Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 16 16 0 82 16 32
2 CTM SEVILLA-CáRTAMA 16 13 3 78 19 26
3 HISPALIS TM 16 11 5 59 37 22
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 16 11 5 59 41 22
5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 16 9 7 48 51 18
6 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 16 6 10 43 54 12
7 TRES BALCONES 16 3 13 26 71 6
8 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 16 2 14 25 73 4
9 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 16 1 15 20 78 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 6
24/03/201811:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 2 4 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOYLAURA GARCIA GARCIA1-113-116-110 - 3 0 - 1
BESTHER NAVARRO LEONXYANIRA SÁNCHEZ ALBA6-116-115-110 - 3 0 - 2
CBEATRIZ DIEZ APOLOZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO6-1111-811-411-33 - 1 1 - 2
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOXYANIRA SÁNCHEZ ALBA6-114-114-110 - 3 1 - 3
CBEATRIZ DIEZ APOLOYLAURA GARCIA GARCIA15-133-115-112-111 - 3 1 - 4
BESTHER NAVARRO LEONZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO12-1011-911-1311-93 - 1 2 - 4
24/03/201811:00TRES BALCONES 0 6 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC TRES BALCONES XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYEVA VEGA CAÑETE11-137-118-110 - 3 0 - 1
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXMARTA ROMERO SANCHEZ3-115-1111-76-111 - 3 0 - 2
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ1-114-112-110 - 3 0 - 3
ANURIA LARGO ROMANXMARTA ROMERO SANCHEZ8-1111-88-1111-87-112 - 3 0 - 4
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYEVA VEGA CAÑETE5-117-115-110 - 3 0 - 5
BLARA DURAN GUERRAZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ3-112-114-110 - 3 0 - 6
24/03/201811:00QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 2 4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
AMARIA GARCIA LEONYMARIA BENITEZ GONZALEZ9-1111-911-811-83 - 1 1 - 0
BAIDA JIMENEZ MORENOXPAULA RUIZ ROMERO11-311-95-118-1110-122 - 3 1 - 1
CYILIN WANG ZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ9-1111-99-1111-54-112 - 3 1 - 2
AMARIA GARCIA LEONXPAULA RUIZ ROMERO5-117-1111-811-69-112 - 3 1 - 3
CYILIN WANG YMARIA BENITEZ GONZALEZ11-911-611-33 - 0 2 - 3
BAIDA JIMENEZ MORENOZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ8-117-119-110 - 3 2 - 4
24/03/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-411-411-73 - 0 1 - 0
BMARIA EUGENIA BLINOV VALDESXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-911-911-73 - 0 2 - 0
CESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZCARMEN DÍAZ MACÍAS12-1011-511-73 - 0 3 - 0
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-411-611-93 - 0 4 - 0
CESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-911-311-93 - 0 5 - 0
BMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZANDREA GONZALEZ SANTANA13-1112-1011-83 - 0 6 - 0
24/03/201816:00TRES BALCONES 0 6 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AVICENTA MATEOS BLAZQUEZYLAURA GARCIA GARCIA10-122-113-110 - 3 0 - 1
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO1-116-116-110 - 3 0 - 2
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZYANIRA SÁNCHEZ ALBA3-117-117-110 - 3 0 - 3
AVICENTA MATEOS BLAZQUEZXMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO10-1212-1010-126-111 - 3 0 - 4
CLARA DURAN GUERRAYLAURA GARCIA GARCIA2-112-112-110 - 3 0 - 5
BNURIA LARGO ROMANZYANIRA SÁNCHEZ ALBA4-117-118-110 - 3 0 - 6
24/03/201816:00QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 0 6 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
AMARTA ROMERO SANCHEZYMARIA GARCIA LEON11-211-611-23 - 0 1 - 0
BABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZXAIDA JIMENEZ MORENO13-1111-714-165-1111-93 - 2 2 - 0
CEVA VEGA CAÑETEZYILIN WANG 11-610-1211-511-53 - 1 3 - 0
AMARTA ROMERO SANCHEZXAIDA JIMENEZ MORENO8-1111-512-1011-93 - 1 4 - 0
CEVA VEGA CAÑETEYMARIA GARCIA LEON9-1111-413-1111-53 - 1 5 - 0
BABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZZYILIN WANG 9-1112-1011-611-1311-23 - 2 6 - 0
24/03/201816:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 2 4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOYPAULA RUIZ ROMERO3-115-114-110 - 3 0 - 1
BBEATRIZ DIEZ APOLOXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ3-117-112-110 - 3 0 - 2
CESTHER NAVARRO LEONZMARIA BENITEZ GONZALEZ11-811-211-63 - 0 1 - 2
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ9-113-113-110 - 3 1 - 3
CESTHER NAVARRO LEONYPAULA RUIZ ROMERO9-1111-69-1111-79-112 - 3 1 - 4
BBEATRIZ DIEZ APOLOZMARIA BENITEZ GONZALEZ11-514-129-118-1111-93 - 2 2 - 4
24/03/201816:00HISPALIS TM 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYAINURA ISMAILOVA 8-1111-511-411-83 - 1 1 - 0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXANA GAONA LARREA5-1111-1313-1111-911-132 - 3 1 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZANGELA PALOMO SANCHEZ5-118-1111-130 - 3 1 - 2
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXANA GAONA LARREA11-611-811-80-110-113 - 2 2 - 2
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYAINURA ISMAILOVA 6-1111-412-108-119-112 - 3 2 - 3
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZANGELA PALOMO SANCHEZ4-1112-143-110 - 3 2 - 4
24/03/201818:30QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 1 5 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AAIDA JIMENEZ MORENOYYANIRA SÁNCHEZ ALBA6-113-115-110 - 3 0 - 1
BMARIA GARCIA LEONXLAURA GARCIA GARCIA5-116-115-110 - 3 0 - 2
CYILIN WANG ZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO11-411-913-113 - 0 1 - 2
AAIDA JIMENEZ MORENOXLAURA GARCIA GARCIA6-115-117-110 - 3 1 - 3
CYILIN WANG YYANIRA SÁNCHEZ ALBA7-1112-104-1111-82-112 - 3 1 - 4
BMARIA GARCIA LEONZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO9-119-114-110 - 3 1 - 5
24/03/201818:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 0 6 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOYEVA VEGA CAÑETE1-112-117-110 - 3 0 - 1
BESTHER NAVARRO LEONXMARTA ROMERO SANCHEZ7-119-112-110 - 3 0 - 2
CBEATRIZ DIEZ APOLOZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ8-119-111-110 - 3 0 - 3
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOXMARTA ROMERO SANCHEZ3-112-116-110 - 3 0 - 4
CBEATRIZ DIEZ APOLOYEVA VEGA CAÑETE4-1112-148-110 - 3 0 - 5
BESTHER NAVARRO LEONZABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ4-114-1111-130 - 3 0 - 6
24/03/201818:30TRES BALCONES 1 5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYPAULA RUIZ ROMERO16-1411-511-93 - 0 1 - 0
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ4-111-113-110 - 3 1 - 1
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZZMARIA BENITEZ GONZALEZ5-119-1111-710-121 - 3 1 - 2
ANURIA LARGO ROMANXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ6-119-1110-120 - 3 1 - 3
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZYPAULA RUIZ ROMERO7-117-116-110 - 3 1 - 4
BLARA DURAN GUERRAZMARIA BENITEZ GONZALEZ13-114-118-116-111 - 3 1 - 5
24/03/201818:30HISPALIS TM 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ACARMEN DÍAZ MACÍASYANA GAONA LARREA10-124-1111-96-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASXAINURA ISMAILOVA 7-115-112-110 - 3 0 - 2
CMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEZANGELA PALOMO SANCHEZ12-104-118-119-111 - 3 0 - 3
ACARMEN DÍAZ MACÍASXAINURA ISMAILOVA 12-143-117-110 - 3 0 - 4
CMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEYANA GAONA LARREA7-114-1112-140 - 3 0 - 5
BANDREA GONZALEZ SANTANAZANGELA PALOMO SANCHEZ8-1111-84-1111-62-112 - 3 0 - 6







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -