Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS T.M 4 4 0 18 6 8
2 C.T.M. MOSTOLES 4 3 1 20 4 6
3 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 1 16 8 6
5 CTM PROGRESO 5 3 2 15 17 6
6 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 7 4
7 CONSERVAS LOLA 4 2 2 12 12 4
8 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 8 10 2
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 7 13 2
10 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 0 3 7 13 0
11 ITV OCAÑA 4 0 4 4 20 0
12 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 0 4 4 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 4
21/10/201716:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AMARIO GUERRERO SANCHEZYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 9-110-112-110 - 3 0 - 1
BPATRICIO LOPEZ RICOXMARIO GONZALEZ MORENO10-125-1111-130 - 3 0 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-617-1511-83 - 0 1 - 2
AMARIO GUERRERO SANCHEZXMARIO GONZALEZ MORENO8-117-117-110 - 3 1 - 3
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-113-116-110 - 3 1 - 4
BPATRICIO LOPEZ RICOZJOSE GARCIA MANTIÑAN6-1111-811-78-1110-122 - 3 1 - 5
21/10/201717:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 C.T.M. MOSTOLES
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASYPABLO LOZANO MARTINEZ11-57-1112-106-114-112 - 3 0 - 1
BSERGIO PEREZ PEREZXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ9-1110-128-110 - 3 0 - 2
CJUAN LUIS GERVAS DIAZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ6-117-117-110 - 3 0 - 3
AFERNANDO HORRILLO CABANILLASXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ5-114-115-110 - 3 0 - 4
CJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYPABLO LOZANO MARTINEZ3-116-116-110 - 3 0 - 5
BSERGIO PEREZ PEREZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ3-115-113-110 - 3 0 - 6
21/10/201718:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYISAAC DIAZ CABALLERO8-1111-811-411-1311-93 - 2 1 - 0
BJORGE JIMENEZ MONTESXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-911-47-1111-33 - 1 2 - 0
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO9-115-1112-103-111 - 3 2 - 1
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA9-1115-1310-129-111 - 3 2 - 2
CALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU YISAAC DIAZ CABALLERO7-1110-126-110 - 3 2 - 3
BJORGE JIMENEZ MONTESZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-712-1011-63 - 0 3 - 3
DJORGE JIMENEZ MONTES
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
11-711-56-1114-123 - 1 4 - 3
22/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-611-412-103 - 0 1 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1115-138-115-111 - 3 1 - 1
CJAIME MORATA FERNÁNDEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES3-115-116-110 - 3 1 - 2
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXHECTOR FRANK SOLA SARDUY8-1111-911-311-33 - 1 2 - 2
CJAIME MORATA FERNÁNDEZYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN6-116-118-110 - 3 2 - 3
BDANIEL BAILON CERRADILLOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-137-1111-311-85-112 - 3 2 - 4
22/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 0 6 C.T.M. MOSTOLES
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYPABLO LOZANO MARTINEZ5-119-118-110 - 3 0 - 1
BCARLOS ROMAN POZOXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ12-108-114-1111-131 - 3 0 - 2
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZEDUARDO CUESTA MARTINEZ9-1111-84-117-111 - 3 0 - 3
AANTONIO JESUS PALOMO CANTADORXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ10-129-117-110 - 3 0 - 4
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYPABLO LOZANO MARTINEZ14-167-118-110 - 3 0 - 5
BCARLOS ROMAN POZOZEDUARDO CUESTA MARTINEZ9-119-1111-05-111 - 3 0 - 6
22/10/201711:00CONSERVAS LOLA 4 2 CTM PROGRESO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 11-611-511-73 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZXJORGE JIMENEZ MONTES8-118-1111-53-111 - 3 1 - 1
CPABLO HEREDIA MANTISZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO12-1012-107-1111-53 - 1 2 - 1
AJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXJORGE JIMENEZ MONTES12-105-117-1111-311-43 - 2 3 - 1
CPABLO HEREDIA MANTISYALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU 11-811-411-93 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL MARTIN GONZALEZZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO6-1112-109-119-111 - 3 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -