Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 7 7 0 34 9 14
2 LINARED INFORMATICA LINARES 7 6 1 32 12 12
3 C.T.M. MOSTOLES 6 5 1 30 6 10
4 A.D. COLLADO MEDIANO 5 3 2 19 11 6
5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 3 2 19 12 6
6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 7 3 4 19 24 6
7 CONSERVAS LOLA 7 3 4 17 26 6
8 CTM PROGRESO 7 3 4 15 29 6
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 1 3 7 19 2
10 ITV OCAÑA 5 1 4 9 21 2
11 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 5 0 5 11 22 0
12 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 0 5 5 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 6
05/11/201718:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONTORO VALBUENAYPABLO LOZANO MARTINEZ3-117-116-110 - 3 0 - 1
BDAVID GONZALEZ RUBIOXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ1-114-1110-120 - 3 0 - 2
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ12-1011-97-113-1111-83 - 2 1 - 2
ARAFAEL MONTORO VALBUENAXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ2-1111-1311-94-111 - 3 1 - 3
CRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYPABLO LOZANO MARTINEZ7-116-1111-99-111 - 3 1 - 4
BDAVID GONZALEZ RUBIOZEDUARDO CUESTA MARTINEZ4-113-1111-911-94-112 - 3 1 - 5
11/11/201711:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS CARO GARCIAYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 2-112-113-110 - 3 0 - 1
BJORGE FERNANDEZ CARRILLOXMARIO GONZALEZ MORENO6-117-117-110 - 3 0 - 2
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOZJOSE GARCIA MANTIÑAN6-1111-99-115-111 - 3 0 - 3
AJUAN LUIS CARO GARCIAXMARIO GONZALEZ MORENO4-113-1111-130 - 3 0 - 4
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-117-114-110 - 3 0 - 5
BJORGE FERNANDEZ CARRILLOZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-714-1211-43 - 0 1 - 5
11/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-1118-207-110 - 3 0 - 1
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU XDANIEL BAILON CERRADILLO7-114-116-110 - 3 0 - 2
CPABLO MONCHO GARCIAZDAVID GARCÍA GARCÍA5-1110-124-110 - 3 0 - 3
ADANIEL AVILA GARCIAXDANIEL BAILON CERRADILLO5-112-116-110 - 3 0 - 4
CPABLO MONCHO GARCIAYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-1111-76-115-111 - 3 0 - 5
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZDAVID GARCÍA GARCÍA7-1111-77-1113-1110-122 - 3 0 - 6
11/11/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJAVIER MARMOL VIDALYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-115-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROXXU JI PENG 4-115-118-110 - 3 0 - 2
CGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN4-1111-87-119-111 - 3 0 - 3
AJAVIER MARMOL VIDALXXU JI PENG 7-116-118-110 - 3 0 - 4
CGUILLERMO DESCHAMPS ALVAREZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES5-115-118-110 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS NAVARRETE GUERREROZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN4-119-1111-89-111 - 3 0 - 6
11/11/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 8-117-114-110 - 3 0 - 1
BCARLOS ROMAN POZOXMARIO GONZALEZ MORENO11-311-711-83 - 0 1 - 1
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJOSE GARCIA MANTIÑAN7-1110-127-110 - 3 1 - 2
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXMARIO GONZALEZ MORENO9-119-1111-911-111-83 - 2 2 - 2
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-118-118-110 - 3 2 - 3
BCARLOS ROMAN POZOZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-511-611-1311-33 - 1 3 - 3
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
CARLOS ROMAN POZO
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-711-75-116-118-112 - 3 3 - 4
12/11/201711:00CONSERVAS LOLA 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC CONSERVAS LOLA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADAVID PEREZ GONZALEZYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES10-126-1111-93-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXXU JI PENG 8-118-116-110 - 3 0 - 2
CPABLO HEREDIA MANTISZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN8-118-1111-64-111 - 3 0 - 3
ADAVID PEREZ GONZALEZXXU JI PENG 7-115-116-110 - 3 0 - 4
CPABLO HEREDIA MANTISYNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES6-114-117-110 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN9-118-1111-55-111 - 3 0 - 6
12/11/201711:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AANTONIO MATEO CIBANTOS SALASYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 4-118-1111-611-811-63 - 2 1 - 0
BALBERTO GARCIA AGUILARXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-811-311-73 - 0 2 - 0
CANTONIO GOMEZ SANCHEZZMARIO GONZALEZ MORENO11-911-49-1111-83 - 1 3 - 0
AANTONIO MATEO CIBANTOS SALASXJOSE GARCIA MANTIÑAN11-411-711-93 - 0 4 - 0
CANTONIO GOMEZ SANCHEZYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 11-99-116-1111-38-112 - 3 4 - 1
BALBERTO GARCIA AGUILARZMARIO GONZALEZ MORENO11-811-611-63 - 0 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -