Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 11 11 0 57 11 22
2 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 11 9 2 53 14 18
3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 11 7 4 37 33 14
4 HISPALIS TM 11 6 5 36 30 12
5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 11 6 5 34 35 12
6 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 10 5 5 31 30 10
7 TRES BALCONES 10 2 8 19 42 4
8 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 10 1 9 14 48 2
9 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 11 1 10 15 53 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 4
27/01/201811:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 5 1 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEYYANIRA SÁNCHEZ ALBA3-114-118-110 - 3 0 - 1
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASXPOLINA BIKEEVA 2-112-114-110 - 3 0 - 2
CANDREA GONZALEZ SANTANAZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO5-118-1111-611-515-133 - 2 1 - 2
AMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEXPOLINA BIKEEVA 3-115-113-110 - 3 1 - 3
CANDREA GONZALEZ SANTANAYYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-117-117-110 - 3 1 - 4
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASZLAURA GARCIA GARCIA1-114-112-110 - 3 1 - 5
27/01/201811:00CTM SEVILLA - CÁRTAMA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ASOFIIA KONOVALIUK YLUCIA PEDROSA FERNANDEZ11-511-711-73 - 0 1 - 0
BMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZXMARIA EUGENIA BLINOV VALDES10-1211-23-118-111 - 3 1 - 1
CMARTA ROMERO SANCHEZZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA11-95-1111-611-43 - 1 2 - 1
ASOFIIA KONOVALIUK XMARIA EUGENIA BLINOV VALDES11-511-611-33 - 0 3 - 1
CMARTA ROMERO SANCHEZYLUCIA PEDROSA FERNANDEZ11-139-1111-611-411-73 - 2 4 - 1
BEVA VEGA CAÑETEZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA11-911-511-63 - 0 5 - 1
27/01/201811:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 1 5 HISPALIS TM
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ASEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZYANA GAONA LARREA7-1111-510-1211-97-112 - 3 0 - 1
BPAULA RUIZ ROMEROXANGELA PALOMO SANCHEZ5-1112-1413-117-111 - 3 0 - 2
CMARIA BENITEZ GONZALEZZAINURA ISMAILOVA 7-117-115-110 - 3 0 - 3
ASEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZXANGELA PALOMO SANCHEZ11-85-1111-68-1111-53 - 2 1 - 3
CMARIA BENITEZ GONZALEZYANA GAONA LARREA10-126-117-110 - 3 1 - 4
BPAULA RUIZ ROMEROZAINURA ISMAILOVA 3-1110-1211-44-111 - 3 1 - 5
27/01/201811:00TRES BALCONES 4 2 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC TRES BALCONES XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYBEATRIZ DIEZ APOLO11-611-59-1111-73 - 1 1 - 0
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXESTHER NAVARRO LEON11-96-1111-99-1111-73 - 2 2 - 0
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO6-117-1111-710-121 - 3 2 - 1
ANURIA LARGO ROMANXESTHER NAVARRO LEON11-211-811-33 - 0 3 - 1
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYBEATRIZ DIEZ APOLO11-137-119-110 - 3 3 - 2
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZCRISTINA ANTUNEZ PORRINO11-88-1111-711-73 - 1 4 - 2
27/01/201816:00CTM SEVILLA - CÁRTAMA 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ASOFIIA KONOVALIUK YANDREA GONZALEZ SANTANA11-811-211-63 - 0 1 - 0
BMARTA ROMERO SANCHEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-311-511-23 - 0 2 - 0
CEVA VEGA CAÑETEZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-411-311-73 - 0 3 - 0
ASOFIIA KONOVALIUK XMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-411-311-23 - 0 4 - 0
CEVA VEGA CAÑETEYANDREA GONZALEZ SANTANA11-612-1012-103 - 0 5 - 0
BMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-411-311-63 - 0 6 - 0
27/01/201816:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 3 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
AMARIA BENITEZ GONZALEZYLUCIA PEDROSA FERNANDEZ7-116-115-110 - 3 0 - 1
BPAULA RUIZ ROMEROXMARIA EUGENIA BLINOV VALDES9-115-1110-120 - 3 0 - 2
CSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA11-711-911-43 - 0 1 - 2
AMARIA BENITEZ GONZALEZXMARIA EUGENIA BLINOV VALDES11-711-96-115-1111-93 - 2 2 - 2
CSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZYLUCIA PEDROSA FERNANDEZ6-119-1110-120 - 3 2 - 3
BPAULA RUIZ ROMEROZESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA11-614-1211-43 - 0 3 - 3
DSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ
PAULA RUIZ ROMERO
DMARIA EUGENIA BLINOV VALDES
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-65-119-1111-96-112 - 3 3 - 4
27/01/201816:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 6 0 HISPALIS TM
ABC CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
APOLINA BIKEEVA YAINURA ISMAILOVA 12-1011-811-63 - 0 1 - 0
BYANIRA SÁNCHEZ ALBAXANA GAONA LARREA8-1111-411-711-53 - 1 2 - 0
CLAURA GARCIA GARCIAZANGELA PALOMO SANCHEZ11-711-511-53 - 0 3 - 0
APOLINA BIKEEVA XANA GAONA LARREA11-811-511-43 - 0 4 - 0
CLAURA GARCIA GARCIAYAINURA ISMAILOVA 11-411-611-63 - 0 5 - 0
BMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKOZANGELA PALOMO SANCHEZ4-1111-78-1112-1011-53 - 2 6 - 0
27/01/201816:00QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 4 2 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYAIDA JIMENEZ MORENO10-125-117-110 - 3 0 - 1
BESTHER NAVARRO LEONXYILIN WANG 11-511-79-1111-63 - 1 1 - 1
CISABEL BARROSO CARRASCOZMARIA GARCIA LEON4-117-114-110 - 3 1 - 2
ABEATRIZ DIEZ APOLOXYILIN WANG 6-112-116-110 - 3 1 - 3
CISABEL BARROSO CARRASCOYAIDA JIMENEZ MORENO2-113-115-110 - 3 1 - 4
BESTHER NAVARRO LEONZMARIA GARCIA LEON12-103-1111-911-53 - 1 2 - 4
27/01/201818:30CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 4 2 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
AMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEYMARIA BENITEZ GONZALEZ11-811-711-43 - 0 1 - 0
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASXPAULA RUIZ ROMERO5-112-116-110 - 3 1 - 1
CANDREA GONZALEZ SANTANAZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ6-1114-163-110 - 3 1 - 2
AMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPEXPAULA RUIZ ROMERO11-1310-1211-811-131 - 3 1 - 3
CANDREA GONZALEZ SANTANAYMARIA BENITEZ GONZALEZ11-510-1211-711-73 - 1 2 - 3
BALEJANDRA GARCIA DE VAYASZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ2-116-119-110 - 3 2 - 4
27/01/201818:30CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 6 0 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYYANIRA SÁNCHEZ ALBA8-119-1113-118-111 - 3 0 - 1
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXPOLINA BIKEEVA 4-113-116-110 - 3 0 - 2
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZLAURA GARCIA GARCIA7-116-116-110 - 3 0 - 3
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXPOLINA BIKEEVA 8-115-115-110 - 3 0 - 4
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYYANIRA SÁNCHEZ ALBA9-116-112-110 - 3 0 - 5
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO12-107-114-112-111 - 3 0 - 6
27/01/201818:30CTM SEVILLA - CÁRTAMA 5 1 HISPALIS TM
ABC HISPALIS TM XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
AANGELA PALOMO SANCHEZYMARTA ROMERO SANCHEZ9-113-1112-1013-117-112 - 3 0 - 1
BAINURA ISMAILOVA XSOFIIA KONOVALIUK 3-114-115-110 - 3 0 - 2
CANA GAONA LARREAZEVA VEGA CAÑETE6-117-1112-1011-77-112 - 3 0 - 3
AANGELA PALOMO SANCHEZXSOFIIA KONOVALIUK 10-123-116-110 - 3 0 - 4
CANA GAONA LARREAYMARTA ROMERO SANCHEZ11-47-116-1111-611-73 - 2 1 - 4
BAINURA ISMAILOVA ZMARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ11-1311-94-1111-74-112 - 3 1 - 5
27/01/201818:30QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO 4 2 TRES BALCONES
ABC QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AYILIN WANG YLARA DURAN GUERRA11-211-411-63 - 0 1 - 0
BAIDA JIMENEZ MORENOXNURIA LARGO ROMAN5-1111-911-68-1111-63 - 2 2 - 0
CMARIA GARCIA LEONZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-39-1111-510-129-112 - 3 2 - 1
AYILIN WANG XNURIA LARGO ROMAN7-1112-1011-93-117-112 - 3 2 - 2
CMARIA GARCIA LEONYLARA DURAN GUERRA11-811-911-73 - 0 3 - 2
BAIDA JIMENEZ MORENOZSONIA ROMAN QUINTANILLA11-711-411-63 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -