Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. MOSTOLES 22 19 3 103 30 38
2 LINARED INFORMATICA LINARES 22 18 4 92 45 36
3 A.D. COLLADO MEDIANO 22 18 4 96 38 36
4 ALCOBENDAS T.M 22 17 5 94 43 34
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 11 11 67 71 22
6 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 22 11 11 60 78 22
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 22 10 12 73 65 20
8 CONSERVAS LOLA 22 9 13 53 85 18
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 22 7 15 44 95 14
10 CTM PROGRESO 22 6 16 46 91 12
11 ITV OCAÑA 22 5 17 48 87 10
12 CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 22 1 21 46 94 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 22
21/04/201811:00CTM PROGRESO 3 4 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
APABLO HEREDIA MANTISYDANIEL AVILA GARCIA11-411-88-114-116-112 - 3 0 - 1
BDAVID PEREZ GONZALEZXRUBEN GORDO CARRASCAL12-1011-811-63 - 0 1 - 1
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO5-117-1111-311-96-112 - 3 1 - 2
APABLO HEREDIA MANTISXRUBEN GORDO CARRASCAL9-1111-614-1611-611-73 - 2 2 - 2
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYDANIEL AVILA GARCIA11-511-810-1211-93 - 1 3 - 2
BDAVID PEREZ GONZALEZZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO13-159-118-110 - 3 3 - 3
DPABLO HEREDIA MANTIS
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DDANIEL AVILA GARCIA
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-810-1211-211-83 - 1 4 - 3
21/04/201812:00CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ 2 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ J1J2J3J4J5
AJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOYRAFAEL MONTORO VALBUENA11-811-75-1111-43 - 1 1 - 0
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ4-111-114-110 - 3 1 - 1
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASZALVARO GRANADOS GIL11-911-611-13 - 0 2 - 1
AJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMOXRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ9-1111-69-115-111 - 3 2 - 2
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASYRAFAEL MONTORO VALBUENA9-1111-911-511-83 - 1 3 - 2
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOZALVARO GRANADOS GIL11-711-711-43 - 0 4 - 2
21/04/201816:30TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AALBERTO GARCIA AGUILARYJORGE BERRENDO MUÑOZ11-311-311-53 - 0 1 - 0
BANTONIO GOMEZ SANCHEZXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-115-116-110 - 3 1 - 1
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASZJOSE GARCIA MANTIÑAN11-911-310-127-1111-13 - 2 2 - 1
AALBERTO GARCIA AGUILARXKAZEEM ADELANWA ADENIYI 5-1112-109-117-111 - 3 2 - 2
CANTONIO MATEO CIBANTOS SALASYJORGE BERRENDO MUÑOZ11-411-611-43 - 0 3 - 2
BANTONIO GOMEZ SANCHEZZJOSE GARCIA MANTIÑAN4-1111-511-911-23 - 1 4 - 2
21/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
APABLO HEREDIA MANTISYBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ6-112-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-712-109-1110-1211-93 - 2 1 - 1
CDAVID PEREZ GONZALEZZANGEL AYUSO SERRA8-113-1112-107-111 - 3 1 - 2
APABLO HEREDIA MANTISXJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-011-011-03 - 0 2 - 2
CDAVID PEREZ GONZALEZYBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ4-115-115-110 - 3 2 - 3
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZANGEL AYUSO SERRA10-127-1111-88-111 - 3 2 - 4
21/04/201817:00ITV OCAÑA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC ITV OCAÑA XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYFRANCISCO NAHARRO MORIANO11-311-711-63 - 0 1 - 0
BANGEL GARRIDO MARTINXJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMO11-211-511-83 - 0 2 - 0
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-811-811-93 - 0 3 - 0
ADANIEL PETER TINIXJUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMO11-99-1111-511-83 - 1 4 - 0
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYFRANCISCO NAHARRO MORIANO11-311-411-73 - 0 5 - 0
BALBERTO GARRIDO MARTINZFERNANDO HORRILLO CABANILLAS13-156-116-110 - 3 5 - 1
21/04/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ACARLOS ROMAN POZOYISAAC DIAZ CABALLERO11-54-1113-159-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOXJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO9-1111-810-127-111 - 3 0 - 2
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADZJAVIER MARMOL VIDAL11-411-811-43 - 0 1 - 2
ACARLOS ROMAN POZOXJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO5-1111-911-56-1111-53 - 2 2 - 2
CCARLOS MANUEL GARCIA ABADYISAAC DIAZ CABALLERO11-96-118-113-111 - 3 2 - 3
BFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOZJAVIER MARMOL VIDAL9-1111-66-1117-1511-83 - 2 3 - 3
DFRANCISCO JOSE LARIOS CASADO
CARLOS ROMAN POZO
DISAAC DIAZ CABALLERO
JAVIER MARMOL VIDAL
3-115-116-110 - 3 3 - 4
22/04/201811:00C.T.M. MOSTOLES 5 1 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ C.T.M. MOSTOLES J1J2J3J4J5
AANTONIO MATEO CIBANTOS SALASYPABLO LOZANO MARTINEZ11-76-1111-512-103 - 1 1 - 0
BANTONIO GOMEZ SANCHEZXJAVIER BENITO RODRIGUEZ6-119-1110-120 - 3 1 - 1
CALBERTO GARCIA AGUILARZEDUARDO CUESTA MARTINEZ13-118-117-118-111 - 3 1 - 2
AANTONIO MATEO CIBANTOS SALASXJAVIER BENITO RODRIGUEZ13-118-119-115-111 - 3 1 - 3
CALBERTO GARCIA AGUILARYPABLO LOZANO MARTINEZ11-611-133-112-111 - 3 1 - 4
BANTONIO GOMEZ SANCHEZZEDUARDO CUESTA MARTINEZ9-118-118-110 - 3 1 - 5
22/04/201811:00ALCOBENDAS T.M 6 0 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADAVID PEREZ GONZALEZYHECTOR FRANK SOLA SARDUY11-33-113-113-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZXJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN11-47-116-115-111 - 3 0 - 2
CPABLO HEREDIA MANTISZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES5-113-119-110 - 3 0 - 3
ADAVID PEREZ GONZALEZXJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN7-113-1111-32-111 - 3 0 - 4
CPABLO HEREDIA MANTISYHECTOR FRANK SOLA SARDUY1-112-114-110 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES8-1111-710-124-111 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -