Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 8 8 0 40 10 16
2 CTM SEVILLA-CáRTAMA 8 6 2 37 12 12
3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 8 6 2 32 19 12
4 HISPALIS TM 8 5 3 30 18 10
5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 8 5 3 26 24 10
6 QUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO 8 3 5 23 26 6
7 TRES BALCONES 8 1 7 13 36 2
8 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 8 1 7 12 38 2
9 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 8 1 7 10 40 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 3
16/12/201711:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 6 0 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
AESTHER NAVARRO LEONYMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO10-123-1111-85-111 - 3 0 - 1
BISABEL BARROSO CARRASCOXYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-114-111-110 - 3 0 - 2
CBEATRIZ DIEZ APOLOZLAURA GARCIA GARCIA6-116-115-110 - 3 0 - 3
AESTHER NAVARRO LEONXYANIRA SÁNCHEZ ALBA7-111-1114-160 - 3 0 - 4
CBEATRIZ DIEZ APOLOYMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO9-113-1111-911-131 - 3 0 - 5
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZLAURA GARCIA GARCIA4-117-113-110 - 3 0 - 6
16/12/201711:00CTM SEVILLA - CÁRTAMA 5 1 TRES BALCONES
ABC TRES BALCONES XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ASONIA ROMAN QUINTANILLAYABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ10-127-118-110 - 3 0 - 1
BNURIA LARGO ROMANXMARTA ROMERO SANCHEZ12-1011-810-126-119-112 - 3 0 - 2
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOZEVA VEGA CAÑETE11-811-814-123 - 0 1 - 2
ASONIA ROMAN QUINTANILLAXMARTA ROMERO SANCHEZ3-114-111-110 - 3 1 - 3
CLUCIA EXPOSITO HOLGADOYABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ11-99-113-1111-76-112 - 3 1 - 4
BLARA DURAN GUERRAZEVA VEGA CAÑETE3-112-114-110 - 3 1 - 5
16/12/201711:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 5 1 QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO
ABC QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
AISABEL CAPILLA SALGADOYPAULA RUIZ ROMERO2-114-113-110 - 3 0 - 1
BMARIA GARCIA LEONXMARIA BENITEZ GONZALEZ18-1611-713-113 - 0 1 - 1
CYILIN WANG ZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ9-1111-78-115-111 - 3 1 - 2
AISABEL CAPILLA SALGADOXMARIA BENITEZ GONZALEZ5-112-111-110 - 3 1 - 3
CYILIN WANG YPAULA RUIZ ROMERO13-114-117-117-111 - 3 1 - 4
BMARIA GARCIA LEONZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ7-116-1111-911-36-112 - 3 1 - 5
16/12/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL 2 4 HISPALIS TM
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYANGELA PALOMO SANCHEZ11-411-811-93 - 0 1 - 0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXANA GAONA LARREA7-1117-1911-99-111 - 3 1 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZAINURA ISMAILOVA 15-1311-43-118-1111-53 - 2 2 - 1
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXANA GAONA LARREA9-1110-1211-43-111 - 3 2 - 2
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYANGELA PALOMO SANCHEZ4-116-1111-911-98-112 - 3 2 - 3
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZAINURA ISMAILOVA 5-114-118-110 - 3 2 - 4
16/12/201716:00CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 6 0 TRES BALCONES
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS J1J2J3J4J5
ANURIA LARGO ROMANYLAURA GARCIA GARCIA1-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-118-116-110 - 3 0 - 2
CSONIA ROMAN QUINTANILLAZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO4-116-1111-97-111 - 3 0 - 3
ANURIA LARGO ROMANXYANIRA SÁNCHEZ ALBA5-119-1111-74-111 - 3 0 - 4
CSONIA ROMAN QUINTANILLAYLAURA GARCIA GARCIA2-113-113-110 - 3 0 - 5
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO4-112-117-110 - 3 0 - 6
16/12/201716:00CTM SEVILLA - CÁRTAMA 5 1 QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO
ABC CTM SEVILLA - CÁRTAMA XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
AMARTA ROMERO SANCHEZYMARIA GARCIA LEON11-411-711-63 - 0 1 - 0
BEVA VEGA CAÑETEXISABEL CAPILLA SALGADO11-511-111-43 - 0 2 - 0
CABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZZYILIN WANG 7-1111-89-1111-98-112 - 3 2 - 1
AMARTA ROMERO SANCHEZXISABEL CAPILLA SALGADO11-411-211-43 - 0 3 - 1
CABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZYMARIA GARCIA LEON5-1111-411-511-93 - 1 4 - 1
BEVA VEGA CAÑETEZYILIN WANG 12-1011-811-63 - 0 5 - 1
16/12/201716:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 4 3 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ABEATRIZ DIEZ APOLOYPAULA RUIZ ROMERO12-104-1111-98-1111-93 - 2 1 - 0
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ4-113-113-110 - 3 1 - 1
CESTHER NAVARRO LEONZMARIA BENITEZ GONZALEZ11-411-112-103 - 0 2 - 1
ABEATRIZ DIEZ APOLOXSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ2-119-113-110 - 3 2 - 2
CESTHER NAVARRO LEONYPAULA RUIZ ROMERO8-1111-79-1111-811-93 - 2 3 - 2
BCRISTINA ANTUNEZ PORRINOZMARIA BENITEZ GONZALEZ8-116-117-110 - 3 3 - 3
DESTHER NAVARRO LEON
BEATRIZ DIEZ APOLO
DPAULA RUIZ ROMERO
SEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ
8-116-117-110 - 3 3 - 4
16/12/201716:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZYCARMEN DÍAZ MACÍAS11-711-611-43 - 0 1 - 0
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE5-115-1111-67-111 - 3 1 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-711-611-63 - 0 2 - 1
ALUCIA PEDROSA FERNANDEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-211-411-63 - 0 3 - 1
CMARIA EUGENIA BLINOV VALDESYCARMEN DÍAZ MACÍAS11-511-711-73 - 0 4 - 1
BESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERAZALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-78-1111-112-103 - 1 5 - 1
16/12/201718:30CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS 5 1 QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO
ABC CLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS XYZ QUESERÍA ART. GARCÍA RISCO J1J2J3J4J5
AYANIRA SÁNCHEZ ALBAYYILIN WANG 11-511-811-63 - 0 1 - 0
BMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKOXISABEL CAPILLA SALGADO11-211-211-33 - 0 2 - 0
CLAURA GARCIA GARCIAZMARIA GARCIA LEON11-311-711-83 - 0 3 - 0
AYANIRA SÁNCHEZ ALBAXISABEL CAPILLA SALGADO11-411-911-43 - 0 4 - 0
CLAURA GARCIA GARCIAYYILIN WANG 7-1111-37-1111-98-112 - 3 4 - 1
BMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKOZMARIA GARCIA LEON11-84-1111-811-13 - 1 5 - 1
16/12/201718:30CTM SEVILLA - CÁRTAMA 6 0 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ CTM SEVILLA - CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOYABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ6-116-113-110 - 3 0 - 1
BISABEL BARROSO CARRASCOXMARTA ROMERO SANCHEZ2-114-111-110 - 3 0 - 2
CBEATRIZ DIEZ APOLOZEVA VEGA CAÑETE9-119-115-110 - 3 0 - 3
ACRISTINA ANTUNEZ PORRINOXMARTA ROMERO SANCHEZ1-111-115-110 - 3 0 - 4
CBEATRIZ DIEZ APOLOYABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ3-118-115-110 - 3 0 - 5
BISABEL BARROSO CARRASCOZEVA VEGA CAÑETE2-112-112-110 - 3 0 - 6
16/12/201718:30CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 4 2 TRES BALCONES
ABC TRES BALCONES XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ASONIA ROMAN QUINTANILLAYPAULA RUIZ ROMERO6-115-113-110 - 3 0 - 1
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOXMARIA BENITEZ GONZALEZ11-612-105-1113-113 - 1 1 - 1
CNURIA LARGO ROMANZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ5-115-119-110 - 3 1 - 2
ASONIA ROMAN QUINTANILLAXMARIA BENITEZ GONZALEZ7-117-115-110 - 3 1 - 3
CNURIA LARGO ROMANYPAULA RUIZ ROMERO11-611-913-113 - 0 2 - 3
BLUCIA EXPOSITO HOLGADOZSEBASTIANA GUTIERREZ JIMENEZ4-113-114-110 - 3 2 - 4
16/12/201718:30PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 0 6 HISPALIS TM
ABC HISPALIS TM XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
AANGELA PALOMO SANCHEZYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-511-611-53 - 0 1 - 0
BAINURA ISMAILOVA XMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-411-811-53 - 0 2 - 0
CANA GAONA LARREAZCARMEN DÍAZ MACÍAS11-311-811-53 - 0 3 - 0
AANGELA PALOMO SANCHEZXMARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE11-511-311-93 - 0 4 - 0
CANA GAONA LARREAYALEJANDRA GARCIA DE VAYAS11-811-39-1111-13 - 1 5 - 0
BAINURA ISMAILOVA ZCARMEN DÍAZ MACÍAS11-211-611-43 - 0 6 - 0







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -