Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 3 3 0 14 5 6
2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 3 0 16 2 6
3 ALCOBENDAS T.M 3 3 0 14 4 6
4 A.D. COLLADO MEDIANO 2 2 0 9 3 4
5 CTM PROGRESO 3 2 1 9 10 4
6 C.T.M. MOSTOLES 2 1 1 8 4 2
7 CONSERVAS LOLA 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 1 1 4 9 2
9 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 3 0 3 7 13 0
10 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 0 2 3 9 0
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 0 3 4 15 0
12 ITV OCAÑA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 3
14/10/201717:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
AJESUS GOMEZ PEREZYANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS2-112-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO HEREDIA MANTISXANTONIO GOMEZ SANCHEZ2-114-1115-1311-45-112 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZALBERTO GARCIA AGUILAR4-1112-1011-811-83 - 1 1 - 2
AJESUS GOMEZ PEREZXANTONIO GOMEZ SANCHEZ5-115-118-110 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS11-86-112-1111-131 - 3 1 - 4
BPABLO HEREDIA MANTISZALBERTO GARCIA AGUILAR9-117-1112-107-111 - 3 1 - 5
14/10/201718:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYJAIME MORATA FERNÁNDEZ12-1011-711-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL MONTORO VALBUENAXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ4-118-117-110 - 3 1 - 1
CDAVID GONZALEZ RUBIOZDANIEL BAILON CERRADILLO4-1111-138-110 - 3 1 - 2
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ11-73-1111-81-114-112 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ RUBIOYJAIME MORATA FERNÁNDEZ8-114-119-110 - 3 1 - 4
BRAFAEL MONTORO VALBUENAZDANIEL BAILON CERRADILLO12-105-117-118-111 - 3 1 - 5
14/10/201719:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ARAUL REYES CASTAÑONYCARLOS ROMAN POZO6-117-114-110 - 3 0 - 1
BSERGIO PEREZ PEREZXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD3-119-115-110 - 3 0 - 2
CJUAN LUIS GERVAS DIAZZANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR6-117-113-110 - 3 0 - 3
ARAUL REYES CASTAÑONXCARLOS MANUEL GARCIA ABAD5-117-114-110 - 3 0 - 4
CJUAN LUIS GERVAS DIAZYJOSE MANUEL CABEZAS FLORES7-119-1111-414-1211-83 - 2 1 - 4
BSERGIO PEREZ PEREZZMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES11-914-167-1111-58-112 - 3 1 - 5
15/10/201710:00C.T.M. MOSTOLES 6 0 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYPABLO LOZANO MARTINEZ5-118-116-110 - 3 0 - 1
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ6-1110-128-110 - 3 0 - 2
CALEJANDRO SOTO HUERTAZEDUARDO CUESTA MARTINEZ2-115-112-110 - 3 0 - 3
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJAVIER BENITO RODRÍGUEZ5-113-1114-126-111 - 3 0 - 4
CALEJANDRO SOTO HUERTAYPABLO LOZANO MARTINEZ7-117-114-110 - 3 0 - 5
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZEDUARDO CUESTA MARTINEZ7-118-113-110 - 3 0 - 6
15/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 5 1 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN5-113-1110-120 - 3 0 - 1
BPABLO MONCHO GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY7-119-112-110 - 3 0 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES11-815-1310-1211-93 - 1 1 - 2
ADANIEL AVILA GARCIAXHECTOR FRANK SOLA SARDUY5-1115-137-113-111 - 3 1 - 3
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-911-711-138-116-112 - 3 1 - 4
BPABLO MONCHO GARCIAZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES4-114-116-110 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -