Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 8 8 0 39 10 16
2 C.T.M. MOSTOLES 8 7 1 42 6 14
3 LINARED INFORMATICA LINARES 8 7 1 38 12 14
4 A.D. COLLADO MEDIANO 7 5 2 27 15 10
5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 8 4 4 27 22 8
6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 9 4 5 26 31 8
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 7 4 3 19 27 8
8 CONSERVAS LOLA 10 3 7 23 40 6
9 CTM PROGRESO 9 3 6 16 40 6
10 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 7 1 6 18 29 2
11 ITV OCAÑA 7 1 6 13 29 2
12 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 6 0 6 5 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 8
02/12/201711:00CTM PROGRESO 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CTM PROGRESO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADO11-711-1311-69-1111-53 - 2 1 - 0
BPABLO MONCHO GARCIAXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD6-114-113-110 - 3 1 - 1
CDANIEL AVILA GARCIAZCARLOS ROMAN POZO5-113-1112-1010-121 - 3 1 - 2
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD4-117-1110-120 - 3 1 - 3
CDANIEL AVILA GARCIAYMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADO2-117-1111-613-118-112 - 3 1 - 4
BPABLO MONCHO GARCIAZCARLOS ROMAN POZO8-1111-138-110 - 3 1 - 5
02/12/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYJOSE GARCIA MANTIÑAN11-511-612-103 - 0 1 - 0
BPABLO HEREDIA MANTISXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-118-118-110 - 3 1 - 1
CDAVID PEREZ GONZALEZZJORGE BERRENDO MUÑOZ11-612-1011-53 - 0 2 - 1
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-115-112-110 - 3 2 - 2
CDAVID PEREZ GONZALEZYJOSE GARCIA MANTIÑAN4-1111-711-812-145-112 - 3 2 - 3
BPABLO HEREDIA MANTISZJORGE BERRENDO MUÑOZ11-711-811-83 - 0 3 - 3
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
PABLO HEREDIA MANTIS
DJOSE GARCIA MANTIÑAN
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
14-125-1111-77-119-112 - 3 3 - 4
02/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-912-106-1110-1213-113 - 2 1 - 0
BCARLOS ROMAN POZOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ7-114-117-110 - 3 1 - 1
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZDANIEL BAILON CERRADILLO9-118-116-110 - 3 1 - 2
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ1-1111-131-110 - 3 1 - 3
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYJAIME MORATA FERNÁNDEZ6-1111-712-149-111 - 3 1 - 4
BCARLOS ROMAN POZOZDANIEL BAILON CERRADILLO14-127-115-1111-513-113 - 2 2 - 4
02/12/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYRAFAEL MONTORO VALBUENA8-1111-911-67-1111-53 - 2 1 - 0
BISAAC DIAZ CABALLEROXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ12-103-115-112-111 - 3 1 - 1
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAZDAVID GONZALEZ RUBIO11-511-511-83 - 0 2 - 1
AJAVIER MARMOL VIDALXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ5-1111-84-1111-79-112 - 3 2 - 2
CJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAYRAFAEL MONTORO VALBUENA7-116-1111-711-711-33 - 2 3 - 2
BISAAC DIAZ CABALLEROZDAVID GONZALEZ RUBIO8-1111-911-57-117-112 - 3 3 - 3
DJAVIER MARMOL VIDAL
ISAAC DIAZ CABALLERO
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-811-86-118-1111-73 - 2 4 - 3
03/12/201711:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 CONSERVAS LOLA
ABC C.T.M. MOSTOLES XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
AJAVIER BENITO RODRÍGUEZYDAVID PEREZ GONZALEZ11-611-911-93 - 0 1 - 0
BEDUARDO CUESTA MARTINEZXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ11-311-710-1211-43 - 1 2 - 0
CPABLO LOZANO MARTINEZZPABLO HEREDIA MANTIS11-611-811-83 - 0 3 - 0
AJAVIER BENITO RODRÍGUEZXJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ11-910-127-1111-711-53 - 2 4 - 0
CPABLO LOZANO MARTINEZYDAVID PEREZ GONZALEZ11-79-1111-411-73 - 1 5 - 0
BEDUARDO CUESTA MARTINEZZPABLO HEREDIA MANTIS11-511-711-63 - 0 6 - 0
03/12/201711:00ALCOBENDAS T.M 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES7-117-116-110 - 3 0 - 1
BCARLOS ROMAN POZOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY5-113-117-110 - 3 0 - 2
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN5-1111-78-1111-59-112 - 3 0 - 3
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-112-118-110 - 3 0 - 4
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES2-1111-76-1110-121 - 3 0 - 5
BCARLOS ROMAN POZOZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-611-911-93 - 0 1 - 5
03/12/201711:00ITV OCAÑA 2 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AANGEL GARRIDO MARTINYJAVIER MARMOL VIDAL8-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA16-147-113-112-111 - 3 1 - 1
CPATRICIO LOPEZ RICOZISAAC DIAZ CABALLERO7-116-119-110 - 3 1 - 2
AANGEL GARRIDO MARTINXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA4-1111-811-818-163 - 1 2 - 2
CPATRICIO LOPEZ RICOYJAVIER MARMOL VIDAL7-1110-124-110 - 3 2 - 3
BSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZISAAC DIAZ CABALLERO7-1111-75-119-111 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -