Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 10 10 0 55 5 20
2 HISPALIS TM 9 8 1 45 10 16
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 9 5 4 29 27 10
4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 9 4 5 25 32 8
5 PROTEK SEGURIDAD 9 4 5 24 32 8
6 TRES BALCONES 9 4 5 23 34 8
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 9 2 7 19 36 4
8 PMD GIBRALEON 10 0 10 8 52 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 4
26/01/201910:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 0 6 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC HISPALIS TM XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
YLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-811-1311-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
XLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
9-1111-812-1011-93 - 1 2 - 0
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-99-1110-1211-811-93 - 2 3 - 0
ALic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-611-911-23 - 0 4 - 0
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
12-109-1111-811-93 - 1 5 - 0
BLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-811-79-1111-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 257 - 214
26/01/201911:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: PALACIOS RODRIGUEZ, HIGINIO
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
YLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
8-1111-711-96-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
XLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-411-511-33 - 0 2 - 0
CLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-511-78-1111-43 - 1 3 - 0
ALic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
XLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-711-911-63 - 0 4 - 0
CLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
YLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-711-811-63 - 0 5 - 0
BLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-711-87-1111-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 227 - 160
26/01/201911:30TRES BALCONES 0 6 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC TRES BALCONES XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
YLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
8-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
XLic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
11-91-119-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
9-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
7-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
YLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
7-113-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 27208
LARA DURAN GUERRA
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
4-114-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 115 - 207
26/01/201915:30PROTEK SEGURIDAD 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: MARTIN VADILLO, MARIA JOSE
ABC PROTEK SEGURIDAD XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 22552
INES MARIN BURDALLO
YLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
9-1111-911-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
XLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-911-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-77-1111-89-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 22552
INES MARIN BURDALLO
XLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-711-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
YLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
9-119-1111-711-611-73 - 2 5 - 0
BLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-611-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 241 - 195
26/01/201915:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 0 6 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: PALACIOS RODRIGUEZ, HIGINIO
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
YLic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-611-65-114-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
ZLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
7-114-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
5-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
YLic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
3-112-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 27709
ISABEL BARROSO CARRASCO
ZLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
4-112-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 99 - 210
26/01/201916:00HISPALIS TM 4 3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
4-1111-611-57-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
XLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-89-118-1113-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-76-114-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
XLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
7-1112-108-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
10-1211-910-1211-711-63 - 2 3 - 2
BLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-119-116-110 - 3 3 - 3
DMARIA EUGENIA BLINOV VALDES
PAULA RUIZ ROMERO
DANGELA PALOMO SANCHEZ
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-1111-910-125-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 18Puntos: 267 - 295
26/01/201918:00TRES BALCONES 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC TRES BALCONES XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-811-67-118-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-611-89-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-46-1111-511-43 - 1 3 - 0
ALic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-611-96-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
YLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
7-1111-811-65-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-411-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 246 - 192
26/01/201918:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 3 4 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
YLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-211-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
XLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
7-1111-55-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-911-511-43 - 0 2 - 1
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
7-119-1111-611-66-112 - 3 2 - 2
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
YLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-111-311-23 - 0 3 - 2
BLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
6-1111-58-112-111 - 3 3 - 3
DPAULA RUIZ ROMERO
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
DAINURA ISMAILOVA
ANA GAONA LARREA
11-911-811-83 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 9Puntos: 234 - 179
26/01/201918:00PROTEK SEGURIDAD 0 6 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: PALACIOS RODRIGUEZ, HIGINIO
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ PROTEK SEGURIDAD J1J2J3J4J5
ALic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
11-911-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
XLic: 22552
INES MARIN BURDALLO
11-611-411-53 - 0 2 - 0
CLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-211-711-73 - 0 3 - 0
ALic: 30910
SOFIIA KONOVALIUK
XLic: 22552
INES MARIN BURDALLO
11-511-111-63 - 0 4 - 0
CLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
11-411-111-53 - 0 5 - 0
BLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-411-311-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 88









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -