Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 6 6 0 31 5 12
2 LINARED INFORMATICA LINARES 8 6 2 30 20 12
3 CIUDAD DE GRANADA 9 5 4 35 21 10
4 CONSERVAS LOLA 6 5 1 22 16 10
5 CTM HUERCAL-VICAR 5 4 1 25 6 8
6 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 6 4 2 25 11 8
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 3 4 19 23 6
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 9 40 4
9 CLUB SHERRY TM 6 1 5 17 21 2
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 1 7 12 36 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 7
17/11/201817:00CLUB SHERRY TM 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
12-1411-79-1115-171 - 3 1 - 1
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
9-112-1111-511-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-77-117-1111-711-53 - 2 3 - 1
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-1111-911-99-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ZLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
6-118-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 245 - 232
17/11/201817:00CIUDAD DE GRANADA 2 4 HISPALIS
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-1311-411-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
7-118-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
9-1111-1311-69-111 - 3 1 - 2
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
2-115-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-1111-914-1611-811-93 - 2 2 - 3
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-1112-1412-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 208 - 236
17/11/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 0 6 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
5-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
3-111-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-67-118-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
16-1411-48-112-114-112 - 3 0 - 4
CLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
1-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
2-113-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 120 - 222
18/11/201811:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
YLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
5-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
6-1111-88-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-511-811-93 - 0 1 - 2
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
2-114-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-511-1312-105-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-911-45-118-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 181 - 224









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -