Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 13 13 0 67 13 26
2 CTM SEVILLA-CáRTAMA 13 10 3 60 19 20
3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 14 10 4 51 37 20
4 HISPALIS TM 14 9 5 49 35 18
5 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 13 6 7 40 39 12
6 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 13 6 7 35 46 12
7 TRES BALCONES 13 3 10 25 54 6
8 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 13 2 11 21 59 4
9 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 14 1 13 20 66 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 5
24/02/201811:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 4 2 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
AMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEYBEATRIZ DIEZ APOLO11-811-46-117-1111-43 - 2 1 - 0
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASXESTHER NAVARRO LEON1-116-1111-75-111 - 3 1 - 1
CCARMEN DÍAZ MACÍASZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO11-211-911-73 - 0 2 - 1
AMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEXESTHER NAVARRO LEON6-119-116-110 - 3 2 - 2
CCARMEN DÍAZ MACÍASYBEATRIZ DIEZ APOLO8-116-1111-411-58-112 - 3 2 - 3
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO5-119-115-110 - 3 2 - 4
24/02/201811:00TRES BALCONES 0 6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC TRES BALCONES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ASONIA ROMAN QUINTANILLAYMARIA EUGENIA BLINOV VALDES5-117-117-110 - 3 0 - 1
BNURIA LARGO ROMANXLUCIA PEDROSA FERNANDEZ10-128-115-110 - 3 0 - 2
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA7-115-113-110 - 3 0 - 3
ASONIA ROMAN QUINTANILLAXLUCIA PEDROSA FERNANDEZ6-116-117-110 - 3 0 - 4
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOYMARIA EUGENIA BLINOV VALDES7-1111-812-106-116-112 - 3 0 - 5
BLARA DURAN GUERRAZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA4-117-112-110 - 3 0 - 6
24/02/201811:00QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 2 4 HISPALIS TM
ABC HISPALIS TM XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
AANA GAONA LARREAYYILIN WANG 5-117-1112-108-111 - 3 0 - 1
BAINURA ISMAILOVA XMARIA GARCIA LEON11-411-512-103 - 0 1 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZZAIDA JIMENEZ MORENO13-1111-611-1311-73 - 1 2 - 1
AANA GAONA LARREAXMARIA GARCIA LEON11-711-811-83 - 0 3 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZYYILIN WANG 3-119-116-110 - 3 3 - 2
BAINURA ISMAILOVA ZAIDA JIMENEZ MORENO11-311-811-43 - 0 4 - 2
24/02/201811:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 0 6 CTM SEVILLA - CÁRTAMA
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
AMARTA ROMERO SANCHEZYPAULA RUIZ ROMERO11-611-611-73 - 0 1 - 0
BMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ11-88-1111-79-1111-73 - 2 2 - 0
CABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZZMARIA BENITEZ GONZALEZ12-1011-711-43 - 0 3 - 0
AMARTA ROMERO SANCHEZXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ12-1011-715-133 - 0 4 - 0
CABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZYPAULA RUIZ ROMERO11-97-1111-911-43 - 1 5 - 0
BEVA VEGA CAÑETEZMARIA BENITEZ GONZALEZ10-1213-1112-1011-53 - 1 6 - 0
24/02/201816:00TRES BALCONES 4 2 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC TRES BALCONES XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYCARMEN DÍAZ MACÍAS11-65-1111-411-63 - 1 1 - 0
BVICENTA MATEOS BLAZQUEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE10-1211-68-1111-711-53 - 2 2 - 0
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-411-911-43 - 0 3 - 0
ANURIA LARGO ROMANXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-613-115-1111-93 - 1 4 - 0
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYCARMEN DÍAZ MACÍAS14-127-1113-112-118-112 - 3 4 - 1
BLARA DURAN GUERRAZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS2-115-1110-120 - 3 4 - 2
24/02/201816:00QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYMARIA GARCIA LEON14-1214-1211-93 - 0 1 - 0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXYILIN WANG 5-115-113-110 - 3 1 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZAIDA JIMENEZ MORENO9-118-117-110 - 3 1 - 2
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXYILIN WANG 11-711-913-113 - 0 2 - 2
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYMARIA GARCIA LEON11-611-511-43 - 0 3 - 2
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZAIDA JIMENEZ MORENO11-54-1112-1013-113 - 1 4 - 2
24/02/201816:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 HISPALIS TM
ABC HISPALIS TM XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
AANA GAONA LARREAYESTHER NAVARRO LEON11-69-1111-74-113-112 - 3 0 - 1
BAINURA ISMAILOVA XBEATRIZ DIEZ APOLO8-1113-1111-711-73 - 1 1 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZZISABEL BARROSO CARRASCO11-411-911-43 - 0 2 - 1
AANA GAONA LARREAXBEATRIZ DIEZ APOLO11-611-411-83 - 0 3 - 1
CANGELA PALOMO SANCHEZYESTHER NAVARRO LEON9-1111-511-511-93 - 1 4 - 1
BAINURA ISMAILOVA ZISABEL BARROSO CARRASCO11-411-711-23 - 0 5 - 1
24/02/201816:00CTM SEVILLA - CÁRTAMA 1 5 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AMARTA ROMERO SANCHEZYLAURA GARCIA GARCIA4-1111-74-1111-99-112 - 3 0 - 1
BEVA VEGA CAÑETEXYANIRA SÁNCHEZ ALBA11-75-1110-126-111 - 3 0 - 2
CABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO7-119-1111-57-111 - 3 0 - 3
AMARTA ROMERO SANCHEZXYANIRA SÁNCHEZ ALBA6-1113-157-110 - 3 0 - 4
CMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZYLAURA GARCIA GARCIA7-1111-45-1112-106-112 - 3 0 - 5
BEVA VEGA CAÑETEZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO15-1311-911-23 - 0 1 - 5
24/02/201818:30QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 5 1 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
AMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEYMARIA GARCIA LEON11-77-118-1111-511-23 - 2 1 - 0
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASXYILIN WANG 3-114-111-110 - 3 1 - 1
CCARMEN DÍAZ MACÍASZAIDA JIMENEZ MORENO12-105-117-115-111 - 3 1 - 2
AMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEXYILIN WANG 7-117-114-110 - 3 1 - 3
CCARMEN DÍAZ MACÍASYMARIA GARCIA LEON11-95-119-117-111 - 3 1 - 4
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASZAIDA JIMENEZ MORENO3-116-115-110 - 3 1 - 5
24/02/201818:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYBEATRIZ DIEZ APOLO11-411-75-1111-33 - 1 1 - 0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXESTHER NAVARRO LEON6-113-118-110 - 3 1 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO11-811-411-43 - 0 2 - 1
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXESTHER NAVARRO LEON11-111-511-93 - 0 3 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYBEATRIZ DIEZ APOLO11-611-411-93 - 0 4 - 1
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZISABEL BARROSO CARRASCO1-112-111-110 - 3 4 - 2
24/02/201818:30TRES BALCONES 2 4 HISPALIS TM
ABC TRES BALCONES XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYANA GAONA LARREA12-1012-108-1111-53 - 1 1 - 0
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXAINURA ISMAILOVA 12-108-117-1111-87-112 - 3 1 - 1
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZZANGELA PALOMO SANCHEZ5-119-116-110 - 3 1 - 2
ANURIA LARGO ROMANXAINURA ISMAILOVA 8-1111-811-711-33 - 1 2 - 2
CVICENTA MATEOS BLAZQUEZYANA GAONA LARREA8-1110-125-110 - 3 2 - 3
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZANGELA PALOMO SANCHEZ7-118-115-110 - 3 2 - 4
24/02/201818:30CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 1 5 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
ASEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZYLAURA GARCIA GARCIA11-711-811-93 - 0 1 - 0
BPAULA RUIZ ROMEROXYANIRA SÁNCHEZ ALBA8-116-112-110 - 3 1 - 1
CMARIA BENITEZ GONZALEZZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO4-116-116-110 - 3 1 - 2
ASEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZXYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-118-117-110 - 3 1 - 3
CMARIA BENITEZ GONZALEZYLAURA GARCIA GARCIA5-115-116-110 - 3 1 - 4
BPAULA RUIZ ROMEROZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO5-118-118-110 - 3 1 - 5







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -