-1Jornada 19
25/03/201810:00MERCANTIL VIGO TENIS DE MESA - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 20
08/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - AD ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 21
14/04/201817:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 22
22/04/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CD DEZ PORTAS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -