Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 9 9 0 43 13 18
2 C.T.M. MOSTOLES 9 8 1 46 8 16
3 LINARED INFORMATICA LINARES 9 7 2 40 16 14
4 A.D. COLLADO MEDIANO 8 6 2 33 15 12
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 5 5 30 33 10
6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 8 4 4 27 22 8
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 4 4 19 33 8
8 CONSERVAS LOLA 10 3 7 23 40 6
9 CTM PROGRESO 10 3 7 18 44 6
10 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 8 1 7 21 33 2
11 ITV OCAÑA 8 1 7 15 33 2
12 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 7 1 6 9 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 9
16/12/201710:30CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 ALCOBENDAS T.M
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONTORO VALBUENAYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-710-1211-39-1112-103 - 2 1 - 0
BSERGIO ZAMORANO GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY6-111-116-110 - 3 1 - 1
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-79-1111-811-73 - 1 2 - 1
ARAFAEL MONTORO VALBUENAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY13-1111-136-113-111 - 3 2 - 2
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-311-311-33 - 0 3 - 2
BSERGIO ZAMORANO GARCIAZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-117-114-110 - 3 3 - 3
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
14-1611-77-1110-121 - 3 3 - 4
16/12/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJOSE GARCIA MANTIÑAN3-114-119-110 - 3 0 - 1
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU XKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-117-112-110 - 3 0 - 2
CPABLO MONCHO GARCIAZMARIO GONZALEZ MORENO11-811-512-103 - 0 1 - 2
ADANIEL AVILA GARCIAXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 2-114-117-110 - 3 1 - 3
CPABLO MONCHO GARCIAYJOSE GARCIA MANTIÑAN6-1111-711-912-103 - 1 2 - 3
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZMARIO GONZALEZ MORENO11-49-1111-07-118-112 - 3 2 - 4
16/12/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 2 4 C.T.M. MOSTOLES
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AALBERTO GARCIA AGUILARYJAVIER BENITO RODRÍGUEZ9-112-118-110 - 3 0 - 1
BANTONIO GOMEZ SANCHEZXPABLO LOZANO MARTINEZ11-911-912-103 - 0 1 - 1
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-1111-711-618-163 - 1 2 - 1
AALBERTO GARCIA AGUILARXPABLO LOZANO MARTINEZ8-1111-97-1111-77-112 - 3 2 - 2
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASYJAVIER BENITO RODRÍGUEZ9-117-117-110-10 - 3 2 - 3
BANTONIO GOMEZ SANCHEZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ8-1111-79-115-111 - 3 2 - 4
16/12/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-88-119-117-111 - 3 0 - 1
BISAAC DIAZ CABALLEROXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ9-118-114-110 - 3 0 - 2
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZANGEL AYUSO SERRA15-170-1111-911-98-112 - 3 0 - 3
AJAVIER MARMOL VIDALXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ6-113-113-110 - 3 0 - 4
CJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-410-129-116-111 - 3 0 - 5
BISAAC DIAZ CABALLEROZDANIEL BAILON CERRADILLO9-114-1111-83-111 - 3 0 - 6
16/12/201718:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 2 ITV OCAÑA
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AFERNANDO PRIOR CABALLEROYPATRICIO LOPEZ RICO11-511-611-43 - 0 1 - 0
BJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXANGEL GARRIDO MARTIN11-411-48-1111-63 - 1 2 - 0
CJESUS SANCHEZ VENEGASZSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA7-116-119-110 - 3 2 - 1
AFERNANDO PRIOR CABALLEROXANGEL GARRIDO MARTIN9-1111-811-79-116-112 - 3 2 - 2
CJESUS SANCHEZ VENEGASYPATRICIO LOPEZ RICO13-1511-411-310-1211-53 - 2 3 - 2
BJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA11-611-69-1111-33 - 1 4 - 2
17/12/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - ITV OCAÑA
17/12/201711:00CONSERVAS LOLA - A.D. COLLADO MEDIANO







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -